LRS модуль Expert RC 433 MHz

siderat

Посеял перемычку для приемника. Где бы ее поближе достать? Хочу попробовать перебиндится. После крайнего полета ни сервы, ни газ не работают, только слегка дрожат сервы. Такое вообще возможно чтобы какие настройки слетели?

baychi
siderat:

Посеял перемычку для приемника. Где бы ее поближе достать?

В любой старой компьютероной электронике. Или сделайте из фольги.

siderat:

Такое вообще возможно чтобы какие настройки слетели?

Не должно. Но в жизни все бывает.
А что было в кранем полете? Жесткая посадка? Модель намокла?

siderat

Сначала не был реакции на газ, при попытке дать большие обороты, через несколько секунд скай падает(благо всего высота 3 метра была) РВ полностью вверх, элероны так же, и мотор на средних оборотах работает. На поле передоключил питание, вроде все нормально, через несколько секунд рули снова в раскоряку. Есть еще вероятность проблема в eagletree и guardian. Их пока не проверял.

nyc73

может все-таки прошивку наконец зальете 😃
перемычка из серворазъема делается
ибо ее все равно делать надо, Дмитрий заботливо ложит только одну, а для полноценной настройки приемника надо две

Engel_dgrad:

если такое возможно и кто нибудь подробно распишет как это делается, было бы очень хорошо

можно форум покурить, помнится кто-то с него даже рсси доставал

baychi
smsinfo:

теперь больше сомнений стало закрадываться в целесообразности приобретения эксперта. мне как минимум надо 10 каналов с возможностью расширения до 12. .

Айдар, судя по новостям на сайте, Дмитрий добавил поддержку футабовского PPM12 в передатчике 2G.
Будем надеяться, что и Tiny будет его поддерживать.

smsinfo

Самое интересное Александр что я подобный ответ получил и от Эксперта.

> Добрый день.
> После раздумий я решил все таки отказаться от вашей lrs
> Есть ряд причин почему я это делаю.

> Первая причина - я все таки хочу иметь хэдтрекер
> По этой причине я и поменял Аврору на Футабу.
> В вашу lrs Воткнуть трекер совместно с аппаратурой управления никак
> не получится, если только не заморачиваться с PPM энкодером.
> Что приведет к удорожанию конструкции, уменьшению скорости
> отработки, и одновременно потеряет надежность.
> Тоесть чем больше соединений тем больше проблем, и вы это понимаете.

> Вторая причина такова что мне для управления надо как минимум 10
> каналов с возможностью расширения до 12.
> Как выясняется ваша lrs не переваривает Футабий PPM на 12 каналов а только 8, чего мне недостаточно.
> Просить вас доделать прошивку чтобы она работала как надо не считаю
> нужным, вы сами разработчик и наверное должны понимать что требуется пользователю а что нет.

> Прошу простить меня что потратил ваше время.
> С уважением к вам и вашей разработке.

Здравствуйте, smsinfo.
трекер втыкается в ппм2, просто нужно в трекере выставить каналы 1 и
2 а не 7 и 8

футаба 12 поддерживается уже гдето 2 года

удачи

badjo
baychi:

Дмитрий добавил поддержку футабовского PPM12 в передатчике 2G. Будем надеяться, что и Tiny будет его поддерживать.

Да, Дмитрий работал над этим вопросом на днях. Так что теперь PPM 12ch Futaba, 2G схавает.

badjo

Сори, напутал, года два уже 12 каналка подерживается спец прошивкой, это просто он автоматическое определение сделал.

siderat

На странице эксперта в разделе распиновка не все фотки работают. В какие там разъеме на приемнике надо втыкать програматор, чтобы прошивку залить?

baychi
siderat:

В какие там разъеме на приемнике надо втыкать програматор, чтобы прошивку залить?

О каком приемнике речь?
Программатор (USB->UART) включается на штырьки Rx, Tx и GND.

siderat

О приемнике первого поколения.

baychi:

включается на штырьки Rx, Tx и GND.

На приемнике нет надписей. Там 6 штырьков.

BAU
siderat:

На приемнике нет надписей. Там 6 штырьков.

Если приемник 8-и канальный, такой же как в этом посте rcopen.com/forum/f90/topic236873/2039, то
с лева на право RSSI - GND - TX - RX(SPPM) - 3.3v - и последний сервисный, точно не помню назначение.

12 days later
Miha9991

Знающие люди подскажите передатчик с приемником прошил забиндил а вот через ппм энкодер работать не хочет и диот на приемнике не горит а моргает при этом серва иногда сама по себе отрабатывает!!! С пульта ноль реакций!

Llirik
Llirik:

Вчера наконец то появилась возможность облетать Ская (LRS Expert+SmallTim). Дома все проверил перепроверил. Все работало. Приехал на поле, разместил наземку, телевизор (на руль машины), ноутбук (писалка), на отдельный штативе LRS c ретранслятором… Осталось включить и полететь, Но… Не работает!..
2.4Ghz 16ch RC и PPM Retransmitter отказался работать… Хотя еще раз оговорюсь - дома все накануне проверил. Пришлось все назад сворачивать и ехать взад с унылой физиономией…

Вернулся домой отогрел себя и аппаратуру - все равно не работает. Бинд не помогает - точнее сказать даже и не начинает биндиться.
Разница с тестовыми подключениями была лишь в климатических условиях (темература минус 15) и в полностью заряженном питающем акке (NiMh 4S). Переполюсовки исключены.
Могли ли эти условия убить ретранслятор?! На Expert-овском сайте ничего про условия эксплуатации не нашел…

Вчера хотел настроить другой приемник (благо сразу три штуки взял). Но ради интереса решил сначала еще раз проверить старый. Подключил и… о чудо!.. Работает!.. Что за приколы такие? Не в курсе?! Или они при отрицательной температуре не работают? Причем он у меня и в тепле отказался (в день неудавшегося облета) работать? Такое ощущение, что он тогда обиделся за то, что его на мороз вынес и бойкот решил устроить!.. 😃
Что делать? Вот так взлетишь, а он в полете капризничать начнет!.. 😵

Алексей_777
Llirik:

Или они при отрицательной температуре не работают?

У меня вчера работал при -24 за бортом.

baychi
Llirik:

Что за приколы такие? Не в курсе?!

Да запитайте Вы его нормально. Что такое 4 банки кадмия на морозе? 😃

Llirik

А максимальное напряжение питания какое допустимо?

Я нигде не нашел этих данных. Мне вообще то наиболее удобно было бы запитать от LRS. LiPo 2S

14 days later
Shuricus

можно приспособить, когда Дмитрий прошивку адаптирует.

Только не нужно уж так извращаться

Engel_dgrad:

туни лрс

По английски Tiny произносится как Тайни, но Дмитрию больше нравится Тини. Но точно не Туни…