LRS модуль Expert RC 433 MHz

T300
Expert:

AEOXGY1000

нашёл, у меня XGY1000 он действительно полностью программируется, а 5,6 и 7,8 это я с их же миксером перепутал.

Antonimus
Expert:

по второму поколению:

Приветствую!
Радуете хорошими новостями. Рад что тема продвигается!

Zont:

Когда появится в свободной продаже - пока нет новостей?

Также интересен данный вопрос.
Решил брать систему Експерт на 7 ватт второго поколения. У других меньше приемуществ, да, и отечественного производителя поддержать!😉
Денежка отложена - лежит ждет своего часа

зы. жаба в шоке - хомяк доволен 😃

Brandvik

А мне нравится, нормальное разделение каналов.
Только вот есть один нюансик. Боюсь соврать, но если мне не изменяет память то хедтрекеры не умеют генерировать свой РРМ. Они лишь подменяют/добавляют у входящей в него пачки каналы, и на выходе выдают пачку с подменышами\добавышами. Может я вру и давно уже не смотрел как там чего обстоит с трекерами… Но думаю стоит предусмотреть выход эмулятор ППМ который будет пользовать трекер.

Zont

За все хэжтреккеры не скажу, но некоторые точно умеют именно РРМ генерировать. По крайней мере другого я еще не встречал

Brandvik

Значит соврал, или просто старые модели так не умели… Дааааавно я трекерами не интересовался, хотя у самого лежит один. Конкретно у меня DT-3K Hybrid Headtracker, умеет добавлять и заменять. А вот генериривать собственный ППМ с нуля не знаю. Но в понедельник могу проверить.

Ильвир

Появилась непонятка в работе Эксперта(ставил Футабовский комплект, все нормально). Модуль у меня подключен к Турниджи-9.
Проблема вот в чем: если даю полный газ, то перестают работать все сервы. Стоит немного сбавить газ, то все приходит в норму и сервы работают.
Так же если дать полный газ, а стик РВ потянуть на себя до упора, то все сервы так же работают нормально.
Похоже на наложение PWM. Где искать засаду?
На видео мотор отключил для безопасности:

youtu.be/Kn6UwdMLod4

binomax

посмотри в мониторе каналов на турниге для начала, не миксуются ли значения каналов.

Expert

просьба сразу писать прошивку регистры и способ подключения
а лучше сразу в асю

Ильвир
Expert:

просьба сразу писать прошивку регистры и способ подключения
а лучше сразу в асю

Дмитрий, спасибо. Прошивка 11.4 Сегодня даже ее еще раз снес, все регистры и таймеры заново переставил. Максим тут один хороший тест предложил провести. Подключить сервы напрямую в приемник, а не через стабилизацию. С утра проверю и отпишусь.

Ильвир

Подключил сервы напрямую в Экспертовский приемник. Глюк остался.
Как я понял, на пульте у меня сейчас пересекаются два канала - по газу и по РВ. Если я газ поднимаю на полный, а РВ ставлю хотя бы чуть-чуть выше среднего, то все сервы перестают работать. Если же РВ опускаю ниже среднего, то где бы не был газ, все работает.
Пробовал на пульте сносить настройки на этих каналах, и назначал газ и РВ на другие каналы - не помогает ничего.

Ильвир

Проблема решена, все заработало.

Expert:

В АСЮ СТУКНИСЬ!

Отв. в личку.

Zont
Ильвир:

Проблема решена, все заработало.

А в чем была проблема и как решилась?
Сталкивался с подобной ситуацией (не с Эксперт ЛРС), но решения не нашел.

Ильвир

Не нашел проблему. Просто снес старую модель в пульте, и создал новую. А в чем была причина по старой, так и не понял.

Но все таки периодически, небольшая задержка проскакивает и на новой модели. Где-то раз в 5-6 секунд и не надолго.

Не нашел проблему. Просто снес старую модель в пульте, и создал новую. А в чем была причина по старой, так и не понял.

Но все таки периодически, небольшая задержка проскакивает и на новой модели. Где-то раз в 5-6 секунд и не надолго.

Видимо что-то со скоростью обмена данными между пультом и модулем. Может в регистрах менять надо, мне не понятен остался 28-й регистр передатчика(я поставил-1). А может в пульте менять нужно: там есть такая настройка"PPM FrLen - 22.5 mSec", так вот эти Мсек можно менять(я не трогал их). Поключен модуль напрямую к пульту через ППМ выход.

binomax

Перекалибруй таймеры вручную. Фак на сайте производителя.
Похоже на потери пакетов.

Ильвир
binomax:

Перекалибруй таймеры вручную. Фак на сайте производителя.
Похоже на потери пакетов.

Сегодня на морозе около 15 градусов сервы начали жить своей жизнью. Поочередно уходили враскоряк, и это шло по кругу, на всех сервах, почти поочереди. Ну некоторые сервы одновременно ходили.
Дома в тепле все пришло в норму. Грешу на китайский пульт.
А может это быть из-за неправильной калибровке таймеров и потерь пакетов? Ну типа на морозе они больше теряются.

И еще вопрос: должны ли совпадать регистры №2 на моделе и приемнике? У меня на приемнике стоит 202, на моделе 203.

Прораб

ПРо разницу температур читайте в мануале прошивки, допустим 11.4

Ильвир
Прораб:

ПРо разницу температур читайте в мануале прошивки, допустим 11.4

По температурному регистру стоит 16, думаю нормально(макс 20).

Expert

по русски третий раз пишу
в асю стукнись

Ильвир
Expert:

по русски третий раз пишу
в асю стукнись

Где номер аси взять?