FatShark Dominator

siderat

В шарках v922 покупал в 2011 размытия по краям есть. А в доминаторах hdv2 картинка размыта равномерно везде, словно на камере объектив не сфокусирован. Больше покупать у них нет желания.

Citizen78
iSheeZ:

Я что-то пропустил? Какая проблема с шарками, аккумами и доставкой? Почему они должны распечатывать упаковку и убирать аккум?

Заказать очки с “Хобби Кинга”(с Китайского склада) невозможно,скорее всего из-за наличия в комплекте аккумуляторов,которые якобы запрещены к перевозке авиатранспортом. Но вот почему-то из Америки их запросто доставляют. Очень все запутано как-то?

iSheeZ

Линзы помогают при полном замыливании, это уже вина не очков а индивидуальная физиологическая особенность 😃 но если очки мылят по краям - тут линзы уже почти не помогут 😦
Сейчас перевозка аккумов самолетами разрешена, но до определенного объема. Вроде есть какие-то сложности с отдельными аккумами, но те что в комплекте с товарами - разрешены. Я брал диминаторы в3 у тбс, шлют они из китая и никаких проблем с доставкой нет. Странно что ХК не отправляют, аргументируют как-то?

Citizen78

На форуме читал что замыленность можно исправить с помощью линз для корректировки зрения помогает установка линз -2 диоптрии, поэтому вместе с очками на всякий случай заказал комплект корректировочных линз (-2;-4;-6)

iSheeZ:

Линзы помогают при полном замыливании, это уже вина не очков а индивидуальная физиологическая особенность 😃 но если очки мылят по краям - тут линзы уже почти не помогут 😦
Сейчас перевозка аккумов самолетами разрешена, но до определенного объема. Вроде есть какие-то сложности с отдельными аккумами, но те что в комплекте с товарами - разрешены. Я брал диминаторы в3 у тбс, шлют они из китая и никаких проблем с доставкой нет. Странно что ХК не отправляют, аргументируют как-то?

Никак не аргументируют, при добавлении товара в корзину выскакивает надпись “нет возможных вариантов доставки по выбранному адресу,измените адрес доставки или выберите другой склад”

lunohod

Линзы на -2 помогают убрать замыленность краёв на hd3, но при этом центр изображения немного размывает. И лично у меня глаза от этого сильно напрягаются и некомфортно.

Alex407sw

Заказывал в феврале в тбс отправка емс. Отправили пароходом! Начал с ними ругаться, они написали что им удалось спустя 2 недели вернуть их на склад. И вернули деньги!

brat002
lunohod:

Меня размытие совсем не устраивало и я заказал ещё одни в другом месте. Пришли из партии от 9.1.2017. Сильных размытий по краям нет, линзы можно выставить так, чтобы вся картинка была чёткая. Но если закрыть один глаз, всё ещё видны минимальные размытия ближе к краю. Но в этом экземпляре оказался битый пиксель. Я психанул и заказал ещё одни там же. Тоже 9.1.2017, пиксели все рабочие, но оптика немного хуже. Размытие чуть более заметно. Вчера целый час сравнивал и выбирал. Смотрел картинку с коптера и OSD, подключал к компьютеру через hdmi. В результате выбрал очки с битым пикселем, так как у них оказалась самая лучшая оптика.

Аххахахаха. Полторы штуки баксов за мыло и сомнительного качества “бренд”. Купите хороший шлем с регулируемой линзой и удивитесь, сколько на самом деле стоит хорошая картинка. На фатшарк пока бы в суд кому-нибудь подать.

lunohod
brat002:

Аххахахаха. Полторы штуки баксов за мыло и сомнительного качества “бренд”. Купите хороший шлем с регулируемой линзой и удивитесь, сколько на самом деле стоит хорошая картинка. На фатшарк пока бы в суд кому-нибудь подать.

Две пары уехали обратно продавцу, их можно в течение двух недель вернуть. В лучшем варианте мыла почти что нет. Attitude V2 и V3 меня по качеству и чёткости картинки вполне устраивали, но захотелось dvr, diversity и hdmi. И ещё у Attitude V3 какие-то непонятные глюки при подключении внешних приёмников.

Шлем не хочу из-за громоздкости. И ещё говорят, что слишком большой экран скорее мешает летать на гоночных квадриках.

brat002

Есть шлемы с небольшим экраном. А громоздкость - субъективная мера. После очков мне казалось, что он огромный, потом привык. Т.к. сейчас летаю на самолёте, то , бывает, провожу в нём по 2-3 часа без какой-либо серьёзной усталости для глаз. Во вторых фатшаркох 30 минут было пределом, хотя они считаются относительно комфортными и безмыльными.
Единственное оправдание для покупки v3 - HD, но, я считаю, глаза дороже. Испорченное зрение не стоит компактности.

Citizen78
brat002:

Аххахахаха. Полторы штуки баксов за мыло и сомнительного качества “бренд”. Купите хороший шлем с регулируемой линзой и удивитесь, сколько на самом деле стоит хорошая картинка. На фатшарк пока бы в суд кому-нибудь подать.

О каком конкретно шлеме идет речь? Посоветуйте хороший шлем.

siderat

Хороший шлем за 58 баксов 😃
По зрению и всех по разному, я в очках больше часа без устали летал

brat002

Увы, но дороже здесь точно не значит лучше. 7-дюймовые матрицы вообще для непойми кого в эти шлемы ставят. Из более-менее приличного за уже 250$ есть fatshark transformer, но он на 150 грамм тяжелее циклопа и принципиально картинкой не отличается.

r-andrey
Nik_son:

(зависит от того как одеты)

Аналогично на моих HD3 чёткость картинки зависит от расположения очков. Чёткость проверял по картинке с текстом(камера с объективом с переменным фокусом, чтобы можно было расположить камеру подальше). чёткая картинка по всему кадру получилась при сдвинутых вправо регуляторах меж зрачкового расстояния и при ориентированном положении очков на лице. При смещении очков в стороны появляется замыленность, но не критичная- данные OCD можно будет прочитать.

igor092

У меня тоже мыла нет при сдвинуты регулятора межзрачкового расстояния до конца в право.

Очки изготовлены 29.10.16 мыла не заметил.

coldsteel

У realacc есть ещё приёмник без экрана, с ОСД: banggood.com/Realacc-RX5808-Lite-Open-Source-5_8G-…

Кто-нибудь пробовал, как он? Смущает единственная прошивка, которую 1 человек запилил для своего самодельного проекта и не апдейтил уже 4 месяца. А так удобнее, наверное, не снимая очков канал менять.

Citizen78

Всем привет. Кто-нибудь устанавливал в очки Dominator HD3 Head Tracker, посоветуйте где купить,есть ли с установкой проблемы? Если я правильно понял нужен : FSV2413 Trinity Head Tracker Module. И еще вопрос ,легко ли подружить треккер с передатчиком TARANIS?

Miklrav

Привет всем. Кто-нибудь заказывал с team black sheep? У них с доставкой получается дешевле чем с amainhobbies. Есть какие проблемы? На банггуде в стоке, но на HK-складе, оттуда они не отправляют, беда.

Nik_son

Я заказывал недавно, проблем нет. Сейчас еще идут 2 видеопередатчика. Но антенки я бы все таки на али взял, ихние же, но по 700 руб.

Citizen78
Alex407sw:

Заказывал в феврале в тбс отправка емс. Отправили пароходом! Начал с ними ругаться, они написали что им удалось спустя 2 недели вернуть их на склад. И вернули деньги!

Не у всех без проблем.

hemmitino
Miklrav:

Привет всем. Кто-нибудь заказывал с team black sheep? У них с доставкой получается дешевле чем с amainhobbies. Есть какие проблемы? На банггуде в стоке, но на HK-складе, оттуда они не отправляют, беда.

заказывал с черной оффцы…приехало быстро…все ок…стринги в подарок!!))) но акки липо слать бояться…сказал пофиг…шлите без акка …сам напоял своих батареек…