LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert
vic2rus:

как программировать приемник ретранслятора 2.4,

обновил манаул и ссылки.

Shuricus

Для тех кто в танке, можно пояснить фразу :

Rssi это не буферезированный выход – служит для высокоомной нагрузки аналогового подключения RSSI

Подключать к любому ОСД напрямую на вход RSSI можно?

Expert

Можно, но гарантии что будут адекватные значения нет, для этого и сделан буфер для возможности работы с любой осд, даже в которых нет буфера.

al90100

В описании Expert OSD упоминается, что данные идут в цифровом виде с приемника LRS. У меня в RVOSD5 есть вход для Digital RSSI - будет работать? (Пока подключено к Analog Rssi - но если получится освободить порт - есть что туда прицепить…)

Expert

из мануала вовы
Digital
: Display RSSI value digital, it will show the percent of signal.
а не то что вы подумали

Shuricus
Expert:

Можно, но гарантии что будут адекватные значения нет, для этого и сделан буфер для возможности работы с любой осд, даже в которых нет буфера.

Простите, я опять не понял какой и где сделан буфер, если написано что выход небуферизированный?

Павeл

В 12 канальных приёмниках 2G (начиная с ревизии 4.6) два RSSI выхода, один из них с буфером. У тини 8 канальный приёмник без буфера.

al90100
Expert:

Digital: Display RSSI value digital, it will show the percent of signal.

Крайний правый ряд. Подключение через РРМ.
Я об этом варианте подключения.

Expert

Это к вове, в мануале о какомто другом дигитал нет не слова.
Но у вовы на форуме вычитал- это они могут мерить частоты вспышек LED на приёмниках 2.4. Никакого отношения к настоящему RSSI это не имеет. Это “счетчик не морганий”. Можно подцепить к моему леду, будет тоже самое.

Подключайте как обычно Analog RSSI. Или толкайте вову.

vasja0108

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне на сайте Expert RC ознакомиться с разделами документации которые требуют пароль. Пароль свой ввожу - ничего не происходит или может нужно какой то особый пароль?

Алексей_Сергеевич
vasja0108:

может нужно какой то особый пароль?

После покупки Expert RC Вам должны были пароль выслать. Вы приобрели комплект Expert?

vic2rus

у меня почему-то не захотел работать сканер на 2.4, у меня w7 64bit, не заработала ни 64, ни 32. 64 вообще не запустилась, на 32 был черное окно и все. на 433 сканер работает.
еще вопрос, может ли короновский приемник с HK работать с ретрансмиттером, или вы его модифицировали?

al90100
webconnector:

у меня тоже рвосд

RVOSD5 кушает на аналоговый вход Rssi с 12 канального 2g без проблем. Главное - калибровать отнеся передатчик от приемника не менее чем на 10-15 метров.

Shuricus:

Значит tini работать с осд не будет?

8 канальный не пробовал. 12 канальный - будет.

Expert

там от короны только коробочки

7 days later
xrt

А сколько сейчас нужно ждать tiny?

Engel_dgrad
xrt:

А сколько сейчас нужно ждать tiny?

сейчас раздают заказы июльские, наверно около 4х месяцев 😃