LRS модуль Expert RC 433 MHz

AirBot

Я уже проверил со второй аппой, которая была в тепле. Сигнал и питание в порядке.

Про адаптер идея хорошая - попробую.

KBV

Тогда, логически рассуждая, вариантов может быть 2:
-плохая Мега
-трещина в дороже или плохая пайка- плату “ведет”, где то отходит контакт
Оба варианта требуют или обращения в техподдержку или паяльника. В зависимости от ситуации и желания поковыряться самостоятельно)

ps Разраб “ведет прием” по аське, здесь бывает не часто.

cnyx

Так. Продолжаю танцы с sbus. Насколько я понимаю, раз LRS реагирует на смену мощности через определенный канал. Так же LRS выдает два писка, когда выключаю передатчик - т.е. реагирует на потерю входящего сигнала. При этом на приемник LRS не приходит никакого сигнала. Правда приемник прошит альтернативной прошивкой от байчи. Что я упускаю?
Попробовал вернуться на PPM, реакции никакой. Откатил tx до F6, заработало.

Не знаю, что случилось, но накатил повторно f8a, сделал 7=1 и заработало.

nik76

С Новым Годом всех, подскажите размеры приемника и передатчика Expert LRS 2G.

Андрей#

Вот, если нужно что-то более подробно я померяю 😃
Штангин не нашел, так что угольником, у него более менее правильные миллиметры)))





плата приемника 50Х32 без учета контактов.
Эксперт 2g по корпусу 112х66

Andrey3167

Выявилась проблемка:
2G с родной прошивкой, на входе FrSky X8R по SBUS - не работает. При включении питания загорается зеленый, потом гаснет, пищит о потере входного сигнала, так несколько раз, потом или зеленый гаснет или загорается постоянно и все. С оранжевским DSMX 3Ch SBUS Rx работает без проблем.
И да, предупреждение на сайте Эксперта про X8R читал, получил его с Таранисом пару недель назад , неужто это все еще выпущенные до февраля распродаются???
Или я что не так делаю?

Dacor
Andrey3167:

с родной прошивкой

С какой родной? Вам продали радиоэлектронные элементы впаянные в фольгированный стеклотекстолит. А по сути - прошейте в Эксперта актуальную последнюю прошивку. Ну а там будет видно.

Andrey3167
Dacor:

С какой родной?

Dacor:

актуальную последнюю прошивку

f10
F11a не ставил

Aleks90171
KBV:

Если одно в тепле, а другое в холоде- в принципе возможны такие фокусы. Там какие-то настройки были по подстройке частоты.

Может кто подскажет а в ТИНИ вообще есть смысл крутить регистры вплане регулировки термокомпенсации.Заметил в своем комплекте такую бяку ,после 20-25минут работы(дома на столе) РССИ проседает до 20-25% а временами вообще в фелсейф входит,выношу передатчик на балкон по мере охлаждения РССИ восстанавлиается до 100% потом опять начинает уменьшатся.

Expert

Всех с новым годом!

Новая ревизия плат 8 канальных приёмников Expert LRS


Добавлен защитный диод от переполюсовки (падение 0.3в)
Улучшен дизайн антенны, теперь она из силиконового провода и механически лучьше зафиксирована на плате через отверстие.

Новая ревизия плат 12 канальных приёмников Expert LRS

Добавлен выход s.bus с инвертором
Добавлен звуковой излучатель прямо на плату (служит для поиска самолета и сервисных сообщений при настройки)
Настраивается из меню, можно выключить.

KBV

Дмитрий, неужели ничего нельзя сделать с дерганьем каналов?
Как-то неправильно, когда он произвольно включает двигатель.

nyc73

Может на байчи прошивку все-таки перейти… Я правда за темой не слежу, она может и не поддерживается. У меня к счастью мотор не включает, но иногда передергивает элеронами.
Я по разным косвенным признакам подозреваю у эксперта с программированием все довольно криво, не его это специализация

Андрей#

У меня LRS 2G на дальнобойной Expert овской прошивке ничего не дергается.

KBV

У меня последняя.
Время от времени все каналы скачком переходят в состояние макисимума и обратно.
Иногда это случается раз в минуту, иногда раз в 5 минут. Примерно так.

badjo

To KBV… подключение наверное через ретранслятор?.. бывает такое при подключении через ретранслятор.

KBV

Да, я пробовал два- Фриску (со штатным приемником с поддержкой PPM) и Экспертовскую “корону”.
Не понятно как ретранслятор может на это влиять, если соединить напрямую (Фриску с автопилотом по PPM)- ничего не дергается. “Корону” так включать не пробовал, думаю результат будет аналогичный.

Dacor
KBV:

Время от времени все каналы скачком переходят в состояние макисимума и обратно.

Такого ни разу замечено не было. Тоже через ретранслятор (Фрискин FASST через SBus).

KBV

Если это какая-то неизвестная проблема (в чем я сомневаюсь)- то какая диагностика с моей стороны нужна?
Через serial интерфейс приемника в эти моменты проскакивают необычные циферки, типа “$RL1”. Если нужно - посмотрю точнее.

badjo

Такая хрень случается только!!! при использовании ретранслятора короны. Во всяком случае помню как минимум 3 экземпляра прошли через мои руки с этой проблемой. Но на полет никакого влияния не замечено. И газ не включается на земле (возможно из-за того, что на автопилоте стоял DISARM).
А проблема да есть - кратковременно каналы убегают в крайние положения. Я на истину не претендую, но помоему Дмитрий что-то правил в короне на эту тему летом.