Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 128 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 5102

LRS модуль Expert RC 433 MHz

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; желающих не нашлось...

желающих не нашлось

2.  

Записей в дневнике
    16
    Желающие есть! Они просто терпеливо ждали появления анонсированного оборудования...

Ну я так поспрашивал, ажиотажа точно не было, как и к резервному акку для маяка. Даже "лайты" и 2wl не особо интересны.
    Ну двое, ну трое, все равно не серьезно.

Записей в дневнике
    2
    Ну так что, сколько реально заинтересованных людей на приобретения bluetooth модуля, цена вопроса порядка 20$, но под это нужно писать прошивку, чтобы Дмитрий не для 1-2 человек это делал.

6.  

Записей в дневнике
    3
    ну за 20 я бы взял, люблю что нибудь новенькое. и проводов поменьше будет

Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка. 2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей). Тогда можно лететь в слепую.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка.

И мне это интересно

10.  

Записей в дневнике
    3
    2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей).
    Я вообще давно говорю, что нужно сделать эдакую топ версию. Со множеством вкусностей. Думаю будет очень удобно прям с телефона менять настройки ЛРС.
    Резервный АКК для маяка вещь безусловно нужная.
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Даже "лайты" и 2wl не особо интересны.
    Ну двое, ну трое, все равно не серьезно.
    Лайты нужны, даже сомнений нет, а вот 2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.
    не, не понял.
    совместимости не будет, уже писал, чипы разные, можно конечно убить месяц и заставить их как то работать в ограниченных режимах, но смысла не вижу.

Записей в дневнике
    2
    Дим, если надумаешь прошивку для bluetooth писать, дай знать, чтобы модуль заказать.

Записей в дневнике
    3
    но смысла не вижу.
    Смысл в том, чтобы избавиться от лишних телодвижений, если рассчитывать на широкий круг пользователей. Дать возможность наслаждаться прелестями твоего продукта, а не мучить себя частотами, регистрами, установщиками и т.д. Должна быть законченная работающая вещь, а кто хочет лазить по регистрам пожалуйста.

По этому поводу много раз распинался уже

Записей в дневнике
    16
    По сути, изменение прошивки для LRS не нужны. Можно просто взять БТ модуль, сделать ему обвязку и подключать этот бутерброд, как обычный программатор. После чего открыть на мобильном устройстве БТ-ком порт, запустить любой telnet клиент и к работе готов. Продавать на выбор: БТ-шнурок и/или USB-шнурок (как сейчас). Так что ждем-с

А я вот на 7 км слетал, пока мой личный рекорд.
    Уперся в АКБ, летел против ветра не знал сколько скушает Скай на обратную дорогу, перестраховался.
    Никаких сейфов))))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    По сути, изменение прошивки для LRS не нужны.
    Я тоже так думал, но Дмитрий сказал, что без прошивки работать не будет.

с внешним питанием- не нужно менять прошивку, иначе тупо в меню не зайти.

Записей в дневнике
    2
    Вот такой модуль вроде должен подойти, только не понял как там менять скорость...

а не мучить себя частотами
    совсем отстал)
    щас скан и бинд уже автоматом идет, даже таймеры уже полу автоматом. а если совсем все автоматом, гибкость пропадет. и оставляю специально возможность править все это руками. без меню никак, это не обсуждается, это изюминка системы. если надо абы летать на черном ящике- бери ЧЛ ДЛ ТШ. другое дело что потихоньку автоматизация идет, + малои взялся софтину писать, посмотрим чё выйдет. но все равно какой то компромисс всегда, что доверить юзеру а что автоматике. или идти на жертвы по функционалу, или по удобству. тут тонкая грань и всем всем не угодить.

Ради своего удовольствия и удобства взаимодействия написал прогу для настройки Диминой LRS. Понимая что регистры всегда меняются сделал их универсально настраиваемые. Если Дмитрий захочет то будет к прошивке выпускать и файлы конфигурации. Файлы простые, в виде xml описывают регистры и имеют название прошивки. Файлы лежат в папке registers. Сейчас там есть файл для прошивки 10.5 и 11.1. Если нету файла для нужной прошивки то можно его сделать самому. Думою что для 11 прошивки подойдет файл от 11.1, нужно просто скопировать и переименовать, но я не проверял.
    Программа в мега альфа версии, глюков и косяков может быть выше крыши. Вы пользуетесь программой на свой страх и риск, я никакой ответственности за последствия не несу!
    Для запуска программы требуется .NET 2.0 и выше (Начиная с windows Vista он установлен по умолчанию).
    И так прога. Прога работает через команды консоли. По старинке выбираем COM порт и скорость, жмем Connect. Подаем питание на (приемник/передатчик), кнопка меню становится активная, кликаем на неё. Прога войдет в меню и выведит таблицу настроек, правим значение жмем Enter, потом OK и все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: expert_lrs_1.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	58.4 Кб
ID:	547647  
    Вложения

оставляю специально возможность править все это руками
    Плиз, это обязательно оставить.

А ещё, страшно хочется приёмник с диверсити, или хотя бы какой то антенный коммутатор чтобы сам выбирал себе антенну с меньшими потерями. Вертикальная полязизация меня уже совсем утомила. хочу горизонтальную, а с таким расположением, без второй антенны ну очень грустно.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    таким расположением, без второй антенны ну очень грустно.
    А если турникетную? Она ж какраз горизонтальная поляризация при круговой диаграмме. Я б давно сделал, но у меня нет оборудовния настроить ксв, а с передатчиками не шутят.

А если турникетную
    крест ставил ещё на скай. По турикетной, думаю, но у меня пока мало информации по ней, а из приборов, только осцилограф на 100 мгц. Так к что, тоже не очень то по экспереметтируешь. в основном пользую "лампочко тест" но это для передатчиков, а как приёмную настраивать, не очень понятно.

Вот если б была пара аненных входов на приёмнике, поставил бы два штыря нужной длинны под 90 градуов и не думал бы о изобретении велосипедов. В моей местности, на нашем диапазоне, похоже на поряд меньше помех в горизонтальной поляризации, чем в вертикальной.

Записей в дневнике
    3
    народ, есть идея заказать антенок 433 от чайналинка на приемник и на передатчик попробовать-потестить.
    если кто хочет присоединиться, пишите в личку, можно несколько штук сразу взять и сэкономить на доставке

диверсити- была задумка второй приёмник соединять с первым кабелем. т.е. два приёйника на борту соединенных в один. но тоже както без энтузиазма-мало кому нужно..

Записей в дневнике
    3
    длинных на передатчик на берце нет. какие еще будут предложения по передающим? Дима, может че подскажешь из немагнитных?

второй приёмник
    Дороговато будет, наверно. а как насчёт антенного коммутатора? реально или нет?

ПС
    Посмотри личку, плиз

стоковая от чл нормальная, проверял. по крайней мере та что ко мне пришла работала хорошо.
    коммутатора антенного не будет (в ближайшее время точно), но зато настоящая диверсити, и приёмник можно куда угодно вынести (там всего 3 провода к нему)- по деньгам, просто второй приёмник, без модификаций.

настоящая диверсити, и приёмник можно куда угодно вынести (там всего 3 провода к нему)-

Если всего три провода, то да, можно попробовать. Когда появиться эта фича?

Хотел седня облетать Эксперта, так и не взлетел, дома все настроил (газ не проверял), приехал но невзлетел, сначало не завелся регуль, пришлось все разберать, кое как завел пришлось сильно тримировать тротл, потом понеслась песня с ФС, т.е. с аппы несмог дать сигнала ниже нуля газа, т.е. тот минимум что выжал по каналу газа где запустился регуль ниже несмог настроить для ФС (телеметрия Игл), летал до этого на Рмилике и ЧЛ, после перестановки ВЧ и приемника ничего не делала, на ЧЛ и Рмилике все ок, а Эксперт не зарулил, шас приехал домой посмотрел по сервухе, диапазон сдвига уже чем на Рмилике.
    Вопрос- в прошивке есть регистр "ширина приема" это не из за него может быть такой косяк? я поставил там 14, на что он влияет? т.е. проблема в том, что какбы сузился диапазон канала газа (остольные не проверял), и нет возможности сделать ФС ниже 0 тримиром.,
    Пойду менять регистры пока ответ жду...

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    диапазон сдвига уже чем на Рмилике.
    да, т.к. 8 бит, чтоб сохранить плавность чуть уменьшил ход. но по "госту" влазит (если вы до этого выставляли на реге диапазон ниже 0,(-120%) то он и не стартанет)
    попробуйте тример газа вниз до упора.
    про "ширина приема" все есть в мануале

Тример газа уже до некуда, и субтримером до упора, без вариантов, весь пульт перепахал, попробую регуль помучить, обычный турнига плюш 40А, пойду искать мануалы как его переделать.

у меня похожая фигня, на пульте уже все расходы на максимум выкрутил, сервы ясно недоворачивают. Под камерой серва на 260°, а поворачивает без малого 180°

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Тример газа уже до некуда, и субтримером до упора, без вариантов, весь пульт перепахал, попробую регуль помучить, обычный турнига плюш 40А, пойду искать мануалы как его переделать.
    Тонкость в том, что регуль с ЭКСПЕРТА не запрограммировать, он вначале дает ФС на 2 сек, а потом только работает.

Надо взять обычный приемник, втыкнуть в канал газа, газ на полную, триммер в нуль, субтриммер в нуль. После чего подать питание, контоллер начнет пищать - дать газ в нуль. Все диапазон газа запрограммирован.

Я лично на холд программирую -20% газа. если так аппа не позволяет, то триммер в минус до упора. и в таком положении записать ФС в ЛРС. Все. У меня так работает.

Записей в дневнике
    3
    у меня тоже сработало именно так. по расходам получилось с тумблером -110 процентов газа, обычный же интервал -100- +100

Облетал в эти выходные "лайт версию". Что можно сказать? Связь устойчивая, ФС неслучилось.
    Удалось улететь на 8,5 км. Если бы не сильный ветер и уже почти тухлые батарейки, можно было смело лететь на 10-15км
    Стоковая мощность лайт передатчика, кажется, значительно выше установленных 0.5вт в стандартом комплекте.
    Если кому интересно, полное видео полёта тут:

П.С. ФС в начале, тест ретурн ту ному

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Стоковая мощность лайт передатчика, кажется, значительно выше установленных 0.5вт в стандартом комплекте.
    Они не калибруються, не там такого вообще. 0,5 гарантированно, а так скока выйдет, бывает и 1w Выдаёт.

Записей в дневнике
    3
    тоесть доля лотереи в хорошем смысле есть.

Волею случая, проверил 12-канальный приемник на выживание при питании 12В - всё ок, всё живо... или пока проблемы не дали о себе знать. Могут быть от этого какие-то скрытые повреждения? Дымка не было, запитав нормально после этого - всё работало.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Волею случая, проверил 12-канальный приемник на выживание при питании 12В - всё ок, всё живо... или пока проблемы не дали о себе знать. Могут быть от этого какие-то скрытые повреждения? Дымка не было, запитав нормально после этого - всё работало.
    У такая же фигня была с передатчиком... тож все работает. Но очень уж перепугался....

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    тоесть доля лотереи в хорошем смысле есть.
    разброс параметров чипа +-3дб, это уже не от меня зависит.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    на выживание при питании 12В
    на входе кондер- там как повезет, ну раз без дымка то выжил, и стаб- он до 20 вольт живет.

У такая же фигня была с передатчиком
    главное не переплюсовать, не переминусовать и не переполюсовать ))

Свершилось, сегодня слетал на 25км на Эксперте! Адреналиньчика хапнул на обратном пути… Против ветра (хоть и встал рано утром чтоб до ветра слетать но не успел) на последних каплях сел, уже на земле газанул отсечка…
    Вот скрин, качество ужасное, писалка китай, шас товарищ конвертирует с дублера писалки видео (видео камера кассетная) там качество в разы лучше, потом буду в ютуб сливать без обрезки от взлета до посадки только ускорю чучуть, т.к. весь полет был 1 час 38м. Туда долетел отлично видео было отличное, летел на мощности чуть меньше 0.5ватт может 0.4 надо регистры глянуть, на 20 с небольшим проскочил 1ФС, решил не рисковать включил 1 ватт, хотя возможно это был единичный ФС, дальше все было норм, только когда машины проезжали мимо передатчика затеняли и проскакивал ФС, подлетев к себе на 20км обратно включил 0.4ватт. По расходу топлива и конфигурации самолетки, думаю в теме далеко и высоко.
    Эксперт ЛРС стоял на отдельном штативе в 10 метрах от видео приемника, ппм брал с приемника Рмилек (что было под рукой настроенное) а я с пультом без проводов нормально передвигался, антенна на передатчике куплена у китайцев, т.к. с штатной антенной на машине не вариант, при включении выше 0.5 ватта на дальних дистанциях вырубается видео, поэтому пришлось городить штатив подальше от видео приемника, но зато очень удобно крутилкой с пульта мощность регулировать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 252.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	136.1 Кб
ID:	549433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25km.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	50.1 Кб
ID:	549448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый-1.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	82.3 Кб
ID:	549449  
    Последний раз редактировалось Dimus; 27.09.2011 в 14:31.

+ Ответить в теме