LRS модуль Expert RC 433 MHz

KBV

энкодеры дают некислую задержку. Если с сбас от него удастся избавиться- должна быть прибавка в скорости работы

Karbafos

Хорошо если так. Буду пробывать. Спасибо

Plohish

Протокол sbus однозначно лучше, и энкодер выбросишь…

Gugleb
Plohish:

Протокол sbus однозначно лучше, и энкодер выбросишь…

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

Evgeny_917
Gugleb:

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

на каком приемнике? на приемнике expert? или на приемние который в установлен в ретранслятор

Plohish
Gugleb:

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

тип подсоединения в ретрансляторе никак не влияет на тип снятия сигнала с приёмника на самолёте

Андрей_Головин

Мужики, подскажите начинающему. Купил у товарища Orange LRS модульную под турнигу. А приемник с передатчиком по ходу не забиндины. Как их связать. На приемнике то понятно, какой джампер замкнуть, а вот передатчик??? Там только кнопка FS и два светодиода синий и красный. Не пинайте сильно…

schs
Андрей_Головин:

Купил у товарища Orange LRS модульную под турнигу.

У Вас они с прошивкой Эксперта? тогда по инструкции на сайте.

Андрей_Головин

Попробовал забиндить. На передатчике зажимаю кнопку фс, включаю питание. Загорается кр. светодиод. Вроде как в режиме бинда. На приемнике соединяю Тх и gnd ,включаю, но светодиод медленно раз в 5 сек загорается красным и все. Убираю перемычку, но на передатчике светодиод продолжает гореть. Бинда нема…

Gugleb

Насколько я помню сначала включаем питание и в течении 2 секунд нажимаем кнопку

Airwolf
Gugleb:

Насколько я помню сначала включаем питание и в течении 2 секунд нажимаем кнопку

Немного не так, для входа в режим бинда на передатчике: зажимаем кнопку - или до подачи питания или после включения не позднее чем через 2 сек держим кнопку до загорания светодиода.
Причем я вначале ставлю перемычку на приемнике и пока он сканит свободные каналы ввожу передатчик в режим бинда.

huntsman60

Кто нибудь может что-то сказать о приемниках Orange и их использование совместно с синим Tiny LRS? Как их качество и дальность приема по сравнению с оригинальными приемниками, которые к сожалению не так просто достать и стоят которые довольно дорого? 😎

Андрей_Головин

Вот два видоса снял. На одном пытаюсь забиндить, на другом включение в обычном режиме. Связи нет передатчика с приемником. На приемнике светодиод медленно мигает что в таком режиме, что в режиме бинда. Перемычка на Tx и GND. Что не так? Надо перепрошивать??? В наличии два приемника и два передатчика (100 мВт и 1000 мВт). Необходимо оба приемника забиндить на 1000 мВт.

Plohish

посмотри что там за прошивка стоит, чего гадать то?

Андрей_Головин
Expert:

Если это моя, то биндить так.

Большое спасибо! Забиндил наконец-то, вот только на один передатчик не получилось забиндить два приемника. Точнее на 1000 мВт - забиндился один, а на 100 мВт - другой, а вот наоборот - не получается. Это что прошивки разные что ли в них стоят? Вы уж не пинайте сильно, лопатить 120 страниц и почти 5000 постов архисложно! В инете посмотрел - вроде инфы много, но разбираться…

cnyx

Надо знать, какая стоит прошивка. По большому счету биндинг можно сделать и вручную, просто указав одинаковые номеры бинда в передатчике и обоих (хоть десятка) приемников. Если я не ошибаюсь, то у Эксперта сканирует эфир приемник и по кнопке бинда на передатчике передает номера каналов и номер бинда в передатчик. Соответственно если вы после бинда первого приемника с номером N попробуете сбиндить приемник с номером M, то в передатчике окажется номер M и первый приемник отбиндится.
Вообще по-хорошему привести весь свой “парк” к одной прошивке и вручную проверить все регистры.

Андрей_Головин
cnyx:

По большому счету биндинг можно сделать и вручную

Да я вообщем-то понимаю схематику, только вот надо разобраться какая прошивка стоит и там и там. Скорее всего она одинаковая, во всех четырех устройствах. Вот сижу “курю” тему…

cnyx

Так терминалом подключитесь и сразу увидите, какая прошивка стоит.