Новинка от ХоббиСити HD видеокамера

ctakah

Магазин называется кварц 😃 Все бы вам смеяться.😃

valera_UA
rolic:

У меня загорается именно синий, ни на какие кнопки и их комбинации после этого не реагирует, только на reset. Карту новую ставил. Аккумулятор вчера на полдня совсем отпаивал.

Такие симптомы, когда видео с матрицы не поступает на плату. У меня была HD Wing Camera 1280x720p, думаю что конструктивно они одинаковые. Посмотрите внимательно на состояние разъема и дорожек, где камера крепится к плате, аккуратно пропаяйте, не помешает. Зафиксируйте клеем или термоскотчем, вес большой и при ударе элементарно дорожки отваливаются. Мне один раз помогло, второй раз уже нет, объектив с матрицей был разбит в дребезги.😦
Заказал вторую такую же, пока не готов бить HD Wing Camera II - Full HD 1920 x1080P 😁😁😁

UA3XDS
rolic:

У меня теперь тоже самое.

Если камера в заводском состоянии, и не вышла гарантия, то нужно ее отослать назад (заполнить на сайте RMA). Вернут деньги. Лично проверял.

ctakah

Что то запутался,в этой камере есть автофотографирование через определенный интервал как на гоупро? В принципе можно вывести провода с кнопки и замутить через канал на приемнике спуск,но может быть есть уже готовое решение?

2 months later
AntonPO

В первой винг камере есть фотографирование по движению.
Заметил, что на морозе резкость пропадает. Похоже матрица замерзает как и LCD дисплеи и становится тормозной. Не просто так же уличные камеры видеонаблюдения с подогревом.

atomic76

Здравствуйте. Приобрел пару таких камер чисто поснимать с самиков, не для фпв, камеры возможно первой версии. Подскажите несколько моментов, связанных с акком.

  1. Какой акк стоит в ней?
  2. Есть-ли в камере защита от переразряда(ниже 3в) и перезаряда(если оставить надолго поключенной и usb)?
  3. Индикация окончания процесса зарядки через шнур или разряда акка на самой камере есть, или это можно видеть, только подключив ее к телевизору?
    Заранее спасибо.
ehduarg
  1. ХЗ
    2.Есть
  2. При зарядке горит красный диод, ярко. При полном заряде диод горит тускло.
pardus
  1. одна банка, 850mAh в первой и 1000mAh во второй
8 days later
forsash
AntonPO:

Заметил, что на морозе резкость пропадает.

Аналогично. камер у меня таких 2. обе ведут себя одинаково.
думаю что проблема не просто в замерзании а в том что сборка : матрица, крепление,объектив - это одно герметичное целое, внутри которого есть воздух с какой то влажностью. соответственно на морозе влага конденсируется на поверхности матрицы/объектива изнутри…

какие еще будут соображения?

обидно потому что при +температуре все отлично снимается.

1 month later
Жданов_Александр

У кого нибудь была проблема,нажимаешь на кнопку включения,на камере слабо загорается синий светодиод и ничего.При отпускании кнопки вырубается.

man-bis
Жданов_Александр:

нажимаешь на кнопку включения,на камере слабо загорается синий светодиод и ничего.При отпускании кнопки вырубается.

надо зарядить батарейку или в худшем случае поменять её.

lehaxxx84

у меня на этой камере быстро садится акк в выключенном состаянии, никто не знает почему?

man-bis
lehaxxx84:

никто не знает почему?

он умер или в агонии. Все равно в морг

lehaxxx84
man-bis:

он умер или в агонии. Все равно в морг

но время записи то нормальное…

16 days later
motogon

Присматриваюсь к камере HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Кто-то устанавливал на нее широкоугольную линзу (примерно 160-170 градусов)?
Где ее можно купить?
Какие установочные размеры стандартной линзы чтобы можно было подобрать широкоугольную?

pardus

Искал. Не нашёл. Экзотический присоединительный размер.
Берите вторую - там стандартный размер резьбы. Объективов - выбирай - не хочу! 😃
Да и сама камера получше.

motogon
pardus:

Искал. Не нашёл. Экзотический присоединительный размер.
Берите вторую - там стандартный размер резьбы. Объективов - выбирай - не хочу! 😃
Да и сама камера получше.

Спасибо. “Вторая” это вот такая hobbyking.com/…/__25656__HD_Wing_Camera_II_Full_HD…

pardus

Да, она. Только будьте осторожнее с очисткой резьбы от фиксироющего термоклея и объективы подбирайте с резьбой по всей длине.