LRS модуль Expert RC 433 MHz

siderat
T300:

конечно 12 запас как говорится не помешает

А если на аппе 7 каналов, в моем случае 12 канальный приемник не нужен, разве что на будущее?

SkyWorker

А кстати, забыл спросить, а с автопилотом икарус ЛРС дружить будет?

Expert

икаруса у меня нет, но ппм выход есть,
да у второго п. убраны пвм входы, ножки пошли на другое,
кодер тоже 8 канальный т.ч. каналов меньше не стало, но по настройкам явно стало проще, кодеру не важно в какой последовательности выходят пвмы
по ретранслятору много вопросов- сроки сдвигаю-месяца на 2,
гасит лрс на высоких мощностях дальность кодера до 5-10 метров, меня это не устраивает.

а жаль, вложился в модули прилично, и придется их сменить. но то что щас делаю - ваще бомба будет.
16 каналов PWM, 2км дальность, можно будет использовать как обычную рц как спектрум или футаба

Аслна
Expert:

то что щас делаю - ваще бомба будет.
16 каналов PWM, 2км дальность, можно будет использовать как обычную рц как спектрум или футаба

Чем дальше тем интереснее 😃)

SkyWorker:

На каком расстоянии у вас располагается передатчик ЛРС? Управляя из машины 2.4 не глушится?

Я сидя на заднем сиденье закрытой машины упралял самиком на стоковой футабе на 1,3-1,5 км с уверенной связью, так что можете об этом вопросе забыть. В каком угодно положении с какой угодно рядом аппаратурой 50 метров будет работать даже из цинковой коробки 😃)

SkyWorker

Как я понял, если брать второе поколении, но надо будет два ппм енкодера тогда. Один вместе с родным приемником запихиваем в передатчик лрс, а второй уже на борту. Правильно?

Ильвир
Zont:

А в чем была проблема и как решилась?
Сталкивался с подобной ситуацией (не с Эксперт ЛРС), но решения не нашел.

Сегодня окончательно убили проблему с отказом бортовой аппаратуры на морозе.
ЛРС эксперт оказался не причем. Проблема была в регуляторе. На морозе он выдавал меньше напругу. Хватало на две сервы и приемник. При подключении еще хотя бы одной сервы пораждало падение напруги и приемнику не хватало. Поставил дополнительный БЕК,на 5 вольт, все заработало. Сделал несколько полетов, проблем больше нет. Удивляюсь, откуда столько терпения у Дмитрия Эксперта. Это же нужно было выдержать в аське такую атаку с моей стороны глупыми вопросами. Практически каждый регистр мне разжевал. Хотя он отлично понимал, что дело не ЛРС. но не отмахнулся и продолжал разбирать поэтапно мою проблему. Именно с его подачи решил сегодня начать проверку с минимального кол-ва подключенных серв(раньше же я просто тупо собирал самолет целиком в поле). Вообщем, огромное спасибо Дмитрию за помощь и терпение, и приношу извинения за отнятое большое количество времени.

siderat

Чтобы передающий модуль подключить через PPM, ничего дополнительно не надо делать, просто тупо воткнуть кабель в тренерский порт?

T300

Да, правильно,

siderat:

просто тупо воткнуть кабель в тренерский порт?

siderat

Вот это мне надо для подключение через PPM - Комплект тренер разьёмов MiniJek Futaba Multiplex Walkera Esky с кабелем 1.5 метра? Или можно напрямую подпаять?

DmitryK

Хелп ми… А циферки в регистрах мощности на каждом комплекте свои? перепрошился на 11 прошивку.
Написал, что было под крышкой, так вместо двух уровней мощи стало три: зеленый, желтый и красный. Мультипликативный фонок в колонках тоже имеет три градации…

T300

Ну да, циферки примерно у всех одинаковые (для одинаковых моделей ). Внутри корпуса, обычно написаны параметры для регистров мощности.
Если всё прописал и проверил. В чём вопрос?
На счёт трёх уровней, это может с активным ппм и без него?

Expert

с кнопки на корпусе два уровня 20 и 21 рег.
с пульта три 20 21 22 рег
т.ч. всё верно

и не забывайте
У кнопки больший приоритет!
если кнопка “2” то с пульта “1” уже не включить

Прораб

Expert хочу спросить а две банки лит ферума можно подключать к вашему приемнику.

Expert

с изибиндом да
с 11й тоже да но нужно выключить диоды в меню

DmitryK

А у меня нет кнопки на корпусе. Это еще из первых партий. Дело в том, что 20 и 21 регистр, вроде одинаковые ставил… И цвет диода на передатчике однозначно указывает на мощность или только положение канала? Т.е зеленый это 0.5 Вт или первое положение тумблера, в котором может быть указана любая мощность?

Expert

зеленый -это 20 регистр, если там значение на пол вата, то будет пол вата

Прораб
Expert:

с изибиндом да
с 11й тоже да но нужно выключить диоды в меню

можно спросить, а что диоды много кушают или так могут крякнуть

Expert

фосфаты 6.6в дают, с диодами линейник может перегреться. скорей подстраховка

SkyWorker

Вчера, пытаясь настроить свою сигнализацию на автоматический запуск двигателя при температуре -20С, обнаружил, что работает она у меня на 433MHz.
И сразу встал вопрос: Это частота видимо очень сильно забита? Как с этим справляется Эксперт?

T300
SkyWorker:

Это частота видимо очень сильно забита?

Забита не более чем прочие доступные частотные диапазоны. Для РУ используется до 8 каналов, сразу что б все были забиты, это мало вероятно. Для поиска наиболее чистых каналов, в приёмнике есть сканер. При помощи сканера, можно выбрать для себя наиболе подходящие каналы, и на них работать.