LRS модуль Expert RC 433 MHz

madezhik

Вопрос к Дмитрию… на сайте давненько была инфа про прогресс по Expert OSD… Тема заглохла или есть развитие, каковы возможности и цена девайса???

SkyWorker

Сегодня на полвате слетал на 10км. Причем полет в основном шел на высоте 300-500 метров. На расстоянии 10000 метров, пролетая над большим населенным объектом, поймал пару раз что то типа ФС. Но связь быстро востанавливалась и ФС не включался. Задержка на включении ФС стоит 2 секунды. Видимо связь успевала восстанавливаться раньше.

vovan1972

А я на днях летал на высоте 150 метров и на удалении 5 км.
И вообще я покупал один из первых комплектов, за год эксплоотации я ни разу ФС не словил. Чего у вас там с эфиром творится((((((((

ctakah

Пару раз запускал эксперта через ретранслятор,настраивал,так и не заметил задержки,но это на самолете…Посему вопрос-кто нибудь ставил на квад?Чувствуется задержка. ? Почему квад-потому,что футабы иногда не хватает с бустером.

Алексей_Сергеевич
ctakah:

Посему вопрос-кто нибудь ставил на квад?Чувствуется задержка. ?

Задержка есть и не малая…, но самолеты для FPV, как правило большие и поэтому из- за их инертности её не заметно, больше напрягает периодическое взбрыкивание серв и движка. На самолете, разве что по пальцам можно получить винтом, а на коптере, висящем в полете на винтах, не знаю как это отразиться.

Лёшич

Я летаю на квадрике и трикоптере постоянно с “экспертом”. Задержки не ощущаю. Квадрик сам по себе тот ещё тормоз, а после 3Д вертолёта особенно. Тем не менее подумываю на тирекса поставть ту же ЛРС … так сказать на пробу для сравнения.

Brandvik

Не забывайте указывать на какой версии “Эксперта” вы летаете! На первой версии летать на коптере не получается 😦

Лёшич

Упс, сорри, версия TinyLRS. Упрощённая второго поколения.

Павeл

У меня вопрос к Дмитрию:
Нельзя ли сделать некий апгрейд 1-го поколения на некое подобие 2-го таким образом:

  • Вы корректируете 2g прошивку таким образом чтобы подошла на 1g плату, от 2g прошивки интересуют только меньшая задержка, отсутствие дёрганья серв и разрешение (плавность хода)
  • Пользователь покупает проци, перепаивает и прошивает
Creator991

Словил сегодня ФС высота 300 метров удаление 2км мощьность 0,5вт
Посмотрите на фото, раньше в центре крыши норм работала, куда лучше поставить кроме крышки багажника

SkyWorker
Creator991:

Словил сегодня ФС высота 300 метров удаление 2км мощьность 0,5вт

А я вот сегодня летал на отдалении 4-5км на высоте 60-150 метров. И это над населенным пунктом. ФС нет.
Андрей, может Вам завязать с ФПВ надо? 😃 Автопилот не летит, связь не ловит… Одни проблемы! Оно Вам надо? 😃

al90100
Creator991:

Словил сегодня ФС высота 300 метров удаление 2км мощьность 0,5вт
Посмотрите на фото, раньше в центре крыши норм работала, куда лучше поставить кроме крышки багажника

Расположение антенны приемника.
Перебиндить (с полностью включенным бортом).
Проверить кабель к антенне ЛРС.
На крыше антенна - самое то.

Creator991
SkyWorker:

Автопилот не летит, связь не ловит… Одни проблемы! Оно Вам надо?

напрашиваетесь на помидорку!

со своей стороны я делаю все возможные условия, для работы железа, которые заявляют авторы устройств (и речь не только о ЛРС и АП) но если железо глючит, причем тут я?!

Zont
SkyWorker:

Одни проблемы! Оно Вам надо?

Надо! Потом, когда всё полетит - кайфу больше :-Р знаю, потому что сам такой же

SkyWorker
Zont:

Надо! Потом, когда всё полетит - кайфу больше :-Р знаю, потому что сам такой же

Ну так я об том же! Преодолеваем препятствия, колхозим, строим, летим - кайф! Зачем так из за этого нервничать? 😃

Creator991
SkyWorker:

Зачем так из за этого нервничать?

да никто не ругается! хочется чтобы и колхоза и проблем было как можно меньше, а тут не знаеш на что грешить на руки или железо, а в моем случае почемуто железо подводит, хотя не исключаю, что и сам где то косячу но так как я один на 200 км занимаюсь ФПВ мне никто кроме вас коллег с форума не подскажет

maloii
Павeл:

У меня вопрос к Дмитрию:
Нельзя ли сделать некий апгрейд 1-го поколения на некое подобие 2-го таким образом:

  • Вы корректируете 2g прошивку таким образом чтобы подошла на 1g плату, от 2g прошивки интересуют только меньшая задержка, отсутствие дёрганья серв и разрешение (плавность хода)
  • Пользователь покупает проци, перепаивает и прошивает

Я не дмитрий но попытаюсь ответить за него. Второе поколении как раз и отличается этим, новое железо стало позволять уменьшить задержку и увеличить точность серв.

Павeл

Нового в железе - только проц, цена которого 136р.

maloii
Павeл:

Нового в железе - только проц, цена которого 136р.

Главное не проц, мега она и в африке мега, по сути отличается только памятью. Главное в новом железе это наличие кварца. Он стоит ещё дешевле 😃, только Вы его тупо в старую версию не вкорячите. Первая версия работает от внутреннего генератора меги, он работает на 1Мг, плюс он ещё не точен и плывет.

Павeл
maloii:

Вы его тупо в старую версию не вкорячите.

Почему? Ноги заняты?

iMax
Павeл:

У меня вопрос к Дмитрию:
Нельзя ли сделать некий апгрейд 1-го поколения на некое подобие 2-го таким образом:

  • Вы корректируете 2g прошивку таким образом чтобы подошла на 1g плату, от 2g прошивки интересуют только меньшая задержка, отсутствие дёрганья серв и разрешение (плавность хода)
  • Пользователь покупает проци, перепаивает и прошивает

Присоединяюсь к вопросу, тоже об этом думал.
Только будут единицы решивших самостоятельно проводить такие опыты, но все же попробовать стоит.
Иной раз джиттер напрягает.
Скорее всего ответ будет отрицательный.