LRS модуль Expert RC 433 MHz

CaSpeR=

Ну ведь можно и радиатор сделать, вместо большого корпуса. Ну это уже так…пожелания.

T300

Привет!

Есть 15 км. 😃
Дались весьма не просто. первые несколько полётов разворачивался на 10-12 км. И в этот раз перешёл на 2 вата на 12 км и на 15 пришлось врубить полную мощь. Самолёт - скай оборудованиетакоеже как и в старых полётах.

Видео смогу выложить только в понедельник как доберусь до работы.

Макс

pashteton

Поздравляю! Ну все, теперь остается 25км. Кто рискнет?

T300:

первые несколько полётов разворачивался на 10-12 км

Почему?

T300

спасибо.

pashteton:

Почему?

жёсткие фаил-савы.
прошивка 8.9, только две рабочие частоты. на десятой версии с четырьмя частотами надеюсь будет лучше.

Для 25 км надо другой самолёт

pashteton

Максим, ты же на почти 19км летал… Еще немного и будет 25 😃
Ходовой акк 12Ач, сколько банок? Сколько мач сейчас стояло на видео или питалось от ходового?

binomax

Меня интересует как далеко вы относили ская от базы при калибровке РСИ (прохождении визарда)?
Интересно бы видеть на логе РСИ вашего полета.
TempA - это что такое на графике? на температуру и напряжение не похоже

у меня на 11 км на 500 мвт РСИ был порядка 25, правда это мало о чем говорит, ведь зависит от калибровки.

T300:

жёсткие фаил-савы.

После увеличения мощности как себя вел самолет? сразу связь восстанавливалась?

Expert
T300:

жёсткие фаил-савы.

предположу каналы по те что по умолчанию не менял?

T300
pashteton:

Ходовой акк 12Ач

Да

на 25 этого не хватит. Да и скай уже еле ле живой.

binomax:

РСИ вашего полета.

и есть темр 1 в режиме би-би. на глиссаде летел точно в макушку антенна (поляризация горизонтальная)

после увеличения мощности управление возвращалось с задержкой 1-2 сек

канелы 2 и 27, предварительно сканировал рядом со стартом. а вот что творится на 10-15км хз.

pashteton
T300:

на 25 этого не хватит

Может Дмитрию снизить планку, на пару км? Или повысить приз на пару к. 😃

binomax

да, 25 это сильно конечно, лично по мне риск не оправдывает выгоду. 20 кажется более разумным, к томуже, я тоже прикидывал дальность и считаю что это уже предел для ская.

Биби напрямую в темп1 втыкалось или через какието приблуды? я так понял там достаточно + биби с центральным пином темп1 соединить, т.к. земля общая. верно?

Yanchak
pashteton:

Может Дмитрию снизить планку, на пару км? Или повысить приз на пару к.

А кто сказал что приз должен оправдывать затраты 😃

Я б предложил дальность 20км сделать призом для лайт версии. 😃(барон любит чтоб потруднее (с))

Expert
T300:

после увеличения мощности управление возвращалось с задержкой 1-2 сек

все верно, маяк бибикал в это время

ну и фс на 2 секунды это нормально для пакетной передачи на такую дальность для подвижного обьекта, думаю чуток пролетев связь бы вернулась.
Я на машине щас без антенны радио слушаю, бывает на светофоре стоишь, связи нет, два сантиметра проедешь- появляется.

pashteton
Expert:

Я на машине щас без антенны радио слушаю, бывает на светофоре стоишь, связи нет, два сантиметра проедешь- появляется.

Френель виноват?

T300
binomax:

Биби напрямую в темп1 втыкалось

да, на прямую с выхода 12кан приёмника. на центр контакт темп
1

Expert:

антенна приёмника какая?

антенна приёмника два диполя крестом под 90 градусов горизонтально. передатчик - любимая мной J антенна на 434 м. Обе антенны, передатчика и приёмника горизонтально. вертикальное положение пока не пробовал. так как уже на 0.5 ват китайский приёмник видео на наземке затыкается. родной лавмейт с трудом но справляется.

pashteton
Expert:

все верно, маяк бибикал в это время

может не надо ему, так прям сразу бибикать?

Expert
T300:

антенна приёмника два диполя крестом под 90 градусов горизонтально. передатчик - любимая мной J антенна на 434 м. Обе антенны, передатчика и приёмника горизонтально. вертикальное положение пока не пробовал. так как уже на 0.5 ват китайский приёмник видео на наземке затыкается. родной лавмейт с трудом но справляется.

я ниче не понял,
какие два диполя? как 90 может быть горизонтально? почему не на штатной антенне? и какие антенны горизонтально? надо фоты…

pashteton:

может не надо ему, так прям сразу бибикать?

выставляйте ФС по позже, он от ФС зависит

binomax

😮 а на крыльях это что?
Видеоприемник затыкается от РУ? первый раз слышу, антена разве не на крыше была авто
Это он кривой или мне только кажется… стаб не параллелен крыльям

pashteton
T300:

фото

Прям вертолет! 😆
Если что, то отсек с камерой отделяется, антенна раскручивается и все это летит домой? 😃

А если серьезно, то небольшой наклон антенны, уже давал нехилое пикание РССИ на небольших расстояниях, а когда антенна точно вертикально, работает идеально!

Expert

понял, Turnstile аntenna
но она, на сколько я знаю, горизонтально поляризована.