LRS модуль Expert RC 433 MHz

nyc73

Киньте линк плиз, я не догоняю чот, у меня нет ничего

Серчем нашел нешта, хвала Аллаху, буду пробовать. Спасибо. А прямых линков нет блеац либо я туп под вечер

nyc73

Пытаюсь прошить tiny и понять, какой драйвер подойдет для меня - но этот мега сраный лоадер писаный хз кем хз в какой турецкой деревне остается безмолвен… И параллельно думаю, а для чего этот многоэтажный секс со всякими com-usb бриджами, ведь есть же человеческие прошивальщики avr, которые могут работать непосредственно по usb?

nyc73

У мега лоадера оказалась приятная фича - если драйвер смапился скажем на COM17 - то в лоадере надо выбирать СОМ18 - и будет круто. А я-то сразу не догадался…

Zont

Глеб, у вас чудесный компьютер какой-то 😃
Я вчера с пол-пинка скачал всё, что надо, установил и прошил - всё штатно, без танцев с бубном. Ком3 там и оказался ком3.

Expert

Копии есть в прошивках, каталог Drivers

откуда у Вас 17 портов?

Engel_dgrad

на эксперте написано:

Текущая очередь:
2g отгружаем июнь
tiny отгружаем сентябрь

я заказ на тини сделал 23 августа, на почту 4.11 пришло письмо с вопросом “делать”?
ответил 5 “делать”…
написали что сентябрь отгружают уже, а мне так больше ничего и не написали, сделали/не сделали, если сделали то когда отправят??

у всех так было? 😦

nyc73

У меня бук старый кора дуба2 с вистой, откуда столько комов, без понятия. Изначально блютуз-дривер уже стоял как ком7, другие номера портов показывает как занятые - кем? хз.
Нащод доступа в прошивки, я имел в виду нет на сайте никаких линков туда, если сам знаешь урл-молодец, а иначе-тунец. Либо это на моем компе тока так

BAU
Expert:

откуда у Вас 17 портов?

обычно bluetooth резервирует под себя. Чем больше устройств подключается тем больше резерва. у меня крайний свободный 25й. Но все работает без проблем

nyc73

Да напишите им сами, уточните сроки! блин детский сад

Engel_dgrad
nyc73:

Да напишите им сами, уточните сроки! блин детский сад

написал, молчат…

может это нормальная практика, поэтому и спросил, было ли у кого то так же

nyc73

Мне перезвонили через несколько дней, это была суббота причем

Miha9991

Люди я заказал тини 7 сентебря щас пишут что на тини щас сентябрь отгружают! Это я так понял тем кто в сентебре заказ зделал или как разьяснити плиз!

Engel_dgrad
Miha9991:

заказал тини 7 сентебря щас пишут что на тини щас сентябрь отгружают!

я заказал 23 августа, 4.11 в письме спросили “делать?”
и пока тишина 😃

Будет

Почему при прохождении меню Start R/C wizard телеметрии RVOSD, телеметрия не видит отключение РУ, подключенного через LRS Expert RC как ретранслятор?

Zont

На передатчик Expert LRS откуда с какого девайса подается ППМ? И как ППМ попадает на этот девайс?
Если используете приемник своей р/у - мб у него так ФС настроен, что при потери связи все каналы остаются в последнем положении.

Будет

Сергей, спасибо за участие!
Кажись разобрался.
Просьба модератеру, удалить последние мои два поста.

al90100
Будет:

Схема приёмник Turnigy=>ppm encoder=>пердатчик Expert LRS.

Дополните - от приемника – к RVOSD5 как подключено? Выбор типа FS - ? Настройка ф.с. на приемнике по газу - -110% +110% и т.д.
По воваметрии - ветка отдельная.

SkyWorker
Будет:

Если без LRS подключаю, то при выключении РУ, срабатывает режим домой. Добавляю LRS как ретранслятор, всё работает нормально, но при выключении пульта режим домой не срабатывает. Как будто пульт включен. Не понимаю!

Очевидно не настроен ФС на Эксперте.

Zont

А он в ФС и не уходит - приемник получет нормальный сигнал от передатчика ЛРС.
По какому признаку автопилот распознает потерю связи и включает автовозврат?

Будет
Будет:

Сергей, спасибо за участие!
Кажись разобрался.
Просьба модератеру, удалить последние мои два поста.

Прошу прощения. Не успел 😕 . Теперь три. Всем спасибо!