Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 837

FatShark Dominator

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ну вот, дождался. Пришли мои HD, почему-то из Голландии... А заказ делал на Хоббях, правда в августе уже прошлого года. ...

Ну вот, дождался. Пришли мои HD, почему-то из Голландии... А заказ делал на Хоббях, правда в августе уже прошлого года. Как оно? Читая восторги производителя, ожидал большего... а так.. по мне - довольно средне. Сравнивать с "простыми" Доминаторами и с Хедами (пока в смотрел только в эти очки) - да, картинка заметно больше! Но тут перебор с оптикой. Искажения есть! Края картинки размыты! Это можно сравнить, к примеру, с чуть вогнутым зеркалом - по центру вроде нормально, а чем дальше к краю - тем больше мылит. Двигаешь туда-сюда - справа стало хорошо, а слева - хуже. И наоборот... Хоть очки и заявлены, как HD, зернистость заметна и мерцание присутствует. Смотришь как в старый телек с ЭЛТ. Из косяков (ну как без них!) - в правом, э-э, мониторе вверху мертвый пиксель, как одинокая звезда... При первом подключении, сначала к видику, в правом же мониторе (пусть так называется) картинка сдвинута влево и с правого края черная такая полоса. В режиме 3D - еще больше! Почему? Оптика вроде тут ни при чем... Похоже кривая электроника... Заметно греются... При подключении к FPV- причиндалам - картинка встала на место, ровно. Немного успокоился. Но размытые края остались и дохлый пиксель впридачу. Запись на SD - нормально, встала ровненько, не торчит, показывает время записи. Но если захочешь стереть один файл, то убирает все! Может я тут чего не так? Пока разбираюсь... Яркость- контрастность регулирутся нормально, цвета яркие, подсветка равномерная.
    Что еще? Корпус очков крашеный, края половинок острые. Крышки просто так не открыть, можно ногти сломать. Прходится винтики чуток ослабить. Акк при полной зарядке показал 960 мА. Но есть еще надежда, что "раскачается"
    Мое резюме: сие изделие весьма среднего качества... Этих денег не стоит... Оправдываться мелкосерийностью производства? Моделисты - народ не от мира сего... Запросто верят обещаниям... все равно купят...
    Вот такие вот мои личные впечатления об этих Доминаторах, HD которые...

2.  

Спасибо за обзор, у меня v2, тоже ожидал большего. После доминаторов v1 - в плане оптики шаг назад.

Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?
    Нет. Английская вроде интуитивно понятна. Но если у вас есть вопросы - спрашивайте.

6.  

Пытаюсь трекер подключить)). Аппа jr но с прошивкой er9x.

Подключаю через тренер к пульту

Все, разобрался! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Павел 28; 23.01.2015 в 21:15.

Парни, всем привет. Подскажите, хочу вставить «Fat Shark Dominator 5.8ghz модуль». А какой передатчик можно поставить? И где его купить. Дате ссылку пожалуйста.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...le_600mw_.html С Этим 4км делал, на клеверах.

10.  

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    С Этим 4км делал, на клеверах.
    Андрей!
    А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
    И если не секрет - какой носитель был?

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Андрей!
    А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
    И если не секрет - какой носитель был?
    Да клевера Шарковские были. 3 км картинка чистая до 3,5 с помехами,а до 4 уже приходилось головой вертеть во всех плоскостях. Кратковременно появлялась картинка и этого было достаточно чтобы сориентироваться по ОСД. На 4 км у циклопа был выставлен "ошейник" и сработал автовозврат. Кстати носитель было крыло Фантом.

46y
    46y вне форума

Подскажите не могу разобраться, на бунгуде Fatshark Dominator V2 нужно приемник покупать или нет? Может кто заказывал или что слышал?
    http://www.banggood.com/ru/Fat-Shark...-p-917599.html

Для близко и низко Fatshark Dominator наверно наиболее мобильный вариант.
    Минимум подключении. Приемник встроенный (в зависимости от вставленного модуля, можно выбрать нужную частоту).
    Встроенный DVR - качество записи конечно уступает, например той-же PV700, но для технической записи вполне пойдет. Единственный недостаток, очень неудобно его включать на запись, особенно когда уже взлетел.
    Светодиод индикации установлен, на внутренней стороне и его не видно снаружи. Включение DVR, включение и остановка записи сделано одной кнопкой. Без доступа к индикации, не совсем понятно в каком режиме находится DVR, приходится снимать очки чтобы увидеть светодиод.
    Может кто-то уже проводил доработки встроенного DVR, в плане повысить удобство использования?

Может есть смысл написать разрабам чтоб:
    1. Включение записи автоматические после подачи питания, либо хотябы после 1 нажатия кнопки (чтоб не удерживать кнопку чтоб включить, а потом еще раз нажимать)
    2. У меня почемуто идет рассинхрон звука.

У меня впечатление, что шибко торопились эти "разрабы" с новыми Доминаторами. Конечно хорошо, когда "все в одном". Но тут на одной кнопке несколько функций приходится... остается быть внимательнее...
    С включением записи - лучше как есть, так проще исключить случайное включение. Скорость просмотра ± 2х, 4х, 8х - правильно. Индикатор записи? А где ему быть? А тут оттянул очки на резиновом ремешке - и сразу видно! Но в идеале, пожалуй, чтоб сразу на "мониторе" оно моргало. Для DVR - прошивка какая-то недоделаная что ли... Торопились... Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты...
    Но смазаные-размытые края все равно ЕСТЬ! Как только по моське туда-сюда не двигаю... Првда показания телеметрии ("торнадо") читаются четко. К своим очкам надо привыкать, чтобы все с закрытыми глазами... (почти буквально).
    Надеюсь все-таки еще будут допиливать. А пока, те что HD - " модель 1071" ...

у меня v2, края тоже нечеткие, привык в принципе, но в сравнении со старыми шарками разочаровался.

"... Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты... "

Вот тут перепутал... :-( Яркость/контрастность на левом "джойстике" постоянно, а каналы на своих кнопочках...
    И еще про "размытость". Как межзрачковое не лови, тоже никак.. по центру может сия размытость появляться.
    И еще - захочется, к примеру, удалить одну конкретную запись. Одну не получится - удаляется все что есть на карточке !!!
    Прошивка, стало быть... Ну ладно, есть комп для этого...

Да это уже мелочи, осноная засада именно с оптикой.

Записей в дневнике
    1
    Линзы +2 реально помогают с размытыми краями на HD. Стало практически идеально.
    Еще шарки собираются выпустить новую прокладку на морду лица. Вентилятор + убирает окончательно мутные края из-за того что глаза ближе к матрице будут.

Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Линзы +2 реально помогают с размытыми краями на HD.
    Их можно использовать если зрение стопроцентное?

Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Еще шарки собираются выпустить новую прокладку на морду лица.
    куда нести деньги? ))

Цитата Сообщение от 1orgar Посмотреть сообщение
    Их можно использовать если зрение стопроцентное?
    Не ставьте, не заметно но будите портить зрение,оно и так напрягается когда вы смотрите в очки даже если не замечаете размытостей, центры осей не точные в линзах очков и никто , нужно искать положение . Хотя если честно не замечаю таких размытостей как тут пишут, небольщую нечеткость в углах и не более, все вполне отчетливо. Единственно мечтаю избавиться от резинок на окулярах.

Порадовало, давно мечтал о таком, все же очки должны как маска прилегать.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Единственно мечтаю избавиться от резинок на окулярах.
    Согласен. надо будет купить апгрейд для них.

Вообще размытость на хд не так сильно напрягает как запотевание оптики.

Цитата Сообщение от 1orgar Посмотреть сообщение
    на хд не так сильно напрягает как запотевание оптики.
    Прямо в точку. Я когда летаю вечерами, а уже +1 С то очки реально начинаю потеть, и я сразу их снимаю и одеваю старые добрые V922 Шарк (46 угол) с поролоном и никакого запотевания. А вот при +8 летал в HD -Все ОК.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А вот при +8 летал в HD -Все ОК.
    Надо будет тоже проверить их при теплой температуре. "Дышать в сторону" немного помогает от запотевания ))

Уже говорили что помогает спрей для антизапотевания)

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите (или ткните куда нить!) как выставлять каналы (частоту) на TX и RX фатшарковских модулях (чтоб совпадали!)? Ихний форум смотрел, но мало, что понял (особенно про приёмный модуль!). Заранее благодарю.

Ну что вот и я стал обладателем доминаторов v2. Перед покупкой ни каких супер иллюзий не испытывал, так как много прочитал и посмотрел видео про них, поэтому был готов ко всему. Сразу скажу что это мои первые очки, и ни каких других в руках не держал и поэтому сравнивать не с чем. В начале думал сделать шлем, уже купил матрицу 7" и пенокартон, но все таки мобильность очком перевесило чашу весом в их пользу. Ну вот он настал день когда пошел на почту и забрал их. Распокавал, на вид сделано добротно, подключил с начала к тв приставке, потом к камере через передатчик - изображение не разочаровало, эффект памяти конечно присутствует но был замечен только когда включались статичные картинки на экране т.е. типа названий каналов и включения меню тв приставки. К подключению камеры через передатчик и перемещением ее по квартире медленно, быстро, резко такого эффекта замечено не было. Межзрачковое для комфортного просмотры пришлось выставить на максимум. В целом доволен, но цена конечно могла быть и поменьше. Конечно это мое мнение как простого пользователя не понимающего всю сложность технологического производства данного изделия. Всем спасибо за ваши отзывы которые помогли с выбором, ну а самое большое спасибо Александру Галущинскому!

Тоже недавно удалось глянуть в V2, человек для коптера покупал, пока летал коптер я пару минут урвал, не знаю какая оптика (очки в феврале пришли) но блин, все же как не утишали себя владельцы v2 угол обзора реально заметно меньше, экран будто на метр дальше после 45 град, телеметрия смотрится мельче. Вообщем все теже ощущения что и в атитудах я летал. Но картинка тут получше если пригледеться чем в атитудах,но понять сразу сложно. Вобщем АХ,не было. Ценник реально для всех версий шарк завышен на 100-150$. Поэтому я и летаю только в старых шарках v922 и HD. Конечно картинка нигде не идеальна не в v2, не в Hd версиях,но положа руку на сердце говорю что с большим углом обзора все же лучше различима сама телеметрия особенно у кого она мелкая и сама картинка более ближе к глазу. Эффекта памяти в v2 не заметил,но в HD версии ее точно нет.

Ну у меня были доминаторы первые, там угол еще меньше, но летал в них 2 или 3 года и радовался))) А тут V2 угол чуть больше даже) так что проблем не возникло)

30 град в старых и 35град в V2. Небольшая разница. Одно не пойму, ведь фатшарк начал свое производство первых очков с 46 град углов, нафиг они опустились до 30? Все было нормально.

Ну во первых чем больше угол, тем больше видны пиксели. Если на 35 уже их видно довольно отчетливо. Во вторых оптика, при большом угле края не четкие и размытые.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Ну во первых чем больше угол, тем больше видны пиксели. Если на 35 уже их видно довольно отчетливо.
    Ну не знаю. Особо ничего не видно, а так конечно если приглядываться то мне и в шлеме HD еще хуже не нравится, так как там виды шумы аналогового видео на экране , а в очках HD их практически не замечаешь, да и пылинки все в Шлеме видны , а вот в очках V922 их не видно, хотя там они есть, а вот в HD версии пыль внутрь не попадает еще. Размытость в углах тоже для каждого своя. В V2 она вроде как не так заметна как в HD , но когда я одел V2 мне вообще показалось что у меня зрачки разъехались, причина в дурацких резинках на окулярах во всех очках шарк.
    Я когда летаю в HDDOM и бывает в полете сменю на V922 и сразу благодать на лице, так приятно сидят после Доминаторов, хотя первый раз одел V922 с поролоном думал , что как то убого сделано, а на практике оказалось это лучше чем резинки, где нужно четко сразу на глаза одеть. Жду накладку новую . Все же очки должна как маска для лыж сделана , где приятная форма и хорошо сидит на лице. Вообщем нельзя вывод сделать за минуту, все же нужно приглядеться и полетать. И кто одевал мои очки, то потом сразу говорили какой маленький экран у них после моих.

У меня быи 922, после 5 минут у меня жутко боели глаза, было ощущение что смотрю в упор в кинископ фотона. Видимо каждому свое)) Так же и по резинкам, видимо не на каждое лицо подходят, мне комфортно в них)

мне комфортно в них)
    Вы единственные кому комфортно в такой конструкции , все остальные испытывают напряжение.
    У меня быи 922, после 5 минут у меня жутко боели глаза, было ощущение что смотрю в упор в кинископ фотона
    Может у вас на лучевых трубках они собраны были)))) у меня на ЖК матрице. Что то впервые такое слышу, знаю что до сих пор народ летает в них в удовольствие . Просто там желтые и светлые цвета не так выражены как в новых Шарках, темного более серого добавлено.

У меня тоже дом1 четвертый год пошел, да поле зрения не настолько велико головой крутить не приходится, но зато все четко и глаза не устают. Резинки давно выкинул, чего так привязались к этим резинкам. Соответственно и не потеет ничего. Менять пока не буду, потому что на сег день это шило на мыло.
    В 922 никогда не смотрел, но отказался потому что очень много было вердиктов "рожно".
    Хотя для людей с небольшой близорукостью в них вполне может быть и комфортно
    Последний раз редактировалось nyc73; 28.03.2015 в 14:49.

я поменял первые дом на вторые исключительно из-за встроенной писалки и более яркого диспеля. Первые в плане этого немного темнили изображение особенно к левому нижнему краю из-за неравномерности подсветки. В вторых в этом плане все четко.

Там пимпочка есть, я ее выкручиваю на макс и нормально

Пимпочка в смысле кнопка управления яркость/контраст?

из-за встроенной писалки
    Вот я бы сделал бы очки с DVR и без. Потому что мне он вообще не нужен, это больше коптерщиками или тем кто без наземки летает. А вот ценник был бы меньше без писалки.

Приветствую! Подскажите, а RX модуль с boscam частотами существует готовый для dominator HD? Все что удалось найти, так это как "сколхозить" за 15$ из RX5808. Может уже обсуждалось.
    А то есть TS353, 1 ватник и пока нет желания переходить на шарковые частоты.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а RX модуль с boscam частотами существует готовый для dominator HD?
    да, он выпускается официально, называется Fat Shark 5.8GHz Receiver Module BETA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: beta.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	29.0 Кб
ID:	1051400  

Встречался такой. Смутила надпись BETA. А самодельный собирал уже кто?

+ Ответить в теме