LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб
Rus888:

Забросил я попытки с s.bas придется через энкодер летать

Скажите плиз есть футаба и есть тини + энкодер - подключение через s.bas намного круче надежней проще или лучше чем через энкодер. стоит ли заморачиваться по этому поводу. Спасибо за понимание.

Rivar
Прораб:

Скажите плиз есть футаба и есть тини + энкодер - подключение через s.bas намного круче надежней проще или лучше чем через энкодер. стоит ли заморачиваться по этому поводу. Спасибо за понимание.

Передатчик по s.bus не подключается. Только энкодер или CPPM.

Plohish
Rivar:

Только энкодер или CPPM

или прошивка от baychi

Прораб

давно тему не читал стал забывать вот решил возобновить полеты. то есть мы подключаем энкодер через s.bus к приемнику а передатчик к энкодеру и все это через стандартный PPM сигнал.??

Rivar
Прораб:

давно тему не читал стал забывать вот решил возобновить полеты. то есть мы подключаем энкодер через s.bus к приемнику а передатчик к энкодеру и все это через стандартный PPM сигнал.??

Приёмник (от аппаратуры) подключаем к энкодеру через PPM и на выходе получаем CPPM который подаем в Tiny передатчик. Ну или как Сергей выше отписал, шьем baychi и выкидываем энкодер из цепи.

Прораб

Теперь дошло. Так вот смысл моего вопроса была какова - чем присутствие энкодера скажется на управлении хуже с ним или так же. задержка?

Rivar
Прораб:

Теперь дошло. Так вот смысл моего вопроса была какова - чем присутствие энкодера скажется на управлении хуже с ним или так же. задержка?

Мне тоже интересно, как раз вторая попытка подружиться с Тиней.

Edward_tlt

Чтобы с Тини не использовать ППМ энкодер заказал вот такой приёмник, вроде всё работает. Аппа Futaba 8FG Super. Тини понимает и обычный и инверсный ППМ.

Plohish
Прораб:

чем присутствие энкодера скажется на управлении хуже с ним или так же. задержка?

энкодер это как ни крути преобразование, значит задержка, а она и без того присутствует у подобных LRS
так что вывод однозначен - без энкодера лучше.

Rivar
Edward_tlt:

Чтобы с Тини не использовать ППМ энкодер заказал вот такой приёмник, вроде всё работает. Аппа Futaba 8FG Super. Тини понимает и обычный и инверсный ППМ.

В описании не нашел ничего о комплексном ппм.

Edward_tlt
Rivar:

В описании не нашел ничего о комплексном ппм.

R4FA-SB поддерживает не только аппаратуру Futaba FASST для авиамоделей, но также и наземные FASST передатчики. Этот приемник поддерживает до 7 каналов с PPM (положительный и отрицательный), RSSI и S.BUS выходы.
Технические характеристики:
Рабочий ток: 50мА макс.
Рабочее напряжение: 3.6~10V
Задержка:
14мс для 4 выходных каналов и S.BUS @ FASST многоканальный режим
21мс для непрерывного PPM выхода и RSSI выхода@ FASST многоканальный режим
16мс для 4 выходных каналов и S.BUS @ FASST 7-канальный режим
24мс для непрерывного PPM выхода и RSSI выхода@ FASST 7-канальный режим
14мс FASST наземный 3-канальный режим C1 CODE
Чувствительность: ~ -100dBm
Рабочая температура: -10~80°C
Размеры: 41x21x8мм
Вес: 8г
Ну у меня же работает) Единственное настораживает “Этот приемник поддерживает до 7 каналов с PPM (положительный и отрицательный)” вот это я ещё не проверил… Каналов надо больше.

Plohish

так и есть, в инструкции написано что по CPPM только 7 каналов, да и вообще, я не видел приёмников с количеством по CPPM более 8

Dacor

У Фриски есть приемник FASST с выводом РРМа в 9 каналов. Пишу с телефона, ссылку не могу дать… Если только позже.

Plohish
Dacor:

У Фриски есть с вывод РРМа с 9 каналов. Пишу с телефона, ссылку не могу дать… Если только позже.

по моему ты мне как то об этом писал, но этот приёмник ни с чем современным не совместим…

Dacor

Подправил предыдущее сообщение. Приемник FASST.

Rivar

Может обсуждалось, ткните пожалуйста. Бывает ходим парой на скаях, если у обоих будет тини эксперт, проблемы будут?

T300

Да хоть эскадрильей целой летайте. Ставьте разные бинды и каналы для каждого свои, и летайте сколько угодно, проблем не будет.

Airwolf
Rivar:

Бывает ходим парой на скаях, если у обоих будет тини эксперт, проблемы будут?

Из мануала "Диапазон 433,075-446,995 разбит на 232 канала.

Каналы 1-28 попадают на LPD диапазон, а 216 -217 на PMR446"
Как минимум - 29 самолетов в при грамотном бинде)

7 days later
Андрей#

У меня такой вопрос, тумблер сломался у ЛРС 2Г, можно просто поменять на новый?
И еще такой, нет ли возможности вывести переключение мощностей через отдельный канал на РУ?
P.S.
Как вам новая цена на Expert LRS 2G ?
Всего то 23657 руб)))
Эх, а вроде Российский производитель…