LRS модуль Expert RC 433 MHz

strannik

Проблему суженного (сдвинутого) диапазона PPM исправили, или как-то забылось? Кроме того, на прошлом выезде на съемки столкнулся с проблемой дрожания серв из-за приемника. Ладно, элероны поджужживают, не беда. Но вот трясущийся подвес камеры полностью запорол весь материал. С другим приемником такого небыло. Это возможно как-то победить?

savaga
strannik:

Это возможно как-то победить?

Это может быть из-за заваленных фронтов PPM. Провод PPM к модулю длинный? В экране?

strannik

шнурок к LRS-передатчику длиной 8 см, без экрана, мощность передачи - минимальная.

savaga
strannik:

шнурок к LRS-передатчику длиной 8 см, без экрана, мощность передачи - минимальная.

У меня тоже самое. Сервы шуршат немного, но летать можно. Для ХД камеры конечно же не допустимо. Нам бы один-два разряда добавить…

DF-ViP

Ситуация такая , есть у меня передатчик spektrum dx7 со сгоревшим вч модулем ,
думаю использовать его для полетов по FPV .
Вроде как можно подружить spektrum dx7 с LRS 433 .
Имеет-ли смысл это делать , или лучше с futaba 10, через тренерский шнурок , опять-же вопрос : возможно-ли это ?

Expert

для спектрума появились переходники чтобы не курочить внутри, подключается к тренерскому

how-eee
Expert:

для спектрума появились переходники чтобы не курочить внутри, подключается к тренерскому

а подробнее можно?

Expert

ну между тренером разьемом и лрс ставиться плата усилитель

Expert

прогресс

Резервная батарея для маяка.
Автономная работа >10 часов (2/3 цикл- передача/пауза)
Авто дозарядка во время полета.
Вес 19 грамм с проводами.

webconnector
Expert:

Авто дозарядка во время полета.

мысль стоящая 😃

Yanchak

Резервная батарея для маяка.

Подойдет к старым приемникам или нужно новый покупать?(впрочем я всерано хочу подкупить еще один-два - не люблю переставлять приемники из модели в модель) Когда будет в продаже?

T300

На фотке вроде обычный 12кан приёмник, а батарейка подцеплена к разъёму программирования.

ПС Дим, А внешний кварц для чего установлен? более стабилен чем внутренний генератор?

Expert

и к старым пойдет и к 8 и к 12
где то 15 часов проработал в итоге маяк

binomax

можно самому сделать или покупать надо?

vovan1972

Чего то у Дмитрия электронка не фурычит((((
Письмо вернулось.
Не подскажите какое потребление в амперах у стандартного передатчика на 7 ватт.
Хочу стабилизатор автомобильный прикупить.

CaSpeR=
vovan1972:

какое потребление в амперах у стандартного передатчика на 7 ватт

до 3х ампер

vovan1972
CaSpeR=:

до 3х ампер

Чего йто вы меня пугаете, сегодня амперметром промерю.
Я думал 1,5 ампера

savaga
vovan1972:

Я думал 1,5 ампера

На 12 вольтах может и до 1.5А, на 8 - до 3-х

CaSpeR=
binomax:

вы что на 7 ватах летаете чтоли??

Так вопрос стоял про 7ми ваттный передатчик, на сайте заявлено потребление до 3х ампер, сам ни разу на полной моще не летал.