G-OSD ,что это ?

Shuricus

В интернете много странного, я тоже это заметил… Но модуль лежит у меня на столе. Так что без вариантов.

12 days later
siderat

Приобрел super simple mini osd. Схема подключения как на картинке у этого товарища www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1584937 ?
Там надо подпаятся в разрыв камеры и видео ТХ, а для акка сделать переходничек регуль-аккум, и там тоже в разрыв паять?

Shuricus

Андрей спасибо! Вы сделали интерфейс гораздо лучше, чем был в оригинале. Причем его там уже просили вывести GPS координаты, но разработчик там очень неторопливый…

А вот прошилось у меня программатором от КК и WinAvr все с первого раза.
Весь процесс с нуля занял минут десять.

1 month later
Dacor

Повторю еще раз вопрос.

Чем отличается Hobbyking G-OSD II Mini OSD System от первой версии. Какой датчик ГПС идет в комплекте (частота обновлений волнует)?

Исправлены ли глюки, связанные с пропаданием или обнулением телеметрии?

7 days later
YureZzZ
Prikupets:

Мой опыт прошивки и кастомизации CL-OSD.
rcopen.com/blogs/5271/14006

Сам пользую этот ОСД. В связи с недавней покупкой писалки - вывел координаты наверх, иконки прилепил к цифрам. Моя писалка при записи обрезает нижнюю строчку с иконками.
Если кому надо, приложил скомпиленную версию r88 под G-OSD и файл layout.h.
Теперь выглядит оно вот так:





Archive.ziplayout.h.zip

17 days later
Shuricus

Сегодня облетал перепрошитую второю - все работает на ура!

10 days later
YureZzZ
YureZzZ:

В связи с недавней покупкой писалки - вывел координаты наверх, иконки прилепил к цифрам. Моя писалка при записи обрезает нижнюю строчку с иконками.

Господа, облажался я тут маленько. Писалка координаты то пишет, а вот при воспроизведении на самой писалке - поверх накрывает своим счетчиком длительности видео. Так что только на компе смотреть. Пришлось переместить немного вверх. Если интересует - выложу.

1 month later
NinjaFoX

Так как сам долго мучился, сделал небольшой архивчик для перепрошивки G-OSD, в котором все необходимые файлы и инструкция для моделистов не смыслящих в программировании (типа меня ))) )
files.mail.ru/QIU7Z3

Shuricus

Было бы еще здорово, если бы написали короткую инструкция как менять расположение элементов на экране!

4 months later
Danuvas
NinjaFoX:

Так как сам долго мучился, сделал небольшой архивчик для перепрошивки G-OSD, в котором все необходимые файлы и инструкция для моделистов не смыслящих в программировании (типа меня ))) )
files.mail.ru/QIU7Z3

Подскажите, для перепрошивки G-OSD II это то же пойдет? Направление домой присутствует в прошивке?
И еще вопросик, вот таким программатором можно будет прошить?

Надо на миниСкай что-нибудь легонькое поставить с отражением напруги батареи и направлением домой:)

2 months later
Danuvas

Ура, заработало! Прошил G-OSD II!
Огромное спасибо NinjaFoX за мануал по прошивке.
Подпаялся быстро, почти. Одна была проблема - пятачек на rst тупо отвалился, почти не грел его.😦
Пришлось аккуратно иголочкой вскрыть лак и припаиватья прямо к дорожке. Получилось нормально.
При включении напряжение основной батареи показывалось какое-то странное - 13,9в на 3 банки. Отрегулировал подстроичником на плате. Может быть врать не будет.

Самое главное - стрелочка на базу есть!😃 И она работает (побегал вдоль окна с датчиком, типа полетели - координаты изменяются:))
Получилось отличная легкая OSD. Всего 25 гр. (и всего 40$ 😃) с GPS модулем и проводами. Как раз на МиниСкай.
Эх, еще бы gps модуль полегче бы найти. А то целых 17гр. весит 😃

Edward_tlt
NinjaFoX:

Так как сам долго мучился, сделал небольшой архивчик для перепрошивки G-OSD, в котором все необходимые файлы и инструкция для моделистов не смыслящих в программировании (типа меня ))) )
files.mail.ru/QIU7Z3

Олег, может перезальёте архивчик?

Danuvas

G-OSD II давно в глубоком бэкордере. Походу больше не продают. А Мини ей на замену. Плата один в один, GPS модуль другой

Dacor

Я так понял, и прошивки от G-OSD в эту замену вольются? Как то цена в два раза сокращенная немного напрягает!
P.S. Ищу недорогую ОСД для мелкого самолета.

Danuvas

На Хоббите во вложенных файлах есть фото этой Мини ОСД. Один в один G-OSD II. И прошивают ее под cl-OCD. Так что бояться нечего. А модуль можно и другой приспособить, от Шторма, например. Только перемычку перепаять на 5В 😃

Dacor
Danuvas:

Огромное спасибо NinjaFoX за мануал по прошивке.

Чего то ссылочка от NinjaFoX не работает. Дмитрий, не поделитесь прошивочкой и мануалом к ней?
Спасибо.

Edward_tlt

Пытался подружить перепрошитую (сборка r111) G-OSD 2 с камерой HD19. В режиме нтсц картинка как здесь, а в пале осд двоится и прыгает
Вот думаю с уровнем сигнала видео что то или прошивку пересобрать попытаться? Читал вроде что r111 под нтсц заточена