Новинка от ХоббиСити HD видеокамера

iSheeZ

UA3XDS попробуй так:

  • включи камеру (просто включи, никуда не подключая)
  • нажимай дважды (быстро) кнопку включения (смена режима) пока не загорятся желтый и синий диоды (режим записи в движении)
  • подключи к тв,
    Затем очень быстро: (если делать медленно, камера отключится)
  • пока будет инициализироваться отключи от тв
  • нажимай дважды кнопку включения, пока не загорится один синий диод
  • быстро подключи к тв, пока она не отключилась

Для остальных: теперь можно использовать как курсовую + запись, т.к. с этой инструкцией камера пишет не в режиме движения, а в обычном, при этом есть картинка с тв выхода

p.s. оригинал инструкции тут

UA3XDS

Не прокатило. Камера все равно видит, что карточки нет (моргает синим) и выключается.

lenin959
UA3XDS:

Не прокатило. Камера все равно видит, что карточки нет (моргает синим) и выключается.

Так поставьте карточку, переключите в режим датчика движения и будет Вам счастье.

iSheeZ

lenin959 проитайте выше,

UA3XDS:

Наутро перестала видеть карточку

Ну и метод с режимом движения, я считаю не актуальным, т.к. есть способ лучше 😃 о котором выше написал

Анатоолий
Vladimir_3332:

Доброго времени суток. Очень нужна помощь владельцев “китайского чуда”.
Спалил на данном дивайсе транзистор, помогите определить какой???. После прогара остаток транзистора не читаемый , все что разобрал , первая буква А , цифры не видно. Вкидываю фото, место где была деталь обведено красным, ну и внизу сама деталька:
Огромное спасибо!!!

Владимир писал было про этот косяк.У меня такаяже хреновина.Это место греется как включаеш.Никаких движений нет.Вчем дело?Кто сталкивался?Владимир справились нет сэтой проблемой?Про это было написано в 4-ой странице.Там и фото есть.

7 days later
nedz
Анатоолий:

как включаеш.Никаких движений нет.Вчем дело?Кто сталкивался?

у меня так же! включаю, синий огонек горит, вибро не отрабатывает, и молчит как партизан. Выключить можно только песетом… На выброс наверное камеру!

UA3XDS

Я отправил им назад по гарантии точно с таким косяком. Вернули деньги на счет.

8 days later
iSheeZ

Очередная проблема с камерой… после падения сильно греется процессор, держаться за него невозможно. Может снес какую детальку, но на вид все нормально. Причем падение было таким, что сама камера не ударилась, снят, а она горячая. Греется сразу при включении, хоть с флешкой хоть без. Никто с таким не сталкивался?

23 days later
deathf

а распайку микро юсб не подскажите? с какого контакта видеосигнал снимать? не хочеться родной кабель резать

huntsman60
deathf:

а распайку микро юсб не подскажите? с какого контакта видеосигнал снимать? не хочеться родной кабель резать

А причем тут USB? Там есть отдельный выход, через который камера подключается к телевизору. С USB Вы никакого видеосигнала не снимете 😁

ColonelTY
iSheeZ:

Очередная проблема с камерой… после падения

Было похожее.

  • отпаял аккум
  • снял термоусадку
  • спиртом протер
  • отстыковал матрицу
  • прочистил и пропаял контакты матрицы на плате
  • погрел феном
  • припаял аккум

= заработала камера

что помогло из перечисленного, не знаю.

pardus
huntsman60:

С USB Вы никакого видеосигнала не снимете

Если про вторую, то неправда. Вот только разъём там чисто “кетайский”, я такой только на совсем-совсем азиатском плеере встретил. В продаже такой разъём не нашёл. Если кто знает, где взять - подскажите!

huntsman60
pardus:

Если про вторую, то неправда. Вот только разъём там чисто “кетайский”, я такой только на совсем-совсем азиатском плеере встретил. В продаже такой разъём не нашёл. Если кто знает, где взять - подскажите!

Вторую пока не видел, только на картинке 😃 Но и там именно с USB думаю никакого видео вытянуть не получится. Вероятно вы путаете с HDMI портом, который там тоже имеется и внешне похож на USB 😁

Shuricus

А только на картинке, там кабель с тюльпанами не видели? Ну тогда посмотрите еще раз.

ctakah

Вытягиваю видео с микроюсб ,но там распиновка дурацкая-минус с плюсом перепутано от обычных-так что осторожнее. Спасибо Шурику-подогнал распиновку. Еще есть выход хд-прияная приятность ,плюс пишет она хорошо. Вот как курсовая камера она слабовата-такое ощущение,что в ней 400 линий на выход идет))).

huntsman60
Shuricus:

А только на картинке, там кабель с тюльпанами не видели? Ну тогда посмотрите еще раз.

Я уже не помню, сейчас вот посмотрел, увидел. В исходном сообщение не уточнялось, что речь о 2 камере. А у меня 1-я 😎

pardus
huntsman60:

Вероятно вы путаете с HDMI портом

Нет, не путаю, я HDMI узнаю с первого взгляда 😃

huntsman60:

думаю никакого видео вытянуть не получится.

А я не думаю, я уже это проверил по железу - всё нормально, сигнал есть. Обычный, телевизионный, не HDMI.

SGordon

А вторая камера это обезкораушенная RD32 II которую на рцгрупс сватают на бюджетную замену прошки?

alex-ber
pardus:

А я не думаю, я уже это проверил по железу - всё нормально, сигнал есть. Обычный, телевизионный, не HDMI.

Вопросик есть - а сигнал сразу идет или колхозить с кнопками надо как в первой версии (у меня две камеры первой версии - доволен ими, но напрягает обряд посвещения их в курсовую…).
СПАСИБО.