Новинка от ХоббиСити HD видеокамера

Android1

А по мне так на свои деньги очень даже ничего.

Djans

Заказал 2 шт. приехали с виду одинаковые, но вот одна снимает хорошо а вторая все мылит (кроме левого угла) и картинка ужасная!!! В настройках по качеству семки и т.д. две камеры идентичны, походу брак(((
Если бы заказал одну плевался бы на нее и проклинал производителя, а так в принципе вторая меня полностью устраивает.

Кто знает, может можно как-то вылечить ту что мылит?

Сравнение двух видео, кому интересно, picasaweb.google.com/Djan01/DjanPhotos

morion15

лечится наведением резкости. нужно крутить линзу:)

huntsman60
Djans:

Заказал 2 шт. приехали с виду одинаковые, но вот одна снимает хорошо а вторая все мылит (кроме левого угла) и картинка ужасная!!! В настройках по качеству семки и т.д. две камеры идентичны, походу брак(((
Если бы заказал одну плевался бы на нее и проклинал производителя, а так в принципе вторая меня полностью устраивает.

Кто знает, может можно как-то вылечить ту что мылит?

Сравнение двух видео, кому интересно, picasaweb.google.com/Djan01/DjanPhotos

Подключите сквозное видео и попробуйте покрутить линзу. У меня она была приклеена, но довольно легко отклеилась. Постарайтесь найти такое положение, при котором картинка будет наиболее четкая. После этого скорее всего линза будет легко крутиться и при любом касание фокус может опять сбиться. Так что зафиксируйте ее, например на лак.

Djans

Линзу открутил, дествительно помогает, только вот не могу понять как включить на “сквозное видео”? Подскажите, пожалуйста.

man-bis

Сначала вставьте джек в камеру, а тюльпаны к ТВ. переключите ТВ в режим отображения видео с соответствующего входа. Нажмите кнопку включения на камере. Светодиод должен загореться пурпурным (розовым). ТВ должен показывать картинку с камеры. Крутите линзу.
По памяти, где то так.

Alexm12
Djans:

Линзу открутил, дествительно помогает, только вот не могу понять как включить на “сквозное видео”? Подскажите, пожалуйста.

Тему то почитайте

26 days later
Timmy

Была неисправность камеры
на подключении по юсб блеклый красный + голубой и ошибка устройства USB
на кнопку включения блеклый голубой, без дальнейших реакций,
на ресет однократный бзз виброй и тагже без включения
-зарядка не помогла

причина плохая пайка конденсатора, те двое на соплях рядом с кнопкой включения,
перепайка конденсаторов дала положительный результат…перепаивать лучше без перегиба ножек кондеров, а то через некоторое время включением выключением сломаете вновь

у кого проблемма с термоусадкой срезайте терму только в месте кондеров

ehduarg

Нормальная камера за свои деньги. Кто в мороз снимал отпишитесь.

from_mars
ehduarg:

Кто в мороз снимал отпишитесь.

Снимал в эти выходные, работает нормально. На улице было -6, полностью заряженного акка хватило на 30 минут съемки, днем ранее, при -1 хватило на минут 50. Мало, думаю придется ставить аккумулятор побольше.

Столкнулся с такой проблемой – камера мылит центр картинки, края при этом четкие. Имеет смысл крутить линзу, получится ли четкое изображение везде?

ret

только в мороз мылит? может потеет?

from_mars
ret:

только в мороз мылит? может потеет

Не знаю, это были первые полеты с этой камерой.

ehduarg

Объектив откручивается легким нажатием руки, но стоит ли? HD качества всё равно не будет.

1 month later
Kozhenkov

Камера пишет хорошо, но как курсовая камера подходит плохо. Аналоговый выход темнит.
Описание камеры
zalil.ru/32238815

26 days later
8 days later
lenin959
morion15:

Видео этой камеры

А в конце она с борта упала или сам борт хрюкнулся? 😃 Вполне себе видео с камеры за 1500р.

Женьчик

Оно то так, хочу попробовать в видеоредакторе цвета поправить, что бы еще лучше было, о результатах отпишусь.

type_2

Снимал на выходных этой камерой.
темновата. в редакторе нужно будет вытягивать…
засыпало снегом при падении, вообще перестала реагировать на кнопки и тупо грелась.
отпаял и припаял заново питание - заработала.

www.youtube.com/watch?v=j95EVGwkISU