LRS модуль Expert RC 433 MHz

KBV

Ну что вы так 😦 Я же с целью делу помочь. И вашему в том числе.
А у меня раскладывание проблемы на составляющие- профессиональный навык. Cамо получается, я не специально:) И в мыслях небыло, что ваш вопрос менее важен.

Airwolf
Andrey3167:

умолкаю

KBV:

А у меня раскладывание проблемы на составляющие- профессиональный навык.

Исключение элементов из системы - единственный способ найти причину сбоев, не зря же мы вчера с Борисом отдали на это вечер. И без тестовой прошивки в сообщ 4545 ничего бы не получилось.

c4Faraon
Andrey3167:

Сообщение от c4Faraon
Как поставил приемник FrSky X8R по SBUS (через инвертор) - все 12 каналов работают, ничего не дергается…да и вобще все отлично.

(а у мну НЕТ)

Инвертор должен быть для SBUS, а у вас на картинке для PPM
Я спаял такой

ссылка на описание. И там указанно, что если X8R первых версий, то может и не работать
хттп://www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU

Andrey3167
KBV:

Ну что вы так

да я без обиды 😃

c4Faraon:

Инвертор должен быть для SBUS, а у вас на картинке для PPM

Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста почему, приемник DSM с моим инвертором работает, а с X8R не работает. Почему такой же инвертор работает у этого человека rcopen.com/forum/f90/topic236873/3843
rcopen.com/forum/f90/topic236873/4614 а у меня нет. :)И почему инверторы могут быть разные Найдите 10 отличий…
теперь это sbus инвертор?

Expert
Airwolf:

Могу выслать свой комплект ретрасмиттера

тут не только корона нужна, но и пульт, лрс, машинки и бек ваши

Spartak1245

Всем аривет. Подскажите мне стоит ли покупать любую RLS взамен моего frsky или докупить 2w booster? Видео 1.2ghz lawmate 500mw и квадр на раме Tbs Discovery. Или с бустером тоже можно улететь поилично? И еще не мало важный фактор это полетать низко за препятствиями и платить много не хочется по-этому курсу.

c4Faraon
Andrey3167:

Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста почему, приемник DSM с моим инвертором работает, а с X8R не работает.

Я всего лишь написал, как сделано у меня, и то что работает без проблем. Остальное не ко мне.

Информацию подчерпнул на сайте Эксперта

Andrey3167
c4Faraon:

Я всего лишь написал, как сделано у меня, и то что работает без проблем

если б Вы внимательно прочитали второе предложение в моем длинном сообщении:

Andrey3167:

На входе в 2G Тх стоит приемник DSMX 3CH по SBUS

то не утверждали бы

c4Faraon:

Ну тут, как раз ясно. У меня так же включено, но через инвертор самодельный.

потому что по другому оно вообще не работает.Это само собой разумеющееся, мануал я читать умею, и что такое инвертор - знаю.
И то что у Вас работает без проблем, не значит что у кого-то по другому быть не может.
А раз

c4Faraon:

Остальное не ко мне

, то на этом и закончим

Airwolf

Хорошие новости для тех у кого ретрансмиттер(Корона) от Эксперта, и у кого были баги с дерганьем каналов через ретрансмиттер. Баг убран обновленной прошивкой rx2.17-ppm-newpin.hex, данная прошивка выводит ППМ со 2 канала приемника Короны, и доступна для скачивания на сатйе. Тест длился ок. 1 часа.
Просьба всем, у кого были аналогичные проблемы протестировать данную прошивку, Борис (KBV) - вам обязательно.
Дмитрию огромное спасибо за техподдержку!

LysvaSki
nyc73:

так а с турнигой чего дергается. Возможно передатчик лрс давит некоторым образомс на приемник и/или энкодер

Так же замечал два раза глюк такой. У меня батарейка, приёмник, энкодер и передатчик (вариант для ретранслятора) смонтированы внутри высокого пластикового контейнера.
Так летал долго и безглючно. Однажды во время перестройки всё это в некотором беспорядке лежало на дне контейнера. Не придав этому значения, включил ЛА для донастройки и заметил что сервы стали произвольно дёргаться. В настройках АП стал ковыряться в причинах и увидел что значения на входах пляшут. Подумал и распутал провода в контейнере ретранслятора.
Сразу успокоилось.

nyc73

Мне распутать сложно, у меня коробочка маленькая 😃

KBV
Airwolf:

Баг убран обновленной прошивкой rx2.17-ppm-newpin.hex, данная прошивка выводит ППМ со 2 канала приемника Короны, и доступна для скачивания на сатйе
Борис (KBV) - вам обязательно

Залил. Щас поставлю тестироваться 😃

Airwolf:

Дмитрию огромное спасибо за техподдержку!

😃

KBV

Вроде не дергается…
Так что получается, проблема решена? Афигеть. КрутоB-)
Спасибо!

Expert

Коллеги!
За достоверность не ручаюсь, но-
Мне тут один фин написал, что его x8r запахал с 2g по S-bus после того как он его обновил январской прошивкой FRsky.
X8r у меня нет, проверить не могу.

Expert

Я убрал при чтении пару проверок на валидность сбаса в 2g (tx-2g-f12-3.hex)
у кого он не работал - проверьте с этой прошивкой.

В короне вывел с-бас на 8 канале (при 4 1 установках меню)

В 12 канальных 2G s-bus тоже выведен на ножке TX (в меню 39=1)

Разумеется для всех нужен инвертор

KBV

а чтобы корону соединить с передатчиком 2G по сбас тоже нужен инвертор? 😃

Airwolf

Обьясните темному мне чем с.бас лучше ппм?

Expert:

В короне вывел с-бас на 8 канале (при 4 1 установках меню)

В какой прошивке? В 2.18?

Expert

инвертор не нужен
сбас ничем не лучше
2.18

badjo

в продолжении темы “короны”… использовал ее как обычную систему 2.4 Ггц.
вчера тестом слетал в режиме pwm на 2300 метров. Считаю что для ближнего подмосковья нормально, на 100mW и стандартных антеннах.

в продолжении темы хочу попробовать заплыть на 3 км. на этой системе. посмотрим что из этого выйдет…
только полетим уже в режиме PPM и с выводом RSSI на экран. Скоро слетаю, при нормальной погоде.