LRS модуль Expert RC 433 MHz

yurik999

ненене ненадо там ниче допаивать)).

11 days later
prokop

Доброго вечера, подскажите пожалуйста как выставить задержку fs по времени и сколько она по дефолту?

8 days later
ZAGUS

Не понял как программатор к приемнику подключать?
программатор ----- приемник
GND-------------------GND
RX---------------------TX
TX---------------------RX

т.е с RX идет на TX приемника?

X3_Shim
ZAGUS:

т.е с RX идет на TX приемника?

да

21 days later
SiBirYaK70RUS

Всем здравия. Что то тема молчит,не наступает ли ей кирдык ?

prokop

недавно облетал самолет и новую лрс от Expert Изделие действительно класс! в общем полетело как говорят из коробки, на 10км слетал на 100мвт антенны штатные, диполь вырезал из провода согласно инструкции на сайте, а на крыше была магнитка, вот только заметил, что если я питаю видео приемник 1.2 вместе с видео передатчиком 5.8 и лрс от одного аккумулятора, то лрс напрочь убивает сигнал видео, только в полях не смог разобраться какой именно сигнал убивает 1.2 или 5.8, но как только я развел питание и разнес подальше (в масштабе крыши машины) все стало супер и даже 2вт ни как не влияли на видео, для себя решил что в целом разносить все подальше трудности не составляет, но если кто знает причину напишите пожалуйста

SiBirYaK70RUS
prokop:

недавно облетал самолет и новую лрс от Expert Изделие действительно класс! в общем полетело как говорят из коробки, на 10км слетал на 100мвт антенны штатные, диполь вырезал из провода согласно инструкции на сайте, а на крыше была магнитка, вот только заметил, что если я питаю видео приемник 1.2 вместе с видео передатчиком 5.8 и лрс от одного аккумулятора, то лрс напрочь убивает сигнал видео, только в полях не смог разобраться какой именно сигнал убивает 1.2 или 5.8, но как только я развел питание и разнес подальше (в масштабе крыши машины) все стало супер и даже 2вт ни как не влияли на видео, для себя решил что в целом разносить все подальше трудности не составляет, но если кто знает причину напишите пожалуйста

Какая проша,родная ? Магнитка что идет в комплекте справляется со своей задачей ? Про то что разносить надо управление и видео говорили где то выше

prokop

да прошивка родная, я ни разу лрску не подключал к компу! работает Супер лрской ОООчень доволен! 10км на 100мвт на родных антеннах! думаю что 9вт для моих хоббийных потребностей за глаза и на всю жизнь! магнитка родная, настроенная, но от другого комплекта, единственное, единственное. что мне не очень нравится, это то, что я ни как не могу придумать, как поставить на второй самолет лрс, перекидывать приемник с борта на борт не дело, а каждый раз при смене самолета лезть в програмный код, это тоже для меня сложно я ни разу этого не делал и как то опасаюсь, с такими вещами сооовсем на вы, вот если б кто то видео показал как это делать было бы спокойнее и комфортнее может кто поделится или научит меня при встрече, с меня благодарность за урок

SiBirYaK70RUS
prokop:

да прошивка родная, я ни разу лрску не подключал к компу! работает Супер лрской ОООчень доволен! 10км на 100мвт на родных антеннах! думаю что 9вт для моих хоббийных потребностей за глаза и на всю жизнь! магнитка родная, настроенная, но от другого комплекта, единственное, единственное. что мне не очень нравится, это то, что я ни как не могу придумать, как поставить на второй самолет лрс, перекидывать приемник с борта на борт не дело, а каждый раз при смене самолета лезть в програмный код, это тоже для меня сложно я ни разу этого не делал и как то опасаюсь, с такими вещами сооовсем на вы

9вт это новая версия ? А то я брал на фпвхобби там только на 7вт. Про смене модели,я где то тоже в темах читал,если память не изменяет то там нужно с прошой что то мутить,хотя возможно ошибаюсь. Те кто знает как и что,то их легче пристрелить чем что то спрашивать. Есть конечно Нормальные Люди которые могут подсказать,а так в основном новичков отправляют всё перечитывать начиная от создания темы начала энного года.

Ivashka_1
prokop:

перекидывать приемник с борта на борт не дело, а каждый раз при смене самолета лезть в програмный ко

Можно этого и не делать, при процедуре бинда LRS выбирает наиболее чистые каналы и на них в последствии и работает, если на рекорды не летать, то достаточно после бинда переписать вручную номера регистров RX TX (11-18) – channels с одного приёмника на другие и всё будет работать.

Aleksel

9 ВТ?! Вам то и 7 Вт зачем? на 1 Вт на 100км можно улететь. А с неправильно расположенными антенами вам и 20 Вт будет мало. Рядом с собой такую мощность держать тоже не хорошо. Каждый конечно для себя решает сам, но если вам не хватает 2 Вт, то что-то не так с антенами, их расположением, их качеством, либо слишком большой помеховой обстановкой.

SiBirYaK70RUS
Aleksel:

9 ВТ?! Вам то и 7 Вт зачем? на 1 Вт на 100км можно улететь. А с неправильно расположенными антенами вам и 20 Вт будет мало. Рядом с собой такую мощность держать тоже не хорошо. Каждый конечно для себя решает сам, но если вам не хватает 2 Вт, то что-то не так с антенами, их расположением, их качеством, либо слишком большой помеховой обстановкой.

7 Вт мне не зачем,просто есть она и не пилить же её )) . Про антенны согласен,сижу читаю про всякие вибраторы,бабочки,харченки и так далее.Зачем мне ? так, для общего развития. Пусть квалифицированные занимаются антеннками.

Роман1971

Я купил Tiny версию неделю назад. Покупал прямо в Москве. А сейчас глянул уже нет ничего в магазине. . При мощностях 7 вт там влияние идет уже и на промежуточные частоты, а не только на несущую. Так что при таких мощностях все разносить надо да и питать по возможности отдельно. Про 9 вт не слышал - по мануалу Tiny 1 Вт а 2G - 7 Вт. Из нового там в Tiny версии бипер появился. Он там пиликает подверерждая переключения по мощности, пропадание сигнала и тд. В остальном тоже яйцо- вид сбоку. Кстати LRS прошитая пришла, даже прошивку не заливал. Все что сделал так это запрограммировал приемник на пишалку по аудио каналу и проверил прошивку в передатчике. Единственное, что я не нашел это какие значения надо ставить в регистрах, чтобы выставлять мощность. Ответов дофига, но везде значения разные. Мне с пульта менять не надо ничего, т е всегда в максимум должно быть. Но дома при настройке лучше все убавить до 100 мвт хотя бы. Вот какие значения регистров должны быть при таких настройках?

prokop

У меня на крышке на внутренней стороне написаны значения для регистров отвечающих за мощь передатчика, к сожалению сейчас у меня его нет под рукой но помойму там 9вт максимальное значение, но если я ошибся и там все таки 7вт думаю это вообще в наших целях пофигу, а запас мощности всегда хорошо это как на машине чем больше тем лучше и безопаснее и комфортнее и ресурснее
А вообще Expert на сайте пишит 2g от7до9вт

yurik999

2 вт на дальние полеты используют. 0.5вт сам постоянно пользуюсь более не нужно. 9вт зачем:) чтоб мозги вскипели).

prokop

Ну во первых смотря что считать дальними полетами, во вторых безопасность этих самых дальних полетов, а в третьих в случае непоняток с сигналом всегда можно врубить пожарче и что то скомадовать самолетику, ну а в четвертых лучше пусть у меня будет 9вт а у остальных 10мвт ну так просто пусть будет пока есть такая возможность)))
Это естественно я в шуточной форме
А про кипящие мозги так это вы выключайте вайфай дома и не дома тоже телефоны полицейских и пр. У многих из которых помощнее будут девайсы, да и ни кто не говорит вам всегда летать на 7-9вт летайте на 100мвт там же перюключатель есть, а когда надо можно и 2вт вкл и 7 вкл, это как с мощной машиной вы же покупая такую машину не планируете на ней на работу гонять в пробках по 300кмч но когда надо на трассе фуру обогнать раз газку поддали и безопасненько обогнали, да и вообще не летайте круглосуточно, а вай фай кстати у вас дома круглосуточно жарит и как правило не очень далеко стоит да и телефон телевизор и тд

14 days later
prokop

Доброго дня, подскажите пожалуйста в чем может быть дело,

после часа полета перегрелся передатчик и отключился, (мощность была 0.5вт)
пока самолет летел домой я усердно дул на передатчик))) передатчик остыл и включился, все сложилось удачно!

возникло несколько вопросов

  1. в чем может быть причина перегрева на столь не значительной мощности 0.5вт?
  2. есть ли в 2G защита от перегрева?
  3. у меня там что то могло выгореть или отпаяться? ( после того как передатчик остыл, связь восстановилась, самолет приземлил успешно, Но теперь СЫКАТНО лететь(((
  4. чего делать???
X3_Shim
prokop:

чего делать???

Для начала посмотреть, реально ли меняется мощность переключателем. Может он всегда на полную жарит ?

Plohish

А ты не засунул его в коробку какую нить?

prokop

Да да в коробочке был пластиковой и на черной крыше лежало все это) для сохранности!

Plohish
prokop:

Да да в коробочке был пластиковой и на черной крыше лежало все это) для сохранности!

категорически не рекомендуется, вот и результат…