Новинка от ХоббиСити HD видеокамера

ctakah

Да,ютуб сделал такую обработку.Как оказалось, на родном видео вибрации давали сервы по питчу и ролу,вблизи не заметно, а вдаль компенсации подвеса плохими сервами вылазят.Плюс наза компенсирует горизонт с запаздыванием.Еще вопрос по камере,а на нее прошивку китайцы выпускают? Попробовать перепрошиться,мож заработает.И еще,снимал с нее термоусадку, она сильно прогибала плату,потом когда ставил новую,внутрь вставил проставки,чтоб не гнуло плату, может еще этот вариант рассмотреть?

deathf

сегодня пытался летать по этой камере как по курсовой (вторая версия) вопервых в очках картинка безумно темная 😦 поэтому летать так по ней и не получилось во вторых почему то наводки от регулятора шли на видеоссигнал…
само же качество виео записи очень даже понравилось.

ctakah

Мне больше нравится в качестве курсовой камера в 700 линий, эта камера как курсовая слабоватая,думаю как аналог 400 линиям,а вот пишет она достаточно хорошо для своей цены и главное есть выход на HDMI.

deathf

я вот для себя плюса в выходе hdmi не вижу, мне проще сразу в телек карточку вставить для просмотра чем морочаться с проводами и неудобным плеером в камере.

pardus

Выход HDMI хорош хотя бы тем, что можно нормально фокус настроить

ctakah

Насчет неудобного китайского микроюсб,купил случайно в магазине кварц,что на шоссе энтузиастов,там он продается с удобными площадками для пайки,напомню распиновку:1-граунд,3-аудио, 4-видео,5-граунд,8-+ 5вольт.Интересно то,что зарядка не включалась,пока два граунда не соединил на разъеме.

Alexm12
ctakah:

купил случайно в магазине кварц,что на шоссе энтузиастов,там он продается с удобными площадками для пайки,напомню распиновку:1-граунд,3-аудио, 4-видео,5-граунд,8-+ 5вольт.

Забавный вы кварц купили, 5-ти контактный…

pardus

Это специальный кварц, для RC-шников 😉

ctakah

Магазин называется кварц 😃 Все бы вам смеяться.😃

valera_UA
rolic:

У меня загорается именно синий, ни на какие кнопки и их комбинации после этого не реагирует, только на reset. Карту новую ставил. Аккумулятор вчера на полдня совсем отпаивал.

Такие симптомы, когда видео с матрицы не поступает на плату. У меня была HD Wing Camera 1280x720p, думаю что конструктивно они одинаковые. Посмотрите внимательно на состояние разъема и дорожек, где камера крепится к плате, аккуратно пропаяйте, не помешает. Зафиксируйте клеем или термоскотчем, вес большой и при ударе элементарно дорожки отваливаются. Мне один раз помогло, второй раз уже нет, объектив с матрицей был разбит в дребезги.😦
Заказал вторую такую же, пока не готов бить HD Wing Camera II - Full HD 1920 x1080P 😁😁😁

UA3XDS
rolic:

У меня теперь тоже самое.

Если камера в заводском состоянии, и не вышла гарантия, то нужно ее отослать назад (заполнить на сайте RMA). Вернут деньги. Лично проверял.

ctakah

Что то запутался,в этой камере есть автофотографирование через определенный интервал как на гоупро? В принципе можно вывести провода с кнопки и замутить через канал на приемнике спуск,но может быть есть уже готовое решение?

2 months later
AntonPO

В первой винг камере есть фотографирование по движению.
Заметил, что на морозе резкость пропадает. Похоже матрица замерзает как и LCD дисплеи и становится тормозной. Не просто так же уличные камеры видеонаблюдения с подогревом.

atomic76

Здравствуйте. Приобрел пару таких камер чисто поснимать с самиков, не для фпв, камеры возможно первой версии. Подскажите несколько моментов, связанных с акком.

  1. Какой акк стоит в ней?
  2. Есть-ли в камере защита от переразряда(ниже 3в) и перезаряда(если оставить надолго поключенной и usb)?
  3. Индикация окончания процесса зарядки через шнур или разряда акка на самой камере есть, или это можно видеть, только подключив ее к телевизору?
    Заранее спасибо.
ehduarg
  1. ХЗ
    2.Есть
  2. При зарядке горит красный диод, ярко. При полном заряде диод горит тускло.
pardus
  1. одна банка, 850mAh в первой и 1000mAh во второй
8 days later
forsash
AntonPO:

Заметил, что на морозе резкость пропадает.

Аналогично. камер у меня таких 2. обе ведут себя одинаково.
думаю что проблема не просто в замерзании а в том что сборка : матрица, крепление,объектив - это одно герметичное целое, внутри которого есть воздух с какой то влажностью. соответственно на морозе влага конденсируется на поверхности матрицы/объектива изнутри…

какие еще будут соображения?

обидно потому что при +температуре все отлично снимается.

1 month later
Жданов_Александр

У кого нибудь была проблема,нажимаешь на кнопку включения,на камере слабо загорается синий светодиод и ничего.При отпускании кнопки вырубается.

man-bis
Жданов_Александр:

нажимаешь на кнопку включения,на камере слабо загорается синий светодиод и ничего.При отпускании кнопки вырубается.

надо зарядить батарейку или в худшем случае поменять её.

lehaxxx84

у меня на этой камере быстро садится акк в выключенном состаянии, никто не знает почему?