Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 5065

LRS модуль Expert RC 433 MHz

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ни от одного не наблюдал помех на работу 433 МГц- устройств....

Ни от одного не наблюдал помех на работу 433 МГц- устройств.

2.  

Записей в дневнике
    6
    А у меня экспертовский приемник файлсейф выдает уже на 200 метрах

Записей в дневнике
    1
    народ сколько примерно потребляет приемник expert2g без питания серв?. те сама рфка + мега + стаб.

А кроме источника питания ничто не излучает? Видеопередатчик,например?Самый простой вариант,при отсутствии приборов,включить всё на борту и провести бинд - приёмник должен выбрать чистые каналы.Проверить антенну приёмника - на таком расстоянии работает при обрыве центральной жилы,например.В наших условиях уверенная связь при 100мВт до 15-20 км.

Цитата Сообщение от Dok555 Посмотреть сообщение
    В наших условиях уверенная связь при 100мВт до 15-20 км
    Какая высота при этом? Вчера слетал на 5км, но даже на 2Вт уже появляются FS. Высота 200м. Правда на борту еще Мобиус стоит.

Записей в дневнике
    1
    дмитрий какая схема включения к lrs ?. через ретранслятор ? или напрямую?

Как ретранслятор, от приемника через s.bus, антенна на крыше авто.

Приёмник при работе выводит в терминал достаточно много подробной информации о работе. Один из них параметр AFC.
    При нагреве передатчика происходит смещение частоты, и этот параметр «A=» показывает на сколько частота «уплыла». Он должен быть от 250 до +5. (где 250 это по сути -5). Для себя делаю его около +2 +3, и когда передатчик прогревается он как раз опускается до «0″. «0″ значит что частоты совпадают очень точно и внутренняя автоподстройка частоты выключена. Но ничего криминально страшного если AFC будет 245(-10) или 10 (+10), связь все равно не пропадет. А пропадет когда превысит значение 6 регистра приёмника. Частоту можно подстроив немного изменяя 2й регистр в передатчике.

Никак не могу понять как получить то эту информацию с приемника? Где это AFC посмотреть?

7. Мощные наземные помехи. Приёмник LRS ведет статистику по потерянным каналам во время полета. После приземления есть возможность её посмотреть, и сделать корректировки по частотным каналам. После выключения передатчика выводиться ПОЛНАЯ статистика.
    Stat: c1=27 c2=27 c3=30 c4=27 FS=4
    с1-с4 каналы и точное количество потерянных пакетов на каждом канале
    FS – Количество файлсейвов во время полета.
    Всё сделано по уму, обновления происходят только если следом был хороший пакет.
    Т.е. можно не торопиться подключать кабель к приёмнику после посадки.
    Естественно после сброса питания всё обнуляеться.

Тоже не могу понять. Передатчик выключаю и никакой статистики с приемника не вижу...

Что никто не пробовал?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять как получить то эту информацию с приемника? Где это AFC посмотреть?
    В терминале смотри видео в конце страницы http://www.expertrc.com/?page_id=132&lang=RU

Записей в дневнике
    1
    попробуйте экранировать провод по которому идет ppm в передатчик. Это очень серъезный провод, я когда его в экран запихнул непонятный fs перестал срабатывать. даже в мануале об этом написано.

Все, разобрался, оказалось у меня в 39 регистре почему то было 255 и соответственно статистику он не выдавал.

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    попробуйте экранировать провод по которому идет ppm в передатчик. Это очень серъезный провод, я когда его в экран запихнул непонятный fs перестал срабатывать. даже в мануале об этом написано.
    У меня по SBUS сигнал

Снял спектр шума при включенном бортовом оборудовании. Большая часть его именно от Мобиуса. Но не знаю насколько он сильный, не с чем сравнить. Может кто оценить? Или привести пример со своего беспроблемно летающего борта? Было бы вообще отлично

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5провод.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.2 Кб
ID:	1253467

Подскажите такую тему, есть:
    - турнига 9х под er9x
    - TX Expert 2g
    - RX 2G v5.1
    - vector

Прошивки на всем последние, кроме er9x. Для него надо программатор искать по новой.

Проблема:
    Если резко на протяжении нескольких секунд дергать стик - то канал замирает на пару секунд.

На экране турниги - мониторинг каналов шевелится в этот момент.
    Замирает как серва так и в vector мониторинг канала.
    Замирания происходят даже без сервы на канале, т.е. это точно не питание.

Вектор подключен по sppm. Но так же подключал каналы по отдельности для проверки - поведение идентично.

Пробовал просто серву на канале - идентично.

Так же каналы как то "плавно" двигаются.

Куда копать?

Нашел тут в ветке такие же проблемы, но решения не увидел...

Товарищи, кто с какими антеннами летает и какая дальность? Больше конечно интересует сколько со штатными штырьками.

Никак не могу победить. Уже ставил вместо Мобиуса обычную камеру, которая практически не шумит. Результата никакого. Ставил другой приемник, все так же. Мощность вроде есть, лампочка светится...

Записей в дневнике
    4
    Tiny LRS, резиновый штырь передача, кусок провода приём... 20 километров и это не предел...
    Мобиус на борту.

Ну тогда вообще не знаю. У меня штатная магнитная на крыше автомобиля, на борту штырёк 17см, 3.5км и все Было бы у кого взять сравнить хоть передатчик...

Записей в дневнике
    4
    Штатная-магнитная... Очень часто обрыв на входе в антенну, падение дальности и возможно выход из строя передатчика...

Да антенны уже все прозвонил, вчера пробовал вместо магнитной резинку от рации прикручивал, все так же...

Записей в дневнике
    4
    на каком расстоянии лампа светится?

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Еще один камень в огород магнитной антенны с кабелем. Експерт тини купил полгода назад, еще полгода ждал, и до этого летал недалеко, в пределах летного поля - 500-1000м. И вот пришло лето, энтузиазм, и я, довольный решил слетать на хотя бы 2 км. И когда дальность превысила отметку где-то 800м произошло знакомое мне еще по frsky действо - начал отваливаться РУ сигнал. Вот уж такого я не ожидал и был застигнут врасплох.
    Потрогал передатчик тини - горячий - причем существенно. Подумал на антенну - прозвонил весь кабель и центральную жилу и землю - нигде обрыва нет. Хм. Залил новую прошивку и решил сделать тест по земле. Видео включено, lawmate 500mw 1,2g разнесен от приемника на расстоянии около 70см.
    Удаление примерно километр - видео показывает отлично - ЛРС отвалилось(. Выключаем видеопередатчик - ЛРС восстанавливается. Отъезжаем еще на 300-500метров - и все, ЛРС тухнет даже без видео.
    Куда копать? Хотел уже вечером писать гневный пост на форум - как на глаза попалась лампочка , заботливо положенная вместе с зубочисткой в комплекте к Тини ЛРС. Что ж, нарастил усы - включил передатчик - подношу параллельно к антенне - 20см, 10см, 5см, в упор - и все равно не горит. - Модуль греется, горячий. (Прямо перед тестом прозвонка антенны показала что все ок, обрыва нет) Начинаю проминать кабель, предварительно примотав лампочку к самой антенне. И вуоля, она загорается и тут же тухнет. Место предполагаемого разрыва - в пяти сантиметрах от конца кабеля, где SMA разъем. Расшелушиваю кабель и вижу, что центральный сигнал держится на двух-трех целых жилках и все - остальные переломлены. Отрезал бракованный участок, припаял разъем и все заработало - лампочка горит, передатчик теплый(не горячий) и предварительный тест по земле показал 2.5км устойчивой связи - дальше не поехали.
    Вот так, из-за бракованного кабеля - который уже неоднократно "ловил шишки" у меня возникла вышеописанная проблема. Хорошо что передатчик не спалил. С антенной и кабелем обращался бережно.
    Кстати, у кого на каком расстоянии от антенны передатчика загорается комплектная лампочка ? У меня примерно в семи сантиметрах..

На 100мВт начинает загораться где то в 10см. Правда вчера укоротил кабель до 0.5м, но и до этого в 5см точно светилась.

Подключил к антенне приемника передатчик, так же проверил лампочко-тестером, все светится. Ну может чуть слабее, но там и противовеса нет никакого.
    Последний раз редактировалось UB0AAC; 26.09.2016 в 16:26.

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Куда копать?
    Была абсолютно идентичная проблема (сетап такой же,только с "иглом"),копал питание - не помогло,подключил поканальный РРМ,только тогда исчезла проблема.Всё то же,но с другим комплектом "игла" с SumPPM - без проблем...

Провел доп. тесты.
    Использовал пульты: вторая турнига под er9x и futaba 14sg
    Все абсолютно идентично.

В том то и дело, что поканальный ппм даем тоже самое.
    Плюс к этому, двигаются с рывками не только через мозги, но и напрямую подключенная серва.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Очень часто обрыв на входе в антенну, падение дальности и возможно выход из строя передатчика...
    Было у меня такое однажды, но дальность упала очень сильно. На 100м уже ФС. Согласен за этим местом нужно следить с особым пристрастием.
    А вообще с Тини летал 13+ км вообще без вопросов.

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Еще один камень в огород магнитной антенны с кабелем. Експерт тини купил полгода назад, еще полгода ждал, и до этого летал недалеко, в пределах летного поля - 500-1000м. И вот пришло лето, энтузиазм, и я, довольный решил слетать на хотя бы 2 км. И когда дальность превысила отметку где-то 800м произошло знакомое мне еще по frsky действо - начал отваливаться РУ сигнал. Вот уж такого я не ожидал и был застигнут врасплох.
    Кстати, вторая антенна с 2G нуждалась в откусывании, после чего работает на 5+ гоняю на 0.5 Вт за два сезона ни одного намека на ФС удаление правда 15км, дальше пока не летал, ветер...

проблема локализована.
    Косяк в приемнике.
    Tiny приемник работает без сбоев.

Но вопрос по прежнему открыт.

Все, задачу решил.
    Регистр RX(38) – Buzzer 38=1 включает пищалку на приёмнике. 38=0 НЕ включает. (Пищалка появилась на 6 ревизии плат приёмника)

Было - 255
    Поставил 0. Проблема ушла. Теперь не залипают сервы.

Задача №2.
    RX(39)- S.Bus OUT При 39=0 (по умолчанию) Sbus не выводится а выводится логи и статистика работы. При 39=1 выводится сбас а статистика не выводится. (напоминаю что ножка сбас появилась с 5 ревизией приёмника, до 5 ревизии выход сабс осуществляется через инвертор на ножке TX)

Ставлю - 0.
    На порту RX получаю SPPM

Ставлю - 1
    На порту RX не получаю ничего внятного, не s.bus не sppm

На порту TX нет так же ничего, что распознавалось бы Вектором. Ни при 1 ни при 0.

Чет слабая поддержка от эксперта, спросил неделю назад о совместимости и без ответа от производителя и от магазина.
    Скажите, с магазина комплект експерт 2G без прошивки идет? Еще на сайте написано в комплекте шнур для прошивки, это с программатором или без? Про совместимисть с 2.4G 16Сн по PPM с их сайта наверно никто не знает.

На самом деле это больше конструктор, но мне нравится в целом.
    Прошивка не помню, была или нет, но она проблем не составляет.

В комплекте программатор, а в качестве шнура сервоудлинитель.

Про ппм ничего не понял, если обьясните подробнее чего хотите, может подскажу.

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Про ппм ничего не понял, если обьясните подробнее чего хотите, может подскажу.
    У них на сайте есть комплект 2.4G 16 каналов футаба и для джр, как Я понял это комплект короны с прошивкой от експерт на 16 кан и с выводм RSSI и РРМ (уже куплен у них, пользуюсь). Вот меня и интересует будет ли этот комплект работать с эксперт 2G типа как ретранслятор, если по РРМ соединить с 2G (может глупый вопрос но все же)

посмотрел.
    будет.

p.s. модули футабы и JR полностью одинаковы должны быть, разные только корпуса.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Скажите, с магазина комплект експерт 2G без прошивки идет?
    Все комплекты прошиты, т.к. проверяются. Как правило пользователям обычно достаточно забиндить комплект и в полет, т.к. с магазина в основном комплекты идут с одним передающим каналом на 433,075. Также иногда уменьшаем выходную мощность до 10 мВт. Чтобы не было недоразумений - рекомендуем прошить и забиндить комплект после покупки.

Я покупал 2 комплекта и ни один небыл прошит. Это Тини и первая версия. Но на самом деле прошить это меньшее из зол. Прочитать инструкцию забиндить и настроить. Как правило все работает хорошо но нужно разобраться в настройке и читать мануал.

Цитата Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
    Как правило все работает хорошо но нужно разобраться в настройке и читать мануал.
    Самое главное Фэилсейф сразу сбросить, до подключения мотора)

Уважаемое сообщество,если кто знает,подскажите : после прошивки приёмника "тини" последней прошивкой для приёмников 2G,будет ли он выдавать SBus,если будет - где и нужна ли перемычка?

Приёмник "тини" новой версии 5.2,прощивка 2G залилась.Раз никто не в курсе,буду искать методом тыка,предположу для начала,что на ножке Тх...

Парни скажите а АП может гнать помеху по Pwm ???

виталий может гнать помеху мало ли что на провод навелось и вообще непонятно что как с чего взяли что вообще есть помеха !!!

Валерий. ) при бинде только если выключить все и АП в том числе тогда все ок а так диод загорается и горит постоянно. АП зелёный, питание подал на все раздельно акулами без беков

Цитата Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
    при бинде только если выключить все и АП в том числе тогда все ок а так диод загорается и горит постоянно. АП зелёный, питание подал на все раздельно акулами без беков
    Вывих мозга. Попробуйте сформулировать и описать проблему ещё раз.

+ Ответить в теме