FatShark Dominator

men68
1orgar:

По официальной информации от фэтшарка в комплекте HD - хэдтрекер и батарея, V2.2 - приемник 5.8 альфа и батарея.
Могут батарею выложить и вернуть 20 баксов, если нельзя пересылать липо. Уточните у продавца.

Только что получил V2 (кстати, нет никакой версии 2.2) с ХК. Нет приемника в комплекте, только аккум (в прилагаемой книжке так и расписано, так что это штатная поставка).

sashok17

2.2 это и есть 2, просто замена оптики условно посчиталась 2.2. Фатшарки на сайте сами сказали что нет никаких 2.2. Так же как и нет версий со старой оптикой уже, их давно отозвали и заменили.

men68

Ну да, про это и говорю. 😃 Фатшарки на сайте так и пишут, что первая партия вся была сразу отозвана (но некоторые пользователи не стали менять из-за бОльшего угла зрения первой партии).

ShevaUA
men68:

Только что получил V2

И каковы впечатления? Есть уже чем поделится?

men68

Пока не сезон 😃 Да и в этом деле новичок. До этого лишь предаторы были.

11 days later
Андрей_В

Ну вот, дождался. Пришли мои HD, почему-то из Голландии… А заказ делал на Хоббях, правда в августе уже прошлого года. Как оно? Читая восторги производителя, ожидал большего… а так… по мне - довольно средне. Сравнивать с “простыми” Доминаторами и с Хедами (пока в смотрел только в эти очки) - да, картинка заметно больше! Но тут перебор с оптикой. Искажения есть! Края картинки размыты! Это можно сравнить, к примеру, с чуть вогнутым зеркалом - по центру вроде нормально, а чем дальше к краю - тем больше мылит. Двигаешь туда-сюда - справа стало хорошо, а слева - хуже. И наоборот… Хоть очки и заявлены, как HD, зернистость заметна и мерцание присутствует. Смотришь как в старый телек с ЭЛТ. Из косяков (ну как без них!) - в правом, э-э, мониторе вверху мертвый пиксель, как одинокая звезда… При первом подключении, сначала к видику, в правом же мониторе (пусть так называется) картинка сдвинута влево и с правого края черная такая полоса. В режиме 3D - еще больше! Почему? Оптика вроде тут ни при чем… Похоже кривая электроника… Заметно греются… При подключении к FPV- причиндалам - картинка встала на место, ровно. Немного успокоился. Но размытые края остались и дохлый пиксель впридачу. Запись на SD - нормально, встала ровненько, не торчит, показывает время записи. Но если захочешь стереть один файл, то убирает все! Может я тут чего не так? Пока разбираюсь… Яркость- контрастность регулирутся нормально, цвета яркие, подсветка равномерная.
Что еще? Корпус очков крашеный, края половинок острые. Крышки просто так не открыть, можно ногти сломать. Прходится винтики чуток ослабить. Акк при полной зарядке показал 960 мА. Но есть еще надежда, что “раскачается”
Мое резюме: сие изделие весьма среднего качества… Этих денег не стоит… Оправдываться мелкосерийностью производства? Моделисты - народ не от мира сего… Запросто верят обещаниям… все равно купят…
Вот такие вот мои личные впечатления об этих Доминаторах, HD которые…

sashok17

Спасибо за обзор, у меня v2, тоже ожидал большего. После доминаторов v1 - в плане оптики шаг назад.

15 days later
Павел_28

Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?

1orgar
Павел_28:

Всем привет! Может кто видел инструкцию на русском на dominator hd?

Нет. Английская вроде интуитивно понятна. Но если у вас есть вопросы - спрашивайте.

Павел_28

Пытаюсь трекер подключить)). Аппа jr но с прошивкой er9x.

Подключаю через тренер к пульту

Все, разобрался! Спасибо!

7 days later
valentinovih

Парни, всем привет. Подскажите, хочу вставить «Fat Shark Dominator 5.8ghz модуль». А какой передатчик можно поставить? И где его купить. Дате ссылку пожалуйста.

Swooper
antishefff:

С Этим 4км делал, на клеверах.

Андрей!
А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
И если не секрет - какой носитель был?

antishefff
Swooper:

Андрей!
А какие клевера - SpiroNet (в колпачках) или что-то другое?
И если не секрет - какой носитель был?

Да клевера Шарковские были. 3 км картинка чистая до 3,5 с помехами,а до 4 уже приходилось головой вертеть во всех плоскостях. Кратковременно появлялась картинка и этого было достаточно чтобы сориентироваться по ОСД. На 4 км у циклопа был выставлен “ошейник” и сработал автовозврат. Кстати носитель было крыло Фантом.

1 month later
Vladimir_N

Для близко и низко Fatshark Dominator наверно наиболее мобильный вариант.
Минимум подключении. Приемник встроенный (в зависимости от вставленного модуля, можно выбрать нужную частоту).
Встроенный DVR - качество записи конечно уступает, например той-же PV700, но для технической записи вполне пойдет. Единственный недостаток, очень неудобно его включать на запись, особенно когда уже взлетел. 😃
Светодиод индикации установлен, на внутренней стороне и его не видно снаружи. Включение DVR, включение и остановка записи сделано одной кнопкой. Без доступа к индикации, не совсем понятно в каком режиме находится DVR, приходится снимать очки чтобы увидеть светодиод.
Может кто-то уже проводил доработки встроенного DVR, в плане повысить удобство использования? 😃

sashok17

Может есть смысл написать разрабам чтоб:

  1. Включение записи автоматические после подачи питания, либо хотябы после 1 нажатия кнопки (чтоб не удерживать кнопку чтоб включить, а потом еще раз нажимать)
  2. У меня почемуто идет рассинхрон звука.
Андрей_В

У меня впечатление, что шибко торопились эти “разрабы” с новыми Доминаторами. Конечно хорошо, когда “все в одном”. Но тут на одной кнопке несколько функций приходится… остается быть внимательнее…
С включением записи - лучше как есть, так проще исключить случайное включение. Скорость просмотра ± 2х, 4х, 8х - правильно. Индикатор записи? А где ему быть? А тут оттянул очки на резиновом ремешке - и сразу видно! Но в идеале, пожалуй, чтоб сразу на “мониторе” оно моргало. Для DVR - прошивка какая-то недоделаная что ли… Торопились… Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты…
Но смазаные-размытые края все равно ЕСТЬ! Как только по моське туда-сюда не двигаю… Првда показания телеметрии (“торнадо”) читаются четко. К своим очкам надо привыкать, чтобы все с закрытыми глазами… (почти буквально).
Надеюсь все-таки еще будут допиливать. А пока, те что HD - " модель 1071" …

sashok17

у меня v2, края тоже нечеткие, привык в принципе, но в сравнении со старыми шарками разочаровался.

Андрей_В

"… Яркость-контрастность при включенном приемнике не подстроить - кнопки тут уже под каналы заняты… "

Вот тут перепутал… 😦 Яркость/контрастность на левом “джойстике” постоянно, а каналы на своих кнопочках…
И еще про “размытость”. Как межзрачковое не лови, тоже никак… по центру может сия размытость появляться.
И еще - захочется, к примеру, удалить одну конкретную запись. Одну не получится - удаляется все что есть на карточке !!!
Прошивка, стало быть… Ну ладно, есть комп для этого…

sashok17

Да это уже мелочи, осноная засада именно с оптикой.