FatShark Dominator

AlexeyStn

Я коряво выразился 😃 Не цилиндрический он у шарков.
Сверху разъём из чип-и-дипа (2.1 мм), снизу от оригинального аккума FatShark. И по моему опыту, с лепестками надёжнее, чем с цилиндром.
Но где б такие найти…

Upd:
А впрочем, вот они: www.aliexpress.com/item/…/32834450152.html
И вот: www.aliexpress.com/item/…/32823622553.html

Nils84

Такие разъёмы прямо с кабелями используются на различных блоках питания. У меня один такой длинный с проводом приличного сечения от роутера Dlink для питания очков “из кармана”.

hemmitino

Победил наконец свои шарки хд2…

  1. Замена дросселя …как писал ранее…намотал свой побольше…прилепил на проводках по месту на китайские сопли.
  2. Все разъемы на акках перевел на подпружиненные…как писали выше… Постоянно были проблемы…очки могли внезапно зависнуть, хотя приемник уже работал ок! Могли уйти в белый экран и там остаться даже надолго… Акки китайские, что якобы подходят для шарков…у всех разъемы обычные! Беда может прийти внезапно… Надо придумывать и лудить свои надежные разъемы, и папу и маму… или искать как на родном акке.
    Разъемы похожие нашел на старых бп радиотелефона.
sl_924

Подскажите, приобрёл на банге приёмник Realacc RX5808-PRO-PLUS-OSD, с версией прошивки Ахиллес 1.9
Вопрос:

тут версия 3.5 от фориус как мне установить такую-же прошивку? Больше всего волнует вывод осд в очки при полёте уровня сигнала FPV антенн, для личных экспериментов??? Какую прошивку скачать, платная или нет, как вообще обновлять, тоже деньги будет просить???

SrgM
hemmitino:

Замена дросселя …как писал ранее…намотал свой побольше…

А можно подробнее про этот момент?

hemmitino

пост #1253

Вместо мелкого дросселя припаял на проводках ферритовое колечко мелкое…Вырвал его со старой матплаты…(можно ,БП) …намотал его сам мелким намоточным проводом…внутри корпуса прилепил по месту термоклеем.

23 days later
dduh

У всех глаза разные, мои требуют прижать очки поближе. Есть накладки более тонкие или линзы для этого? Линзы, что продают, не помогают. Правда очки HDO!

Nik_son

У меня с DOM V3 шли две накладки, та что потоньше подходит лучше. С толстой для лица комфортнее но уже глазам не удобно.

SrgM
dduh:

Правда очки HDO

Там в комплекте накладка отстой полный - не прижимает, дает засветы… после HD3 полнейшее разочарование.
Заказал комплект тканевых, если не горит, дождитесь, как придут отпишусь.

Но вообще Шарки удивляют все больше и больше… “Топовые очки”, но подобные вещи и мелочи просто совсем несовместимы с понятием “топовые”… Хотя естли оценивать по цене, то да, дороже пока нет…
Теперь еще больше жду Орку, надеюсь хоть они по другому подойдук к покупателю.

kox58
SrgM:

аказал комплект тканевых, если не горит, дождитесь, как придут отпишусь.

Заказывал, сразу продал, мне совсем не понравились- сама накладка вообщем то мягкая, но липучка на накладке- очень жесткая, заветы и морже лица не комфортно.

SrgM
kox58:

мне совсем не понравились

Тут анатомия, у меня нос узкий, надеюсь что подойдет, так как на дермонтиновой хдо снизу мизинец пролазит…

=KoStya#

Не плохая накладка, но только в районе носа, сделали бы утончение, и было бы отличной заменой шарковским накладкам.

SrgM
dduh:

Но просится потоньше.

Вот стоковая на ХД3 была идеальна - мягкая не тостая и без засветов

kox58

А стоковые можно где-то приобрести?

John63

Народ, подскажите, на Баггуде если заказать, нормально приходит? Может купончик кто знает?

John63
John63:

Может купончик кто знает?

Сам себе отвечаю: RC9OFF
9%, как с куста. Заказал.

SrgM
John63:

Сам себе отвечаю: RC9OFF
9%, как с куста. Заказал.

E2BCEA
502C6B

Если не просрочились, давали -15%

John63
SrgM:

E2BCEA
502C6B

Если не просрочились, давали -15%

Инвалид(

=VIT=
John63:

Инвалид(

Они одноразовые. Может уже использовал раньше. А так, новый акк и опять )))

Nils84
=VIT=:

Они одноразовые. Может уже использовал раньше.

Есть такое, только эти уже “протухли”, надо ждать новых. Я брал отсюда.