Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 129 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 5155

LRS модуль Expert RC 433 MHz

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от binomax 2.5 км в высоту летал спокойно при вертикальном размещении антенн. И запас там был еще немалый. Было ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    2.5 км в высоту летал спокойно при вертикальном размещении антенн. И запас там был еще немалый. Было на фестивале, Cstrike - свидетель.

Предлягаю Вам сделать это на моем домашнем поле - Нагатинская пойма.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Я тоже возле М на тини на 3.2км поднимался,
    И Вас к нам на поле приглашаю.

2.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    И Вас к нам на поле приглашаю.
    Да я пошутил конечно. Центр Москвы - это ж полный караул, можно представить. Да и боязно - там какое-то лефортово неподалеку

Записей в дневнике
    3
    Подъехать могу, со своим приемником, логгером и передатчиком, при условии оддновременного теста и установки на ваш самолет. Другие варианты тестирования мне малоинтересны. Если согласны - пишите в личку, по времени договоримся.

Тут другой вопрос, и много ли LRS-юзеров в таких условиях летают? Это синтетические условия для большинства пользователей. Ну так и пишите, что фильтр может пригодится тому, кто летает в крайне зашумленной обстановке в центре Москвы при полетах в высоту от 2-х км. Я к тому, что без фильтра можно обойтись в большинстве случаев где народ реально летает.

Записей в дневнике
    8
    Подъехать могу, со своим приемником, логгером и передатчиком, при условии оддновременного теста и установки на ваш самолет. Другие варианты тестирования мне малоинтересны

В свою очередь предлагаю Вам приемник Орандж с прошивкой от Эксперта и фильтром для сравнительного тестирования.
    Ставить Ваш приемник на свою модель не вижу смысла, так как у самого есть и немодифицированные приемнки. Просто я уже потратил на эти эксперименты полгода, себя уже убедил и летаю с фильтрами. А Вы свои эксперименты можете проделать независимо.

Ну так и пишите, что фильтр может пригодится тому, кто летает в крайне зашумленной обстановке

А я так и пишу: LRS модуль Expert RC 433 MHz

Еще раз повторю - если Вас все в продуктах Эксперта устраивает, о чем спор? Летайте себе на здоровье!

6.  

Записей в дневнике
    3
    То приезжайте, то не приезжайте. ну ладно, подвели общий знаменатель.
    Да, меня все устраивает при такой картине и полете в Мсk более чем.

иШу TA0594A и UPG2179TB
    Сделаю на отдельной платке
    Стало интересно.

Записей в дневнике
    8
    То приезжайте, то не приезжайте
    Я предлагал полетать вместе. По одному и томуже маршруту с помехами, что бы Вы почувствовали разницу.

меня все устраивает

Тогда о чем спор? Не понимаю.

Цитата Сообщение от west_25_x Посмотреть сообщение
    Сделаю на отдельной платке

Меняю такую платку на SAW фильтр.
    Коммутоторв вроде и так как грязи. У меня есть дохлые платки DP1203 (много), там стоят похожие коммутаторы. Только их выпаивать и проверять надо, так как часть неисправностей именно в коммутаторах.

Прошивку сами поправите? Или опять мне?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Я понял предложение. И еще раз говорю, не понимаю зачем летать на 2-х самолетах по одному маршруту с разными сетапами и оборудованием, если можно поставить на один самолет и в одном полете сверить логи, это намного объективнее и все сразу все почувствуют без всяких допущений. И интересно это как я понял из темы не мне одному. Значит будем ждать возможности поставить на один самолет.
    Ну все, уже похоже на околотемный флуд, так что я прекращаю

Меняю такую платку на SAW фильтр. Коммутоторв вроде и так как грязи.
    Для одного экземпляра я коммутатор выковырю из модуля (есть горелый) ....

Записей в дневнике
    8
    И еще раз говорю, не понимаю зачем летать на 2-х самолетах по одному маршруту с разными сетапами и оборудованием, если можно поставить на один самолет и в одном полете сверить логи, это намного объективнее и все сразу все почувствуют без всяких допущений. И интересно это как я понял из темы не мне одному.
    Да, Максим, это Ваше предложение, Ваш эксперимент. Если хотите его провести, предлагаю Вам приемник с фильтром.
    Я свои эксперименты на эту тему уже провел, все какие хотел. И информацию здесь предоставил. А задачу опровергать Ваши сомнения, равно как и чьи либо другие, себе не ставлю.

Для одного экземпляра я коммутатор выковырю из модуля

Там 2 коммутатора надо. И возможно инвертор еще (хоть на транзисторе).

PAF
    PAF вне форума

Для одного экземпляра я коммутатор выковырю из модуля (есть горелый)
    Кирилл, что за горелый модуль у Вас? Разом не 23бп? А то у нас в 23бп один раз скис этот самый коммутатор. Пришлось выдувать из рф22.

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Пришлось выдувать из рф22.
    Я читал про Ваш случай. Модуль не BP и сжег я процессор это точно, а коммутатор под вопросом. Но думаю жив.
    Т.к. попало 7 вольт на SDO (mega выжила ). а Модуль не разговаривает.
    Да и одним коммутатором я не обойдусь... нужно пару.
    Александр, нужно пару сигналов. Ну или транзюки городить.

Там 2 коммутатора надо. И возможно инвертор еще (хоть на транзисторе).
    Ха, обновил а тут уже все расписано
    Последний раз редактировалось west_25_x; 08.08.2013 в 19:56.

Подскажите сателиты могут использоваться и с Тини, и с 2G? Если могут: кто-нибудь с Тини их использует?
    Интересует минимизация количества электроники в брюхе модели.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sergey E. Посмотреть сообщение
    Подскажите сателиты могут использоваться и с Тини, и с 2G?

Могут, но только коссвенно. Путем их подключения к автопилоту или контроллеру, допускающему подключение нескольких приемников через PPM (например RVOSD5).
    Прямое дополнение сателитом приемника 2G автором пока не реализованно (насколько мне известно по информации с сайта).

Использую автопилот умеющий понимать SumPPM (называем как угодно). Используя Тини с сателитом хочу уменьшить занимаемое пространство внутри фюзеляжа.

Записей в дневнике
    8
    И Тини и 2G выдают каналы через PPM (CPPM). 9 и 12 каналов соответственно.
    А саттелит выдает только через PPM. Количество каналов зависит от типа передатчика.
    С Тини будет 9 каналов.

С Тини будет 9 каналов
    С футабой у тини 8 каналов. И один на переключение мощности.

Я сегодня не желая того, провел эксперимент с антенной приемника. Носитель крыло Х8, антена диполь два уса по 165мм разведенные под 180гр, а при транспортировке на поле я антену приемника какбы складываю буквой "Г" иначе поломаю в машине. Приехал на поле все подключил собрал, проверил, запустил и полетели. И только на рассоянии почти в 20км я заметил, что антенна у меня сложена, я был в шоке, но продолжил полет. ИТОГ, 30км и ни одного ФС. Так что может кому будет полезен мой случайный опыт, как можно размещать антенну

как я и писал - у ви круговая направленность

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    ИТОГ, 30км и ни одного ФС
    На какой мощности? Вот в чём вопрос.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    На какой мощности?
    0,5 Вт

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    я антену приемника какбы складываю буквой "Г"
    Летаю с такой антенной уже больше полугода. Уложил ее так, когда сломалась мачта держащая ее вертикально. Заметил ряд преимуществ. Почти не торчит из корпуса, следовательно не ломается и не надо убирать после полетов, а пролетая высоко над собой, не дает ФС.

Сегодня благодаря маяку на приемнике Эксперт ЛРС нашел модель 2 часа всего ушло на поиск, если бы не маяк - без шансов, т.к. вспомнил о нем не сразу и сначала искал вообще в другом направлении.

Записей в дневнике
    3
    привет. Опиши, как искал на практике, сразу ли пошел в нужном направлении? В теории то все понятно.

Наверно не обошлось без направленной антенны типа яги? Планирую для страховки такую сделать элементов на 4-5. Или с обычной антенной на рации? Второй авриант требует слышать изменения "бипов" однако))) В любом случае интересно узнать практический алгоритм поисков.

Не, без направленных антенн, только рация и её штатная антенка.
    На самом деле - всё по теории, а большую часть времени я потратил на то, что бы понять, как же её воспользоваться суть - понять направление, куда идти. Как? Прикладываем рацию к телу и слушаем бип - если слышно, то "примерно впереди". Поворачиваясь по кругу легко найти направление, где бипы пробиваются совсем слабо, еще чуть довернуть - и они пропадут вообще. Два направления задают угол, по его биссекрисе я шел, через метров 150-200 повторял. Когда был уже близко (примерно 150м до места падения) - таким способом слышал уже и второй бип, до этого только первый. По второму бипу таким образом получилось очень точно определить направление на модель. Я её прям от того места и увидел

Я это еще продублирую в ветку потерянных моделей, но попозже Вообще конечно направленная антенна помогла бы оч сильно

Записей в дневнике
    5
    Я делал Яги на 433. Пока пробовал в несколько неправильных условиях, но почему то получилось, что либо как угодно слышно либо как угодно не слышно, это я про второй бип, т.е. чётко определить направление не получалось.
    Надо будет потренироваться в поле.

Записей в дневнике
    36
    Появилась цена у Слона на сайте, Rockwell Uniband - 7800р

Похоже, что Uniband лучше Ж2 и дешевле. Пока не ясно когда будет, и сколько стоят приемники.

Главное, у Слона будет опция

2 режима скорости передачи команд
    У многих LRS есть проблемы с дискретностью управления, тут же пилот может выбрать - иметь максимально "быстрое" управления, или максимально "далекое".

Это такой тонкий намек...

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Прикладываем рацию к телу и слушаем бип - если слышно, то "примерно впереди". Поворачиваясь по кругу легко найти направление
    Очень хороший способ. Я так искал модель всего в 15 метрах от себя- работает! Только пришлось антенну рации в кулак зажимать. Приземлился в поля тростника вдоль водоёма. Там высота травы доходит до 2.5 метров! Теперь без маяка никуда.

Записей в дневнике
    5
    Круто темку почистили...
    А жаль. Страна должна знать своих героев.

Записей в дневнике
    3
    В качестве ретранслятора можно использовать приемыши без ФС? Я тут от туринги воткнул и для проверки выключил аппу....думал Тини не "сообразит" что приемыш ретранслятора ей левые PWM гонит, ан нет как то сообразила, приемник Тини отработал установки ФС. Вот и думаю то ли туринговские использовать, то ли все таки фриску и выставить в приемнике ретранслятора ФС?

Записей в дневнике
    8
    Наличие ФС в ретрансляторе непринципиально. ФС на стороне модели формирует приемник Тини. Но если будете выключать передатчик для проверки авто возврата, то выключайте лучше ретранслятор, а не пульт. Судя по всему Ваш приемник ретранслятора перестает выдавать импульсы при потере связи, поэтому передатчик Тини тоже прекратил передачу.

Записей в дневнике
    3
    Наличие ФС в ретрансляторе непринципиально.
    А ведь есть такие замечательные приемыши , что при потере связи начинают гнать не пойми что (сервы дергаются как припадошные) а тини то бдет добросовестно эту абракадабру передавать ......
    Но если будете выключать передатчик для проверки авто возврата, то выключайте лучше ретранслятор, а не пульт
    мне же надо все учесть и за машину можно зайти связь пропадет, и пульт сядет, а приемник ретранслятора скорее всего вместе с передатчиком тини вырубится, питание то одно.
    Судя по всему Ваш приемник ретранслятора перестает выдавать импульсы при потере связи, поэтому передатчик Тини тоже прекратил передачу.
    Да вот сомневаюсь я как то , по крайней мере машинки в нейтраль ставит при потере связи с передатчиком, значит какие то импульсы передает.
    А тини в ФС уходит если задержка с PPM больше определенного времени?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    мне же надо все учесть и за машину можно зайти связь пропадет
    Да Вы шутите? Если в нормальных условиях ретранслятор сотни метров пробивает, с какой радости он должен за машиной глохнуть?

и пульт сядет, а приемник ретранслятора скорее всего вместе с передатчиком тини вырубится, питание то одно.
    Вот этого я не понял! Зачем Вам вообще ретранслятор, если он с пультом от одного источника питается? Обычно ретранслятор полностью независим....
    вот сомневаюсь я как то , по крайней мере машинки в нейтраль ставит при потере связи с передатчиком, значит какие то импульсы передает

Точно в нейтраль? Или в свободное вращениие? Впрочем поведение серв при отсутствии импульзов зависит от их типа. Аналоговые перестают сопротивляться (как при выкл. питания), цифровые могут и в нейтраль уйти.
    Просто, если бы Ваш приемник продолжал гнать импульсы, передатчик тини продолжил бы передачу.

А тини в ФС уходит если задержка с PPM больше определенного времени?

Через 320 мс (10 потерянных пакетов подряд).

Записей в дневнике
    3
    Точно в нейтраль? Или в свободное вращениие? Впрочем поведение серв при отсутствии импульзов зависит от их типа. Аналоговые перестают сопротивляться (как при выкл. питания), цифровые могут и в нейтраль уйти.
    Просто, если бы Ваш приемник продолжал гнать импульсы, передатчик тини продолжил бы передачу.
    А у меня же сервы к приемнику тини подключены(это тини их в нейтраль ставит если ей ФС не запрограммирован), щас посмотрю, что туринга делает, если сервы остаются в последнем положении значит PWM не идет при пропаже связи ?

кто нибудь прошивал приемник оранжа под работу с тини? чего то я уже измаялся с этим делом, как его заставить работать?

Записей в дневнике
    36
    Все прошивали. Заставлять ничего не надо. Надо прочитать инструкцию.

Из-за ошибки в подключении PPM входа к аппе вышел из строя Expert LRS 2G.
    Сгорел элемент, обведенный на картинке. Синим цветом показано ошибочное подключение входа PPM. С паяльником я на ты, а вот со схемотехникой не очень. Как я понимаю, это диод? Какие у него параметры, чтобы найти аналогичный или точно такой же? Что еще незаметно и тихо могло сгореть при таком подключении?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сгорел.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	49.7 Кб
ID:	832183  

Это танталовый конденсатор 22 мкФ*16 вольт (или на 10 вольт, по фото плохо видно).
    Бабахнуть может при переплюсовке. Но если его выпаять, то вся схема и без него должна работать.

del.
    не сразу увидел/прочитал про синенькое подключение.

Выкиньте кондер. (или замените 22-10) это 22мкф - 10 вольт ... (лучше поставить 22 - 16)
    остальное должно жить.
    Последний раз редактировалось west_25_x; 19.08.2013 в 17:13.

+ Ответить в теме