LRS модуль Expert RC 433 MHz

a-KABAN

Забыл сказать у меня фриска стоит, у них с любова приемника можно взять PPM?

Andrey3167
a-KABAN:

у них с любова приемника можно взять PPM?

присоединяюсь к вопросу. Имею приемники FrSky V8FR-HV, V8FR-II-HV и V8R7-HV на каком-нибудь из них можно взять выход SPPM?

rattis
Andrey3167:

на каком-нибудь из них можно взять выход SPPM?

Неужели так трудно вбить в гугле название приемника и буковки cppm?
Нет, ваши приемники без перепрошивки не поддерживают cppm.

Andrey3167
rattis:

Неужели так трудно вбить в гугле название приемника и буковки cppm?

нетрудно, пробовал, не нашел…, а хочется
вот и вы пишите

rattis:

без перепрошивки

, ткните если не трудно

11 days later
Raider

Пользователи этой RLS подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:
биндю приемник с передатчиком как описано на сайте, снимаю перемычку с приемника - на передатчике светодиод начинает моргать зеленым (т.е. передатчик от приемника все принял) а на приемнике горит постоянно красным и, соответственно, приемник не работает.
Несколько раз пробовал биндить - результат один и тот-же.

yurik999

2g стал забивать эфир . Даже при основной частоте 436 отдается эхом на 433.075 . Видео 1280 глохнет моментально. Конибуть с такой проблемой сталкивался?

Dacor

436*3=1308 ИМХО очень близко

Я использую те же частоты РУ (436-440) - у товарища видео на 1280 валит насмерть (от мощности конечно зависит). Сам летаю на 1160 - проблем нет.

Павeл
yurik999:

Даже при основной частоте 436 отдается эхом на 433.075

Может дело в избирательности рации (или того чем вы слушаете 433.075)?

yurik999:

Видео 1280 глохнет моментально.

У вас приёмник видео Lawmate? Если нет, то это нормально.

rattis
yurik999:

high pass фильтр помогет

Вообще-то в эксперте есть встроенный LPF.

ВладимирВл
rattis:

в эксперте есть встроенный LPF

Фильтр стоит в передатчике? На сайте написано о наличии, а где стоИт - не сказано. В приемнике дорожка на плате идет сразу в модуль RFM - может в ней фильтр по входу какой есть?

rattis
ВладимирВл:

Фильтр стоит в передатчике?

Разумеется.

Dacor
Павeл:

У вас приёмник видео Lawmate? Если нет, то это нормально.

На таких частотах не важно, какого типа приемник видео - все одинаково хорошо тухнут. )

Olegfpv

Коллеги подскажите. Купил Tiny LRS , сейчас начал изучать сей продукт. Приемники с разными процами мега 168 и на втором 328, у всех у них штатная антеннка (кусочек провода) ,

  1. достаточно ли его для полетов на 8-10км или все же припаять коаксиальный кабель и на конце сделать диполь?
  2. Если я прошиваю передатчик прошивкой от Байчи , нужно ли прошивать приемники ?
    Планирую сделать ретранслятор , хочу футабовский 2.4 приемник к передатчику по s.bus подключить.
hemmitino

с проводочкам летал 6км без проблем на мин мощи…но иногда фс проскакивал некритично…для 10км думаю лучше лепить диполь…

BAU
  1. Лучше сделать диполь. Удлинять кабелем по усмотрению(удобству расположения антенны), Чем короче кабель тем лучше.
  2. Если переходите на прошивку Александра. Придется прошивать все. И менять мегу 168 на 328. Для мегу 168 прошивка есть но она урезанна от нехватки места.
Olegfpv

А если не менять мегу , пусть будет урезана прошивка, это как то повлияет на работу? Мне главное стабильность 8 ми каналов и четкий файл сейф .

BAU
Olegfpv:

пусть будет урезана прошивка, это как то повлияет на работу?

Я не помню точно, он писал в форуме. Кажется там нет режима повышенной разрядности первых каналов управления, и последних фитчей.

Нашел: rcopen.com/forum/f90/topic341906/34