Новинка от ХоббиСити HD видеокамера

Bulawka
Виктор:

А зачем память, если не хватает батарейки.

А у меня многа батареек. ))
man-bis прав, нужно не для моделизма, а для наблюдений; если быть точнее, для полёта на метеозонде.
Вверх он летит около трёх часов, вниз (оценочно) около часа, итого с затупами/погрешностями ёмкости карточки должно хватить на 6 часов.
Подозреваю, что для того чтобы все они влезли в 32 гига, придётся жертвовать качеством (уровнем компрессии).
Сколько примерно у неё часовая запись весит в макс. качестве, гигов 6?

lenin959
Виктор:

20 минут - 2,45 Гига

Один из моих видосов длительность 8:31, 1 090 675 байт. 😃

Bulawka

Ага, ок, спс…
А ещё вопрос – она ведь может снимать НЕ в цикле, то есть, упёршись в конец флешки, остановить запись, то есть НЕ начать перезаписывать с начала флешки?
И если да (т.е. НЕ в цикле – может), по-прежнему ли она снимает в заданные кусочки (1, 5, 10 мин) или снимает непрерывным куском?
Если непрерывным, то что происходит при упоре в файла в 4 гигабайта, ведь НЕфат-32 файловые системы она наверняка не поддерживает…

Виктор

У ней максимальная длительность 20минут. Дальше она сама заканчивает этот файл и начинает новый. В полном цикле никогда не писал не знаю. Максимальное время записи у меня 1 час 40 минут. Скопировав файлы я их удаляю. Проблем не было.

И в автомобильном регистраторе тоже максимум 20 минут. А на закрытие этого, стирание старого и начало нового уходит АЖ 6 СЕКУНД!!!

Bulawka
Виктор:

И в автомобильном регистраторе тоже максимум 20 минут. А на закрытие этого, стирание старого и начало нового уходит АЖ 6 СЕКУНД!!!

У меня из-за автомобильного регистратора и возникли все вышеизложенные вопросы.
Мне начало – важнее чем конец, поэтому крайне не желательно делать Loop (при флешке 32 гига).
Использовать датчик движения тоже не годится, в случае слабоменяющейся картинки он не срабатывает и считает что картинка не меняется.
Скажем, можно очень медленно и аккуратно войти ногами в зону действия видеорега и он не сообразит что пора врубать запись.
Остаётся датчик движения OFF + Loop OFF.
Но возникает следующий нюанс: в случае Loop OFF регистратор отказывается писать кусочками,
и пишет один непрерывный файл, упирается в 4 гигабайта и перестаёт писать (но не выключается).
А другие файловые системы без ограничений в 4 гб на размер файла (NTFS, ext-FAT) он не понимает.

Всё вышеизложенное было с оч дешёвым видеорегистратором (17 долларов на алибабе).
С аналогичным, внешне таким же, но купленном в другом месте и тоже задёшево – картина намного лучше.
То есть он тоже при Loop OFF начинает снимать “бесконечный” файл, упирается в 4 гб, но не прекращает запись, а начинает следующий “бесконечный” файл.
И картинка у него существенно лучше.

Да, от одной нормальной 18650 видеорегистратор (даже с НЕотключенным экраном) снимает 4-8 часов.
Причём в HD снимает меньше по времени, хотя качество получается хуже чем в поменьше разрешении,
то есть если “поменьше разрешение” растянуть видеоредактором до HD (да или просто увеличить окно в плеере) – качество будет лучше чем его т.н. HD.
Такое впечатление что адовое количество энергии тратится на “увеличение” чахлого видео с НЕ-HD матрицы до HD-размеров.

Как-то так.

Виктор:

А на закрытие этого, стирание старого и начало нового уходит АЖ 6 СЕКУНД!!!

Возможно, стОит поэкспериментировать с длительностью кусочка.
На вышеозначенном реге при 2-минутном куске задержка существенная, на 5-минутном её практически нет (именно так, а НЕ наоборот).

Виктор
Bulawka:

на 5-минутном её практически нет (именно так, а НЕ наоборот).

Это наверное было на чистой флэшки, алгоритм то одинаковый, и не зависит длины ролика.

rokir
ctakah:

Вытягиваю видео с микроюсб ,но там распиновка дурацкая-минус с плюсом перепутано от обычных-так что осторожнее. Спасибо Шурику-подогнал распиновку. Еще есть выход хд-прияная приятность ,плюс пишет она хорошо. Вот как курсовая камера она слабовата-такое ощущение,что в ней 400 линий на выход идет))).

ctakah:

Насчет неудобного китайского микроюсб,купил случайно в магазине кварц,что на шоссе энтузиастов,там он продается с удобными площадками для пайки,напомню распиновку:1-граунд,3-аудио, 4-видео,5-граунд,8-+ 5вольт.Интересно то,что зарядка не включалась,пока два граунда не соединил на разъеме.

Потерял USB провод от HD WING 2, пробую провод от фотика с таким же разъемом - она не заряжается, рыжий огонек не загорается. Подскажите, от стандартного не родного провода USB она заряжается? или у меня с камерой что-то не так?

Duschman
Bulawka:

Скажем, можно очень медленно и аккуратно войти ногами в зону действия видеорега и он не сообразит что пора врубать запись.

Во как, у меня срабатывает от пролетающей мухи или слабого колыхания шторы.😃
А по сабжу не повезло в Китайской лотерее. Получил недавно первый вариант зарядил, поснимал и ужаснулся

www.youtube.com/watch?v=cFCZJUVP9CA

Правда ХК увидев это признал свой косяк.

Виктор
rokir:

Подскажите, от стандартного не родного провода USB она заряжается?

Заряжается.

Bulawka
Duschman:

Во как, у меня срабатывает от пролетающей мухи или слабого колыхания шторы.😃

А как кстати реализован датчик движения?
“Вычитают” джипеги друг и из друга и если различий более чем N – датчик включается?
А по какому параметру сравнивают различия?

1 month later
Bulawka
Bulawka:

Мне начало – важнее чем конец, поэтому крайне не желательно делать Loop (при флешке 32 гига).

Запустили данную камеру на метеозонде “в космос”;
потом с помощью треккера её нашли, получили неплохое (для данных условий) видео
и смонтировали ролик; вот что получилось:
www.randomrace.ru/2013/alpha/

17 days later
Duschman

Господа, есть возможность смены прошивки в данной камере, может удасться вылечить цветовой дисбаланс?

3 months later
TMass

Кто-нибудь может подсказать, какой размер объектива у этой камеры? У меня после краша отлетел объектив, найти его не удалось.
В идеале вообще бы найти весь модуль матрица-объектив в сборе. Он легко отсоединяется от платы, но поиск по номеру, написанному на нём, ничего не даёт…

Duschman

Найти модуль в сборе нереально. Если матрица жива можно попробовать приколхозить объектив от какой нибудь сотки, спросить у ремонтников.

2 months later
9 months later
А-лекс

Всем доброго времени суток. Приобрёл камеру, написано что производитель хоббикинг. Но так случилось что получил ееё без проводов. Хочу использовать как курсовую. Подробнее тут rcopen.com/forum/f90/topic399432

9 months later
ROK=

Всем доброго времени суток. А нельзя у неё перевернуть изображение? (мне крепить было бы удобней)

11 months later
Negodiaev

Всем привет. Имею такую камеру. Решил снять аккумулятор что бы соеденить с аккумултором коптера (тем самым облегчить) так вот срезал термо укладку снял моторчик (он же вибратор) тополя аккумулятор припоя все к коптеру включаю синий светодиод загорается и все, не на что не реагирует. Единственное нажимаю на сброс она выключается. Что может быть? Где капать? Может у кого было такое? Аккумулятор вернул родной все то же самое. А забыл объектив ещё вытаскивал с гнезда, но это думаю не имеет значение. Вибратор не припаевал обратно, думаю вряд-ли из за него. Подскожите в чем может быть причина…