LRS модуль Expert RC 433 MHz

Dok555
MolokovFPV:

Мог выйти из строя в передатчике элемент

Мог.Если на модуль приходит РРМ с передатчика(помигивает зеленый светодиод на малой мощности) и не горит лампочкотестер.

1 month later
cessna150

народ. есть у меня два приемника и один передатчик. забиндить их оба “обычным образом” не получается. здесь, в теме сказали, что нужно через терминал переписать регистры. можно поподробней где-нибудь почитать, как это конкретно делается, пошагово, каким терминалом, что переписывать конкретно, как потом сохранить и т.п.

Olegfpv

Скопировать регистры первый и с11-18, удобнее через putty. Только если первый работает успешно то и настройки нужно согласно регистров выставить. Но лучше мануал прочесть, так как для примера 2й регистр не одинаковый, это коэффициент и у каждого он разный.
www.expertrc.com/?page_id=132&lang=RU

Gnom

Добрый день всем счастливым обладателям LRS *Expert* Хотел бы уточнить у сообщества такой вопрос: а производитель данной продукции ещё существует, данная LRS ещё производится, продаётся? Или всё давно накрылось медным тазом? Есть желание приобрести LRS *Expert* 2G. Написал производителю, то есть на сайт *Experta*, заполнил специальную форму заказа, а в ответ гробовая тишина. Вот и терзают меня смутные сомнения относительно приобретения данного комплекта LRS.

Plohish

напиши автору в личку по аське, обычно отвечает оперативно

Gnom

И ещё такой вопрос: какие из общедоступных приёмников совместимы и биндятся с передатчиком LRS EXPERT 2 G ?

X3_Shim
Gnom:

какие из общедоступных приёмников совместимы и биндятся с передатчиком LRS EXPERT 2 G

почитайте тему байчи. У него есть для приемников совместимость с передатчиком эксперта. Значит то куда шьется байчи подходит. Ну к примеру оранжевые.

8 days later
Mason

Давно хочу на Тини снизить мощность, но старые спосоьы пугали сложностью. Теперь надо только перепрошить по инструкции на сайте Эксперта? Или есть нюансы?
А на новой прошивке заметно что мощность отличается? Я 500 и 1000 по уровню RSI не различал вообще…

MolokovFPV

Друзья! Подскажите пожалуйста. Я всё пытаюсь заставить работать передатчик2g lrs. Не выдаёт мощьность соответственно и дальность. 500метров в воздухе и 200 по земле. Как я писал несколькими постами выше, грешил на усилитель. Я его поменял. Питание на усилитель приходит. Картина не поменялась.
Возможно модуль rfm23b не работает как положено? У меня давно не работала подстройка AFC в автоматическом режиме(4 регистр) и приходилось в ручную подбирать. А как я понял из даташита к модулю , именно он отвечает за подстройку . Короче это повод ,что-бы на него погрешить. Появилась мысль поменять rfm модуль, прежде чем выкинуть lrs в помойку. В связи с этим возник вопрос, модуль после покупки готов к работе или его нужно как-то прошивать для работы в этой лрс? Выпаять и впаять сам смогу , а вот если нужно что-то прошивать, то это уже не в моих силах …

X3_Shim
MolokovFPV:

Не выдаёт мощьность соответственно и дальность

Сколько кушает и как что на нем греется ?

MolokovFPV:

Выпаять и впаять сам смогу , а вот если нужно что-то прошивать, то это уже не в моих силах …

Нет, саму rfm прошивать не нужно.

MolokovFPV

Сколько потребляет не мерил. Изначально не грелась. Может чутка теплее чем окружающая среда. Тестером померил , напряжение везде где нужно приходит.

MolokovFPV

Победил передатчик. Всё решилось заменой rfm модуля. Сразу и заработала подстройка AFC при бинде, и мощи теперь как надо что всё дома завибрировало и затрещало))). Если кому приспичит, нашёл в Москве магазин гре РФМки в наличии есть k-industry.pro/store (не реклама). Сутра заказал, на следующее утро привезли в спб.

15 days later
brusse

А у кого нибудь имеются прошивки (для передатчика и приемника) и инструкция от 1G? Или где их можно найти?
Выручьте, пожалуйста.

X3_Shim
brusse:

А у кого нибудь имеются прошивки (для передатчика и приемника) и инструкция от 1G? Или где их можно найти?

здесь искали уже ?

www.expertrc.com/?page_id=1776&lang=RU

brusse

Да, искал. Там в 2015 году он сделал чистку в прошивках и оставил только актуальные.

X3_Shim
brusse:

и оставил только актуальные.

А вам какие надо ?

1G LRS/easybind-v4-PPM это не актуальная ?

Ну кроме иси бинда там вроде весь архив

10.0/
10.4b/
10.5a/
10.6a/
11.0a/
11.1b/
11.3a/
11.4/
8.92/
8.93a/
8.94a/
8.95a/
TX88.zip
easybind2b/
read.html
rx8-12-891.zip
rx8-12-892.zip
rx8-12ch-promer dala…>
rx8-872.hex
rx872.zip
tx8-12-rkaras.zip
tx8-12rkaras.zip
tx893.zip
v3.zip
v6.ZIP
v7.zip
v8-4.zip
v8.zip

brusse

Спасибо, нашел. Очень сложно у него что-то искать.

MrRusan1

Здравствуйте ! Скажите к приёмнику tiny lrs можно припаять этот коаксиальный кабель сантиметров 10 чтоб антенну чуть подальше вынести от приёмника ? Антенна четверть волновый монополь (кусок стальной проволоки 17см) Я просто плохо шарю в некоторых вещах .

Olegfpv

Припаять можно, но вы его 99% закоротите при пайке. Даже если запаяете , то такие тонкие кабеля фиксируют зажимом, (без него оторвется ) что сложно сделать на плате Тини. Обычный Rg174 берите и паяйте хоть утюгом.

MrRusan1

Хм , на передатчик 5.8Ghz паял , не чего сложного , ни чего не коротил . Ну я паять то собираюсь без разъёма естественно . Просто интересует на 433Мгц такой кабель можно ? А Rg174 в деревне где нахожусь нету и заказывать с китая небуду так как через месяц уеду домой где у меня всё есть , а под рукой эти тоненькие коаксиалы только имеются .