FatShark Dominator

Shuricus

Тогда да, авиаторы. А линзы там, все же, как шарики? И второй вопрос - а вы в другие очки смотрели, для разнообразия?

serpantins
Shuricus:

И второй вопрос - а вы в другие очки смотрели, для разнообразия?

Да, имею хеадплаи

Shuricus:

как шарики

нет, прямоугольные вроде

Shuricus

Ну если у нас линзы разные - то и тогда понятно. Только не понятно что у вас за очки - или совсем новые или совсем старые…

18 days later
sashok17

Скажите, межзрачковое ресстояние у доминаторов 64.5, а у предаторов 63.5. Это опечатка или реально так? Разница в 1 мм сильно ощутима будет? Просто у меня межзрачковое расстояние 62 мм. Смотрел в предаторы - ну еще бы на 1 мм подвинуть и идельно. Но у доминаторов угол на 5 градусов больше… Не знаю что выбрать

Roman_T

немного ответил на Ваш вопрос в другой ветке rcopen.com/forum/f90/topic162257/927

разница ощутима, будете чувствовать дискомфорт и глаза будут уставать - Вы будете бессознательно пытаться косить для получения естественной для глаз 3Д картинки.
Мой выбор - понятен. Если есть возможность - попробуйте и предаторы и доминатора, мой совет- выбирайте по зрению. Оно одно и за деньги не продается.

sashok17

была возможность попробовать только Base и Predator. В базовой экран огромный, но дискомфорт из-за размытости и ориолов. В предаторе все четко, но экран маловат… В Доминаторе угол чуток больше по описанию, но пугает, что межзрачковое на 1 мм больше, и я не могу узнать как это скажется на восприятии изображения. Так как в предаторе дискомфорт от этого небольшой есть, но он терпимый. Возможен ли вариант колхоза со сдвиганием оптики?

sashok17

Народ, а совместим ли хэдтрекер предатора со спектрумом 7 ?

Roman_T
sashok17:

Возможен ли вариант колхоза со сдвиганием оптики?

как мне сказали - нет. все залито в пластик без возможности регулировов. Вариант разобрать,сместить и вклеить заново - мною не рассматривался. Попробуйте, расскажете 😃

sashok17

Ну, на то он и колхоз!😁

а вот как на счет хедтрекера… В принципе раз он с турнигой совместим, то и с 7 проблем быть не должно?

porosenok911

Скажите пожалуйста- как работает хед трекер? там что то типа гироскопа? Он передает сигнал через аппу по 2м каналам? Я правильно понимаю?

sashok17

Имею такой комплект, но без камеры. Очками доволен, правда странным образом сгорел хед трекер при подключении к спектруму 7, а точнее вышел из строя “компас”. Подробности тут: rcopen.com/forum/f8/topic258217
Передатчик еще проверить не успел, только поставил. Очки хорошие, конечно после старых шарков с 45 градусами, эти 25 кажутся намного меньше, но дискомфорта не доставляет.

Combat
sashok17:

как на счет хедтрекера… В принципе раз он с турнигой совместим

А с футабой?

masonx

Мне вот интересно, а какнить можно вывести дополнительный выход с Fatshark FPV Dominator чтоб использовать вставленный в фат шарк приемничек для к примеру вывода картинки на ноут, ни кто этой инфы на наших просторах не видел? К примеру захотел я полетать по 5,8 фпв, но чего то в падлу одевать очки, достал ноут, вклчюил очки и к ним проводок видео к карте захвата. И вуаля, экономия на отдельном 5,8 приемнике и лишних дивайсах. ?

baychi
masonx:

а какнить можно вывести дополнительный выход с Fatshark FPV Dominator чтоб использовать вставленный в фат шарк приемничек для к примеру вывода картинки на ноут, ни кто этой инфы на наших просторах не видел?

Не понял! Разве на штатном AV выходе нет картинки с приемника?
На старых Шарках это есть. Неужели здесь выкинули?

sashok17

Приемники в доминаторе и преаторе одинаковые вроде? надо попробовать…

letchik

всех приветствую!просмотрев ветку все же не могу для себя однозначно определиться и понять,опишу что я для себя хочу и хотелось бы получить советы конкретные,как я понял шарки продаются с приемником 100мВт что позволит осуществлять полеты до 300-500м,мне бы хотелось хотя бы до 2км,вопрос первый:в шарки можно подключить приемник в 500мВт или более?и вопрос второй:хотелось бы иметь хеад трекер,но не пойму как он управляет камерой,для этого необходимо подключать очки к аппаратуре?если да то имеется ли возможность подключения шарков к спектруму через разъем 3.5мм?

baychi
letchik:

шарки продаются с приемником 100мВт

С передатчиком 100 мВт.

letchik:

позволит осуществлять полеты до 300-500м

600-800 м, если не в городе.

letchik:

мне бы хотелось хотя бы до 2км,вопрос первый:в шарки можно подключить приемник в 500мВт или более?

Передатчик на 500 мВт даст 1.2 - 1.5 км дальности. Чтобы улететь дальше, потребуются направленные антенны.

letchik:

хотелось бы иметь хеад трекер,но не пойму как он управляет камерой,для этого необходимо подключать очки к аппаратуре?

Да. Трекер подключается к передатчику РУ кабелем, занимает 2 канала и управляет через них камерой на борту.

SkyWorker
baychi:

600-800 м, если не в городе.

Приграничное расстояние. Я бы на стоковом дальше 400 метров не летал. Последний мой краш случился на расстоянии 600 метров по причине потери картинки.

baychi
SkyWorker:

Приграничное расстояние. Я бы на стоковом дальше 400 метров не летал.

Антенны, разумеется, самодельные провереные. Со стоковыми та еще лотерея.😃