LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

зачем быстрей то я не пойму, машинка то не каждая так быстро бегает.

maloii

Если есть возможность увеличить скорость и точность, то почему бы это не сделать, и за деньги продавать эту прошивку, думою желающие купить найдутся, например я один из них.

Лёшич
Shuricus:

Просто хочется и на коптер поставить и для низких полетов…

Именно у меня так и стоит. Коптер сам по себе куда более тормознутей любых задержек в связке пульт-контроллер. До этого летал на спектруме. Значительной разницы в быстродействии не заметил. И про 15-20 км тоже подтверждаю личным опытом. Тини на 0.5Ваттт это расстояние пробивает.
Тем не менее был бы рад возможности вибирать между далеко-медленно и рядом-бысторо.

Shuricus

Дима, смотри, нас уже трое! )

Просто вот что напрягает - если еще добавить ретрансляцию и пвм перекодирование и медленные сервы, то в сумме не набежит ли уже на заметную задержку?
Я просто спрашиваю…

GrAl
Expert:

зачем быстрей то я не пойму, машинка то не каждая так быстро бегает.

А еще более бюджетный вариант не планируеться? 😃

Dimus

Смысла не вижу для низко\близко или квадрика пользовать ЛРС, я на ЛРС летаю на планере далеко и высоко, на квадрике гоняю на футабе.

GrAl
Dimus:

Смысла не вижу для низко\близко или квадрика пользовать ЛРС, я на ЛРС летаю на планере далеко и высоко, на квадрике гоняю на футабе.

Это если есть, эта Футаба, а если только клоны 9x было бы удобно выбирать между близко/быстро и далеко/медленнее.

Лёшич
Dimus:

Смысла не вижу для низко\близко или квадрика пользовать ЛРС

Поверте, смысл есть. На планере полёт хоть и далеко и высоко, но всё время в прямой видимости. А вот я на квадрике по лесам и заброшенным строениям летаю. Добавить сюда ограничение по невозможности использовать видео на 2.4 с той же футабой и смысл проявляется ещё более убедительно 😃.

badjo
maloii:

Если есть возможность увеличить скорость и точность, то почему бы это не сделать, и за деньги продавать эту прошивку, думою желающие купить найдутся, например я один из них.

Поддерживаю!!!

Shuricus

Парни, йоу, нас четверо! Мы уже банда!

Сорри, оффтоп…
Думал как всегда только мне неймется… А нет! )

Expert

а какая скорость то нужна?
ну и можно 100мв без корпуса передатчик сделать, но это 1км будет, ну 2 если повезет

Shuricus

А в этом и вопрос, какая нужна скорость для управления пилотажкой? Условно говоря…
Я в миллисекундах не понимаю…
Это вам виднее должно быть.

А мощность уменьшать ни в коем случае не надо! Только увеличивать, что бы сквозь елки пробивало!

vovan1972
Shuricus:

А в этом и вопрос, какая нужна скорость для управления пилотажкой? Условно говоря…
Я в миллисекундах не понимаю…
Это вам виднее должно быть.

А мощность уменьшать ни в коем случае не надо! Только увеличивать, что бы сквозь елки пробивало!

А видео у вас как пробьет елки???

Dimus
Лёшич:

Поверте, смысл есть. На планере полёт хоть и далеко и высоко, но всё время в прямой видимости. А вот я на квадрике по лесам и заброшенным строениям летаю. Добавить сюда ограничение по невозможности использовать видео на 2.4 с той же футабой и смысл проявляется ещё более убедительно .

А с видео каналом что делать? все ровно сдохнет при отдалении за препятствием, даже на 0,9-1.2ггц про 2.4 и 5.8 не говорю (у самого на квадре 5.8). Некоторую растительность пробьет, а в густой затеряется.

Adekamer

1.2 нормально сквозь елки ходит
а вот 2.4 управление уже нет…

maloii
Expert:

а какая скорость то нужна?

Скорость это вопрос философский, а именно максимально возможная 😃. По точности хотя бы резолюцией 1024(10бит) как на обычных футабах, хотя можно и 2048, но тут ни каждый передатчик такое выбаст, но зато искажение сигнала при оцифровке ppm уменьшится. Для того чтобы дальность не терять можно уменьшить количество каналов, все равно тини комплектуется приемником на 8 каналов, хотя шлет 12.

Yanchak

Дмитрий - порекомендуйте где можно купить штыревую антенну прямо на прередатчик - чтобо хотябы не пожечь выходной каскад. Не всегда есть возможность поставитть магнитную антенну.

binomax

+1 за скорость. Квадрик на 2.4 както не впечатлил по дальности. все равно падал по управлению.
есть у меня первое поколение Expert, но я его не ставил из за дискретности.

с видео 1.2 проблем не было.
А искать квадр в траве то еще занятие (пищалка есть, но толку мало на 100-500 м).

Shuricus

Давайте в этой теме обсуждать управление, а как видео пробьет елки, это уже наше дело.

Просто если есть достаточно желающих иметь скорость и точность управления - то логично реализовать это в Тini.

Это будет понятная альтернатива стандартному дальнобою, пусть на меньшее расстояние но с раскрытыми возможностями полетов экстремально и низко насколько возможно!

Плюс это даст возможность не разводить зоопарк всяких футаб а лучше завести большее количество приемников для разных моделей в силу их в целом приемлемой стоимости. (Это же хорошо для бизнеса! )))))

Пусть это будет такая ЛРС на каждый день! )

Лёшич

Ну вот…, а тем кто тини покупал для дальнобоя что делать? 😃 Продовать и копить на Г2? Сами же видели рекодные полёты… там где 0.5 - 1 ватт без проблем, а если и управление на такое растояние не бьёт, то и с видео там будет засада.
Повертье, нынешняя тинька очень хороша для коптеров, а если ещё и мини-сателитовые приёмыши с выходом только ППМ появятся, то вообще “Засыбись” будет.
Дмитрий один, и разрывать его на удовлетворение всех хотелок, лично мне, не хочется. Если будет время и возможность решить софтварно, то отлично. Аля “Паник мод” наоборот 😃