G-OSD ,что это ?

Alexm12
Vitalii22:

Может кто знает как заставить это телеметрию показывать уровень сигнала без модуля GPS?

Какого сигнала?

Vitalii22
Alexm12:

Какого сигнала?

RSSI. Он отображается вверху и только когда подключен модуль GPS.

Vitalii22

Кто нибудь перепрошил? Или я первый пытаюсь?

sashok17

Ну что, есть положительные отзывы после смены прошивки?

strag1

Добрый день формучане!!!
Купил HobbyKing G-OSD в общем натанцевался с бубном…и никак не могу найти ответы на следующие вопросы:

  1. Какое максимальной напряжение можно подключать на ВАТТ2?
  2. Как не настраивал ВАТТ1 и ВАТТ2 а точность все равно лежит в пределах плюс минус 0.5В, у многих так плавает напруга или я “Счастливчик”?
  3. Благодаря этому форуму понял что RSSI снимать можно через светодиод, но не понял как это сделать если после пропадания сигнала светодиод моргает? (мой приемник banned link )
  4. Как настроить временную зону (включал с нажатой кнопкой, нажиал и держал во время работы - не реагирует)?

Заранее благодарю кто откликнется и поможет…

Vitalii22
strag1:
  1. Какое максимальной напряжение можно подключать на ВАТТ2?

Написано 12 вольт S3, но я раз перепутал и воткнул S4 не сгорело, но испытывать дальше не стал.

strag1:
  1. Как не настраивал ВАТТ1 и ВАТТ2 а точность все равно лежит в пределах плюс минус 0.5В, у многих так плавает напруга или я “Счастливчик”?

У меня погрешность была 0,1 максимум 0,2 вольта. А вот RSSI показывал с погрешностью в 20%.

strag1

Виталий спасибо…про 12В читал, но азарт дело страшное)))а попробовать боязно)))
Про вольтаж тогда буду думать…может мультиметр врет аль темпиратурный дрейф какой нить возникает…

Vitalii22
strag1:
  1. Благодаря этому форуму понял что RSSI снимать можно через светодиод, но не понял как это сделать если после пропадания сигнала светодиод моргает? (мой приемник banned link )

А на счет этого можно сделать так. Подключите к диоду проводок плюс и на землю минус и конденсатор. Если прием хороший то диод постоянно горит, соответственно телеметрия показывает 100%, как только заморгала лампочка, вольтаж начнет плавно падать, соответственно телеметрия будет показывать уже не 100%, а меньше. Только не ставьте большой кондер, а то сигнал пропадет полностью, а телеметрия будет показывать, что все нормально.

sashok17

Такой вопрос. На микросхеме в приемнике (по даташиту) есть выход Rssi. Будет ставится операционный усилитель чтоб дотянуть показания до 3.3 вольт. Так вот, нужно ли на входе ставить RC фильтр? Или он нужен только если брать сигнал со светодиода?

crand

Если только со светодиода. RC-фильтр нужен для сглаживания напряжения, подаваемого на светодиод. Там импульсы - в зависимости от кол-ва потерянных пакетов. А на микросхеме именно плавающее напряжение - уровень RSSI.

sashok17
crand:

именно плавающее напряжение - уровень RSSI.

Спасибо, это я и хотел услышать

strag1

Я правильно понял что передатчик можно питать только от 2S? тк в паспорте написано от 7-9В

Yanchak

Работает от 3с.Ксатати вчера перешил ее на СL-osd. НА подоконнике все заработало - надо будет провести полевые испытания.

strag1

Александор работает нормально, не греется?
Если не затруднит выложите пожалуйста видео полетов…

Yanchak

Я летал с ней летом - работала нормально. Единствнное что постоянно пропадал ГПС, но после теста на подоконнике (пролежала час включенная без всяких сбоев) я пришел к выводу, что ГПС очень привередлив к питанию, и от спидконтроллера питать его нельзя. Соотвественно сейчас соберу еще небольшой параметрический бек для него, и можно будет пробовать в воздухе.

strag1

Летал не долго…но ГПС еще ниразу не проподал…но летал на планере без мотора, есть мысли о том что ваша версия верна…

13 days later
Dreddix

Обновление семейства Г-ОСД. Не реклама.

Hobbyking G-OSD II Mini OSD System w/GPS Module

hobbyking.com/…/__19832__Hobbyking_G_OSD_II_Mini_O…

*The Hobbyking G-OSD II utilizes an improved Korean 4th generation GPS module with a higher refresh rate than the original G-OSD.
Хоббикинг Г-ОСД 2 использует улучшенный корейский ГПС модуль с более высокой частотой обновления чем оригинальный Г-ОСД.

leprud

Только стрелочки как не было, так и нет… Народ уже ржет откровенно 😃

Yanchak
leprud:

Только стрелочки как не было, так и нет… Народ уже ржет откровенно

Интерсно китайцы украдут прошивку CL-OSD или так и будудт тулить полуфабрикат.

hudognik

в самом деле, заплатили бы разработчикам CL-OSD какую нибудь денюжку , и продавали бы чтото путнее,