Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 129 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 5152

LRS модуль Expert RC 433 MHz

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые коллеги! При повороте на базу приемник Tiny LRS завис. Команду ФС на Игл сгенерировал лишь спустя несколько минут. Какие ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые коллеги!
    При повороте на базу приемник Tiny LRS завис. Команду ФС на Игл сгенерировал лишь спустя несколько минут.
    Какие профилактические работы рекомендуете?

2.  

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    При повороте на базу приемник Tiny LRS завис.
    Было нечто подобное(ТИНИ),в режиме стабилизации АП куда шпарил туда и шпарил ни на какие каманды не реагировал и фейл сейф не включился ,правда не долго около минуты, холодок по спине успел пробежатся.Писалка не писала анализировать не с чего было.

Цитата Сообщение от Aleks90171 Посмотреть сообщение
    Было нечто подобное(ТИНИ)
    У Вас не тини, у Вас 1G

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    У Вас не тини, у Вас 1G
    Да есть у меня и ТИНИ тоже,просто по случаю приобрел 1г комплект вот теперь на все свои самики (4шт) хочу на один передатчик(1г) подвязать все приемники.С передатчиками Тини и соотв прошивкой приемникиRSSI все прекрасно работают.(кроме 1г)

6.  
    KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    При повороте на базу приемник Tiny LRS завис. Команду ФС на Игл сгенерировал лишь спустя несколько минут.
    Какие профилактические работы рекомендуете?
    Недостаточно данных, я бы сказал "подозрение на зависание".
    Может это некачественный шнурочек, АП, аппа, ретранслятор, энкодер и еще ХЗ сколько вариантов. Кстати я бы поставил не на зависание приемника, а на глюк в аппе (если это Турнига) или ретрансляторе (если он есть)
    Короче нужно проверять.
    В сл. раз попробуйте выключить передатчик LRS (по питанию). Это уберет половину вариантов.
    Если ФС не наступит- дальше я бы поставил серву в поле зрения камеры, подключив напрямую к приемнику. И в случае повторения подвигал вперед-назад, таким образом убирая из цепочки шнурочки и АП.
    В общем найти виновного задачка не из простых
    Последний раз редактировалось KBV; 06.08.2014 в 00:56.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Кстати я бы поставил не на зависание приемника, а на глюк в аппе (если это Турнига) или ретрансляторе (если он есть)
    Алексей пульт выключал(отписывался он в соседней теме), должен сработать ФС, но не сработал. Считаю, что аппа не при делах.

KBV
    KBV вне форума

Уже легче) А передатчик был запитан от нее же?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Если ФС не наступит- дальше я бы поставил серву в поле зрения камеры, подключив напрямую к приемнику. И в случае повторения подвигал вперед-назад, таким образом убирая из цепочки шнурочки и АП.
    У него серва рудера напрямую подключена к приемнику, полет во время глюка по кругу осущевствлялся за счет "заклиневшего" рудера. Явно что то с приемником было.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уже легче) А передатчик был запитан от нее же?
    Да. Передатчик встроенный в Турнигу.

В общем найти виновного задачка не из простых
    Да уж. Пока только перепрошился на более позднюю версию rx-v1-f6 и перебиндил. Летаю. Посмотрим...

По мне так отвалился борт. И выключение апы и заклинивание рудера подходит. Потом бек или что у него там "остыло" и полетело дальше.
    Но лучше конечно в асю.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По мне так отвалился борт
    Ситуацию "отвалился борт", я уже моделировал. Видео и телеметрия, в этом случае, тоже отваливаются.

А в Аську, спасибо, обязательно отпишусь. На сайте я ее номер находил.

Ну если у Вас нет, это на значит что "ТАМ НИФИГА НЕТ".
    Вы таймеры калибровали?
    Где и как осуществляется тех поддержка вы все знаете.
    После многочасовой переписке с производителем продукта проблему ПОБОРОЛИ... колибровкой таймеров(ура теперь я это умею делать) RSSI теперь кажет и на 1G и на 2G приемниках.

Цитата Сообщение от Aleks90171 Посмотреть сообщение
    проблему ПОБОРОЛИ

подтверждаю.после перепрошивки приёмника 1G изибиндом 4v и калибровки таймеров (не очень то и сложная манипуляция надо признать) индикация RSSI заработала.инструкция по калибровке есть у Александра(с Вашего позволения)

Учит правила (до 25.08.2017)
    Что то с жарой такой у многих проблемы с ЛРС выползли, может и правда перегрев, так как сам испытал 3 недели назад глюк с которым так и не разобрался, перепрограммировался файл сейф, а потом при длительной стоянке на жаре 20-30 мин проскакивал сам по себе файл сейф, самолет стоял в 3-5 м от ретранслятора с Тини , после установки кулера в коробку ретранслятора где находился передатчик Тини все стало работать хорошо . Но все же куплю еще в запас Тини передатчик, мне он очень нравится для моих полетов 10-12 км то что нужно, Спасибо Дмитрию Эксперт за продукт хороший и не дорогой.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    в коробку ретранслятора
    а зачем вы его в коробку поставили?

а зачем вы его в коробку поставили?
    Для эстетики и удобства, а так же для полетов с возможность в небольшой дождь или снег.

тини не рассчитана на это, если уж ставите в бокс то принудительное охлаждение обязательно

Да, понял спасибо Дмитрий. Я с металического корпуса снял нижнюю крышечку для лучшего задува воздуха, полеты в жару с кулером себя оправдали.

а можно фото?

Не знаю чего все на Эксперта ополчились, опишу крайний "веселый" случай.
    Летал недавно в Сибири с другом, оба на парителях разница только в том что у меня автопилот отстроен. ( кстати, очень понравился ардупайлот ( Иглов другу подарил: по мне иглы - самое неудачное что можно было сделать)
    У обоих системы на 433 МГц он на Oрандже я на 2G, перед полетом оставили на ночь оба борта включенными, я поставил сканировать эфир прошивка у меня "дальнобойная" старая какая то... Утром рано собрались и ушли в поля, высота 2 км летим парой, вдруг у товарища пропадает связь по РУ он в шоке не знает что делать орандж пищит о полностью потерянных пакетах, я вырубаю свой комплект 2 G связь у друга не восстановилась, врубил обратно, товарищ дает команду на штопор - оно не отзывается при этом видео связь оставалась рабочей, проскакивали ужасные помехи по видео как у него так и у меня.
    Его планер начинает спиралить, я за ним, наблюдать куда оно свалит, отрывает крылья и его фюз устремился к земле, я включил автопилот поставил маркер на точке потери крыльев и начали искать его самолет в небе не увидели глянули на карту и пошли искать его самолет в предполагаемое место падения, мой тем временем вернулся домой и самостоятельно сел.
    Затем он разговаривал с товарищами знакомыми работающими на полигоне, там оказывается проверяли все радиооборудование ( такое бывает раз в 3 месяца ).
    Пришли к выводу что Орандж тупо заглушился а 2g продолжал рулить уверенно.
    Это ещё один случай когда я убеждаюсь что Эксперт - лучший производитель что сейчас есть на рынке.
    Единственный косяк что был с 2G это отпаялась пищалка, как оно так получилось - не знаю, но запаял обратно - все работает.
    Замечательная система 2G, летаем дальше!

P.S.
    не включал в воздухе пока ещё более чем 0.1 Вт вполне хватает на поснимать видео в радиусе 10 км.
    В жару перегревается только двигатель, решил проблему перемоткой.

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    У обоих системы на 433 МГц он на Oрандже я на 2G
    На обоих прошивка одинаковая экспертовская ?

е включал в воздухе пока ещё более чем 0.1 Вт вполне хватает на поснимать видео в радиусе 10 км.
    Хорошие у вас однако антенны. Не расскажете подробнее ?

ненене, на оранже прошивка от "байичи" ( наверно правильно написал ) а на 2g стоит "Эксперт" дальнобойная когда то в этой ветке она широко обсуждалась её и залил.
    Антенны: на земле стоит "GP" а в воздухе летает диполь разъёмный, коаксиал запаял прямо к приемнику (не люблю разъемы) могу зафотать.
    Все хочу проверить на резонансную частоту, как только доберусь до такого прибора (главное в универ поступить) настрою!

опишу крайний "веселый" случай
    Сорри за офф... А видео на земле или на борту не писали? Посмотреть бы этот эксрим.

Замечательная система 2G, летаем дальше!
    Полностью с Вами согласен. Но мне пришлось буквально на днях перестроить рабочие частоты. Какая то зараза давит управление на дистанции уже в 3 км (причем и на частоте видео 1160 тоже появилась какая то хрень) в районе наших полетов. На 0.1Вт я отлетал на 20+ км (забыл тумблером на аппе щелкнуть для увеличения мощности).

Записей в дневнике
    13
    Мистика какая-то случилась с моим комплектом Тини ЛРС. Летал себе да летал, горя не знал, но однажды, включив снова борт, заметил что сервы элеронов дрожжат небольшой амплитудой примерно раз в секунду. Все достал, приемник - заметил что такой расколбас на каждом канале, через PPM тоже. Думал может с передатчиком Тини что нибудь , но получается что он здесь ни причем, т.к. даже во время файсейва на приемнике, подключенные к нему сервы потряхивает (едва заметно). Еще одна интересная особенность. После этого хотел перепрошить Тx c Rx , и что интересно, передатчик прошился без проблем, а приемник как ни бейся прошиваться не хочет. (Через Megaload). Иногда в окне статус показывается вечное сообщение "Programming flash.... please wait" а в окне Messages ничего не происходит, а иногда просто в Messages выскакивают сразу много дублирующихся сообщений об ошибке. Что интересно, в целом, не считая этих потряхиваний в каналах, приемник работает, биндится по мануалу с передатчиком, реагирует на отклонения стиков - вообщем получается что он работает, но немного не так как надо.
    Вот теперь и думай, в чем дело. Ни передатчик, ни приемник не подвергал каким то деформациям, антенны на месте, все норм. Просто в один момент случилось что случилось. Может подскажете куда рыть? И как снести полностью всю прошивку заново - может это поможет?

Проверьте питание приемника,особенно под нагрузкой,потом для верности - от отдельного источника.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    Проверьте питание приемника,особенно под нагрузкой,потом для верности - от отдельного источника.
    Напряжение здесь ни при чем.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Мистика какая-то случилась с моим комплектом Тини ЛРС.
    Залез в терминал через PuTTY вышеупомянутого ТИНИ приемника (делал все по экспертовской инструкции)
    И увидел это:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 46
Размер:	63.4 Кб
ID:	967327
    Другой ОпенЛРСовский приемник показывает в тех же условиях нормальные регистры.
    Мне что-то вспомнилось, что в крайний раз перед полетом я возможно мог что-то замкнуть на приемнике ненадолго. Так куда искать и куда рыть? Прошиваться приемник не хочет, в терминале показывает какую то бяку, сервы при подключении дрожат хаотичным образом, а на PWM сигналы почти не реагируют (но все таки связь обратная есть) - процедура бинда работает.

Похоже что прошива слетела....но лучше к Дмитрию в аську.

Записей в дневнике
    6
    после того как "что то закоротил" скорее что то сдохло чем прошивка слетела...

Может быть..Я как то раз тоже решил перебиндить и вместо GND-TX замкнул тройной перемычкой GND-TX-RX ,тоже в терминале показывала такую же бяку,после перепрошивки все встало на свои места(повезло)

Записей в дневнике
    13
    Ура, все прошилось и начало работать как надо! После того как отпаяли RFM- ку, и без нее попробовали прошить - прошивка залилась как по мануалу. А потом запаяли назад RFMку - и все отлично - приемник сбинден, и отрабатывает как надо))
    Все регистры в меню тоже нормально теперь показываются.

добрый день.подскажите пожалуйста,приёмник эксперт (наверное 1G),с каких разъёмов брать RSSI? простите лентяя,сотню страниц прочитать-время много нужно

Цитата Сообщение от canek71 Посмотреть сообщение
    с каких разъёмов брать RSSI?
    http://www.expertrc.com/?page_id=72&lang=RU

запоролено,а я не зарегистрирован

Записей в дневнике
    13
    Эксперт все шифруется от кого-то. Пароль - 911

Кстати, мой приемник окончательно сдох. При включении горит равномерным синим цветом, а через минуту-две - тухнет. На PWM выходах тишина. Буду завтра в ICQ писать эксперту

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Эксперт все шифруется от кого-то. Пароль - 911
    Хм. Ну это его право шифровать все... А вот есть ли у вас право пароль на форуме выкладывать ?

[QUOTE=freefly;5191639]Эксперт все шифруется от кого-то.

спасибо

вообще-то, контора за этот девайс
    бабки уже получила.всё честно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    перепрошивки приёмника 1G изибиндом 4v и калибровки таймеров (не очень то и сложная манипуляция надо признать)
    Так, а где про калибровку таймеров почитать можно? У Тини нужно калибровать, эти самые таймеры?
    Глючит у меня приемник. После включения борта, рулем направления машет, секунды три. Канал РН у моего Ская, как раз мимо ОСД идет, напрямую на серво.

Цитата Сообщение от canek71 Посмотреть сообщение
    вообще-то, контора за этот девайс
    бабки уже получила.всё честно.
    Ну а пароль то выложен не только вам, а для всех. И это проблема.

допустим,что у вас нет данного приёмника,вы будете читать тему в сотню страниц?а если есть,то вы его пр иобрели(заплатив свои "кровные"),к примеру,три года назад(коробки,пакетики,инструкции утеряны в бардаке моделиста.вы в праве пользоваться им в полном объёме?риторический вопрос.мне кажется это не вариант борьбы с промышленным
    шпионажем.
    я просто хотел сэкономить своё время.
    да простят меня ,за оффтоп,форумчане

+ Ответить в теме