LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

а антенну приемника можно к спице стальной приматать термоусадкой а потом к сэмалю приклеить???

iMax
Expert:

По машинкам первого поколения -могу выделить все ресурсы меги на сервы, все желающие могу протестить:
Нужно просто войти в меню

Вошел в меню, микропрограмма остановилась, сервы перестали дергаться.
Когда можно будет затестить easybind-v4? Можно даже альфу, готов к экспериментам.

badjo

купите шпажки для шашлыка, деревянные. Они размером где-то 30 см. Как раз то, что нужно.

vovan1972
iMax:

Вошел в меню, микропрограмма остановилась, сервы перестали дергаться.
Когда можно будет затестить easybind-v4? Можно даже альфу, готов к экспериментам.

Хорошо, что есть умные пользователи, а я вот еле осилил эти прошивки, летаю без проблемм, НО
разговор о какой то микропрограмме, меня в ступор вводит.
Это , что нанотехнологие какие то???

iMax
vovan1972:

разговор о какой то микропрограмме, меня в ступор вводит.
Это , что нанотехнологие какие то???

Думаю здесь неуместно обсуждать подобные понятия. Есть ресурсы где можно найти трактование практически чего угодно, в нашем случае прошивка
Пользуемся ими как можно активнее.
Меня сейчас больше волнует проблема с джиттер.

Expert

на неделе допишу ретранслятор, ну и займусь лрс, просто там 2/3 кода переписывать, и хотелось бы быть уверенным что это сработает, пока уверенного ответа так и не получил, дрожат машинки в меню или нет.

iMax
Expert:

пока уверенного ответа так и не получил, дрожат машинки в меню или нет.

Нет, не дрожат (говорю уверенно). Я же отписался выше.

vovan1972

Я понимаю в этой области вы лучше меня разбираетесь, что такое прошивка я понял уже .
Но вот на страничке производителя ничего не сказанно про микропрограммы какие то, я бы тоже хотел побороть дрожание, и готов учавствовать в этом, но где подробно написано об этом???
Мне очень нравится сей продукт и я несколько человек уже подсадил на него, ну так обьясните простым пользователям…

Прораб

и еще если можно вопрос, а как эксперт относится к сервам mg, с метал редуктором. Ну не китай конечно, может хайтек.

iMax

Проверил еще раз, все же есть небольшое подергивание серв, при входе в меню, только раз в 50 секунд и значительно с меньшей амплитудой.

Ильвир
Прораб:

и еще если можно вопрос, а как эксперт относится к сервам mg, с метал редуктором. Ну не китай конечно, может хайтек.

У меня на Эксперте все сервы металлредуктор стоят. Все китай, с БЕВРЦ. По управлению рулями вопросов нет никаких!

vovan1972
Ильвир:

У меня на Эксперте все сервы металлредуктор стоят. Все китай, с БЕВРЦ. По управлению рулями вопросов нет никаких!

А как может влиять РУ на редуктор???
И вообще сервы подбираются под модель, ну или там под влияние мощных видеопередатчиков.

Zont

Боюсь быть не понятым правильно, но рискну 😃 товарищи, а вас правда так напрягает это дрожание серв? Просто лично мне - пох абсолютно, мб оно конечно у остальных сильнее, но у меня ничего криминального и вполне терпимо. И, лично для себя, я не вижу необходимости в новой прошивке, тем более если ради этого надо переписывать 2/3 кода.

Ильвир
vovan1972:

А как может влиять РУ на редуктор???

Почему Вы это у меня спрашиваете?! Человек спрсил, я ему ответил. С какой целью он спрашивал не знаю - задайте ему вопрос!

Zont:

Боюсь быть не понятым правильно, но рискну 😃 товарищи, а вас правда так напрягает это дрожание серв? Просто лично мне - пох абсолютно, мб оно конечно у остальных сильнее, но у меня ничего криминального и вполне терпимо. И, лично для себя, я не вижу необходимости в новой прошивке, тем более если ради этого надо переписывать 2/3 кода.

Не бойся Сергей, мы тебя поняли😁! Пох и мне по управлению самолетом. Проблем вообще нет никаких с этим. Проблема только с сервами на камере. И если есть возможность и это исправить, то почему нет. Тогда вообще никаких вопросов к системе не останется.

vovan1972
Zont:

Боюсь быть не понятым правильно, но рискну 😃 товарищи, а вас правда так напрягает это дрожание серв? Просто лично мне - пох абсолютно, мб оно конечно у остальных сильнее, но у меня ничего криминального и вполне терпимо. И, лично для себя, я не вижу необходимости в новой прошивке, тем более если ради этого надо переписывать 2/3 кода.

Меня тоже все устраивает, просто если все чего то делают лучше на халяву, чем я хуже.

Zont

в дополнение к моему предыдущему посту… я считаю ЛРС Эксперт отличным законченным продуктом. Я действительно не вижу необходимости тратить время разработчика на зализывание огрехов в ней, лучше все усилия перекинуть на работы с ЛРС второго поколения. Конечно, если там уже всё ок - вопросов нет 😃

Дмитрий (Эксперт), подскажите, а не было в планах сделать плавную регулировку мощности с канала пульта?

how-eee

А вот мне немного обидно, что есть возможность подтянуть уровень системы софтовым методом (тем более что производитель заявил что это возможно) а вы его отговариваете. Получается если он этого не делает, то отворачивается от своих потребителей и забивает на них. Нормальный производитель так не поступает и поддерживает свою продукцию, совершенстует и обновляет ПО.
Не про Эксперта сказано, а в общем. Он старается. Просто не надо его отговаривать если вас все устраивает. Гораздо приятней когда все работает плавно и красиво.
В плане управления - я чувствовал эту дискретность на ЛК. Не мог его точно точно оттриммировать. Оно было очень чуствительно по тангажу. А на спектруме все было ок. Но это конечно частный случай.