LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

там можно не обжимать, достаточно оплетку косичкой сделать и наконечник оч плотно входит на разъём.

F_R

Напишу-ка и тут 😃

Т.к. “Эксперт” позволяет выбирать/настраивать рабочие частоты, думаю, юзерам будет полезно почитать/посмотреть сию табличку (сам не давно нашел).

rcopen.com/forum/f90/topic247997/413

Llirik

Бьюсь над мелкой задачкой уже не один час. Не выдержал и обращаюсь за помощью!
Терминал видит устройство. (прилагаю).
Как мне изменить значения регистров? К примеру, мне нужно 5=1.
Какая последовательность действий?!
Закидайте меня помидорами, если посчитаете вопрос дилетантским, но ответьте, пожалуйста! Разные терминалы перепробовал! Даже свой не поленился написать, но результата никакого!..
В общем случае, какую команду (последовательность байт) нужно отправить на сом, для записи в N-й регистр определенного значения?

Все!.. Вопрос снят!.. “m” забыл нажать!.. Заслужил помидоры!.. Мануал внимательнее читать надо!..

Dimus

Облетал изибинд3 фикс2 (на кривом китайском ппм енкодере) с разлоченым 19 регистром (за что огромное спасибо Дмитрию (Expert) и за время потраченое на “подружить” кривой ппм), все отлично работает, но далеко не улетал, ветер поднялся выше 8 метров.
Ни разу не пожалел что взял эту ЛРС, техподдержка просто супер и функцианал железа какраз то что мне нужно.

Expert

т300 зимой летаешь?
2wl облетать бы…, на дальняк.

savaga
Expert:

2wl облетать бы…, на дальняк.

Облетаем, Дим. Сейчас станет немного больше свободного времени (праздники) и возьмемся за нее. Забил я на ардуино, не мое это. Пишу на чистом С. Как будет что выложить не стыдно показать залью репоз.

silff

Доброго времени суток.
Дмитрий, подскажите пожалуйста есть ли возможность программно в базовой версии ЛРС нижний порог
мощности снизить с 0,5 до 0,2 или 0,3?
И второе возможно ли самому “малой кровью” переделать с 8-ми вольтового передатчика в 12-ти?
Что для этого нужно и как?

Chicho

Expert
Хочу выразить благодарность за LRS,хвастаться не чем,но для меня прогресс,пока 2,2 км всего,видео хандрило,что то,но доволен как я как слон)))

Dimus
silff:

И второе возможно ли самому “малой кровью” переделать с 8-ми вольтового передатчика в 12-ти? Что для этого нужно и как?

Я в корпус передатчика втыкнул DC-DC с 12 на 8 вольт, незнаю как будет летом греться, это летом посмотрим, а сейчас в холоде все отлично.

silff:

мощности снизить с 0,5 до 0,2 или 0,3?

Этож вроде в 20 регистре выставить можно хоть 0,1 ватт, хоть все 7, чем и удобно сам выбираеш.

silff
Dimus:

Я в корпус передатчика втыкнул DC-DC с 12 на 8 вольт, незнаю как будет летом греться, это летом посмотрим, а сейчас в холоде все отлично.

Точно, об этом не подумал. Можно его и отдельной приблудой, не обязательно в корпус монтировать.

Dimus:

Этож вроде в 20 регистре выставить можно хоть 0,1 ватт, хоть все 7, чем и удобно сам выбираеш.

Но там нужно ставить значения которые на корпусе маркером прописаны… 0.2-0.3 что соответствует?

Expert
  1. 8 в 12 перевести проще всего DC-DC преобразователем, поищите, китайские щас от 300р стоят, ток до 3А держат.
  2. по 2wl готов уже поделиться рабочей прошивкой, облетанной.
  3. мощу - правильно сказали, можно выставить любую на любой канал или кнопку. значения мощности ниже 0.5W я только недавно стал писать на корпусе, т.ч, очень примерно на 10 отнять значение на 0.5W будет 0.1W. куда что вбивать - в мануале

Прогресс по ретрансмиттеру.

Дальность с нормальными антеннами до 500м.
Чтобы гарантированно избавится от «мертвых зон», пере отражений от машины и т.д. планируется диверсити как на передачу так и на приём + прыжки по частотам.
Предусмотрена возможность обновления прошивки через кабель.
Чтобы расширить количество каналов, предусмотрено 5 аналоговых входа для всяких кнопочек и крутилок.

ну и специально для товарищей желающих запихать всё в нутрь- да, приёмник влазит в лрс, только дырки под усы просверлить надо.

Аслна
Expert:

предусмотрено 5 аналоговых входа для всяких кнопочек и крутилок.

Т.е. просто приделал кнопку, или резистор к распаянному входу и усе? На каких каналах эти кнопки, крутилки будут?

Expert

на всякий, они выведены на АЦП, пока не знаю что с ними будет, вообще можно или кнопки или потенциометры прилепить

Expert

Ну и как бонус прошивка для ретрансмиттера
Анализатор спектра

msv

Красиво… но непонятно…

Expert

подтыкаем кабель в комп
заливаем прошивку в приёмник
запускаем софт
смотрим на эфир

Ильвир

Сегодня заметил одну непонятную мне штуку на ЭКСПЕРТе(приемник 12 каналов, модуль на 7W). Если подключаю сервы напрямую в приемник, то идет периодическое, слабое, постоянное поддергивание. Если же сервы подключаю через АП Смаллтим, то все ОК! Т.е. АП убирает как то это поддергивание. Но каналов на АП недостаточно, чтобы задействовать все необходимые мне сервы. Т.е. на рули хватает и все. Хотел подключить две сервы от Пан-Тилта на камере напрямую в приемник, а они вибрируют. Как убрать этот дребезг на сервах?

vic2rus
Ильвир:

Как убрать этот дребезг на сервах?

может чо-нить они ловят паразитное? попробуй колечко ферритовое, ну и кондерчик в питание добавить.

Ильвир

Интересно, почему на сигнале, прошедшего через АП нет ничего паразитного? Мотал на колечко, не помогло, кондер надо будет попробывать.

Dimus
Ильвир:

Мотал на колечко, не помогло, кондер надо будет попробывать

Колечки и кондеры не помогут от помех, попробуйте к проводу работающей сервы поднести антенну видеопередатчика, если зашалит, то эта серва не подойдет для ФПВ.

Zont

У меня тоже сервы дергаются, если напрямую к приемнику подключены. Независимо от того, включен видео передатчик или нет