LRS модуль Expert RC 433 MHz

CaSpeR=

Вобщем вылез у меня какой то глюк, приехал на поле, все подключил, проверяю рули…жуткая задержка иногда по 2-3 секунды, движения очень рваные. Потыркался, поехал в гараж, включаю…задержка вообще секунд по 10, а иногда вообще не откликается. Снял приемник, прицепил к нему обычную серву и запитал от 1s, отклики шли с задержкой и постепенно (примерно за 1 минуту) нормализовались, поставил приемник на самолет, проверил, все ОК. Что было?!..
P.S. Версия прошивки 10.0

www.youtube.com/watch?v=2965ERKyn5I

Expert

че мне твой скай скажет- мне лог нужен

CaSpeR=
Expert:

че мне твой скай скажет- мне лог нужен

А как его извлечь?

Expert

уж никак, когда глючил надо было снимать с терминала
вообще, судя по рассказу- намочил или конденсат.

CaSpeR=

т.е. как я понял, приемник очень боится влажности? Просто самолет у меня в гараже лежит…

Expert

властности нет, но конденсат мог снизить чувствительность, он прогрелся от линейника и испарился сам.

CaSpeR=

Дим, я помню у тебя на сайте висело видео по настройки через bluetooth, а сейчас это возможно или там какие то косяки всплыли?

strannik

Желающие есть! Они просто терпеливо ждали появления анонсированного оборудования…

Expert

Ну я так поспрашивал, ажиотажа точно не было, как и к резервному акку для маяка. Даже “лайты” и 2wl не особо интересны.
Ну двое, ну трое, все равно не серьезно.

CaSpeR=

Ну так что, сколько реально заинтересованных людей на приобретения bluetooth модуля, цена вопроса порядка 20$, но под это нужно писать прошивку, чтобы Дмитрий не для 1-2 человек это делал.

binomax

ну за 20 я бы взял, люблю что нибудь новенькое. и проводов поменьше будет

Yanchak

Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка. 2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей). Тогда можно лететь в слепую.

T300
Yanchak:

Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка.

И мне это интересно

Аслна
Yanchak:

2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей).

Я вообще давно говорю, что нужно сделать эдакую топ версию. Со множеством вкусностей. Думаю будет очень удобно прям с телефона менять настройки ЛРС.
Резервный АКК для маяка вещь безусловно нужная.

Expert:

Даже “лайты” и 2wl не особо интересны.
Ну двое, ну трое, все равно не серьезно.

Лайты нужны, даже сомнений нет, а вот 2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.

Expert
Аслна:

2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.

не, не понял.
совместимости не будет, уже писал, чипы разные, можно конечно убить месяц и заставить их как то работать в ограниченных режимах, но смысла не вижу.

CaSpeR=

Дим, если надумаешь прошивку для bluetooth писать, дай знать, чтобы модуль заказать.

Аслна
Expert:

но смысла не вижу.

Смысл в том, чтобы избавиться от лишних телодвижений, если рассчитывать на широкий круг пользователей. Дать возможность наслаждаться прелестями твоего продукта, а не мучить себя частотами, регистрами, установщиками и т.д. Должна быть законченная работающая вещь, а кто хочет лазить по регистрам пожалуйста.

По этому поводу много раз распинался уже 😃

strannik

По сути, изменение прошивки для LRS не нужны. Можно просто взять БТ модуль, сделать ему обвязку и подключать этот бутерброд, как обычный программатор. После чего открыть на мобильном устройстве БТ-ком порт, запустить любой telnet клиент и к работе готов. Продавать на выбор: БТ-шнурок и/или USB-шнурок (как сейчас). Так что ждем-с 😃

vovan1972

А я вот на 7 км слетал, пока мой личный рекорд.
Уперся в АКБ, летел против ветра не знал сколько скушает Скай на обратную дорогу, перестраховался.
Никаких сейфов))))