FatShark Dominator

Lexadies
b166ir:

Экраны включаются в режиме AV-2D. Просто черный экран с подсветкой.

Спасибо! Когда очки сдохли, пойди пойми, как правильно должно работать…

R2Dmitry
Lexadies:

Увааемые коллеги по хобби, прошу произвести простой тест, работают ли дисплеи без внешнего сигнала

Абсолютно черный экран, но при переключении источника или при использовании меню видно интерфейс.

Lexadies
R2Dmitry:

но при переключении источника или при использовании меню видно интерфейс.

а это чем переключаем источники?

Lexadies

Итак, мои HDO смогли отремонтировать в сервисном центре для сотовых за 800 рублей, нашли на плате драйвера дисплеев непропай резистора, в результате чего пропало 3,3 вольта. В свое время фатшарки ответили, что очки для ремонта можно отправить в Великобританию, срок ремонта составит 7 дней с момента получения очков, отправлять без акб, указывать стоимость до 12 долларов, иначе им придется платить пошлину. При этом нужно указывать код, но это по переписке. Доставка почтой заняла бы 7-12 дней, это по срокам с сайта, но сейчас думаю дольше, стоимость около 700 рублей в один конец. Гарантийный срок - 2 года, от даты продажи, но его нужно как-то подтвердить.
В общем пока пронесло от долгосрочного ремонта…

Dementiev

Поздравляю с таким исходом!
Я и говорил про шину питания. Плавное затухание очень похоже на то, что при прогреве что то отходит или сгорело и ведет себя не корректно

12 days later
Mistel

Люди кому HDO2 приехали, чего молчим то?) Как оно?
Сам сейчас в HD3 летаю, не нравится замыливание по краям. Имеет смысл переходить?

Kormag

Приехали. Оплатил 29 февраля. Получил где то неделю назад. Ппц. Таможню не платил. Цена указана что то в районе 160$

Dementiev
Mistel:

Имеет смысл переходить?

Мне по сравнению с HD2 очень нравится. Особенно безмылие, OLED и возможность настраивать фокус.
На лице, ИМХО, сидят так же

Mistel
Kormag:

Приехали. Оплатил 29 февраля. Получил где то неделю назад. Ппц. Таможню не платил. Цена указана что то в районе 160$

да уж… долго
Они сами указали цену 160 или вы попросили?
я так понимаю на банге первую партию раскупили, пишут что отправка только из HK и в Россию невозможна

Kormag

Да. На банге. По предзаказу. Цену указали сами и на сколько мне известно, не мне одному. Видимо они в курсе с ситуацией с нашей таможней.

Dementiev

Ну почитай последние пару страниц
Юлиан (если знаете кто это) заказывал тоже с Бангуда и с ценником 158$, но Украинская таможня заставила платить пошлину. Может и наши очухаются…

R2Dmitry
Mistel:

Люди кому HDO2 приехали, чего молчим то?) Как оно?
Сам сейчас в HD3 летаю, не нравится замыливание по краям. Имеет смысл переходить?

У меня были HD3 с жутким мылом по краям, теперь HDO2 с отличной картинкой.
Если вы не летаете на мелких дронах, то советую смотреть на цифру за те же деньги.

Mistel
R2Dmitry:

Если вы не летаете на мелких дронах, то советую смотреть на цифру за те же деньги.

Какую цифру например?
Летаю в основном на самолётах, на дронах реже и без фанатизма)

kasatka60

У этого dji дальность всего 6-7 км. Если на самолетах далеко не летаете, то подойдет

Mistel
R2Dmitry:

DJI FPV

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX.
Да и здоровые они, неудобно

R2Dmitry
Mistel:

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX

Не, дешевле, чем HDO. Посмотрите цены на банге.
Очки 430 евро, модуль 130 евро.

HDO + приемник + камера + передатчик + HD писалка будут дороже.

TrueMuMa
Mistel:

не ну эт перебор) там раза в 2 дороже выходит, под 1000 баксов с камерой и VTX.
Да и здоровые они, неудобно

Друг позавчера взял по распродаже на Али за 36 тысяч рублей с Юнитом (520 баксов). Правда придется за растаможку заплатить еще 3 тысячи, но все равно относительно недорого. А картинка несравнимая с шарками. Для самолетов-дальнобоев свыше 7 км все равно используют в основном ретрансляторы на 1.2 Ггц, и в очках от DJI даже на аналоге летать поприятнее, потому что картинка намного больше. Да, они побольше, но без этого сложно получить большую картинку с HD приемником.

Kormag

Я например, новые шарки менять на dji не буду.
Не по тому что они лучше или хуже, а потому что в них можно за секунду настроить под свои глаза.

Mistel
R2Dmitry:

Не, дешевле, чем HDO. Посмотрите цены на банге.
Очки 430 евро, модуль 130 евро.

HDO + приемник + камера + передатчик + HD писалка будут дороже.

Ваша правда, но всё равно пока не готов) Опять же леталок у меня много, в том числе сверхлёгких на которые эйр юнит при всем желании не уместить, а на оставшиеся на каждый покупать - небюджетно.
Ну и остаётся проблема с ОСД, если на гонкодронах это простительно но на самолётах без него никак.