LRS модуль Expert RC 433 MHz

Будет
badjo:

Я не знаю почему, но MegaLoad не “видит” COM порты после 10, т.е. с 2-х значными символами.
У меня на всех компах тоже самое. Попробуйте воткнуть программатор в другой USB, где высветится COM8 например.

Спасибо. Помогло.

Посоветуйте какую версию прошивки загрузить какой регистр поменять в новом приемнике 2 поколения чтобы он работал со старым передатчиком:


Передатчик трогать не хочу, т.к. он замечательно работает со старым приёмником, установленным где-то глубоко в недрах ская.

ubd

Как это у вас ПЕРЕДАТЧИК может быть установлен глубоко в недрах Ская? В Скае может быть только приёмник.

Если у вас устройство USB-UART определяется непонятно на каком порту, то заходим в диспетчер устройств и меняем там COM порт на 3-й или 4-й. И всё работает в любом USB порту. И он потом запоминает и определяется всегда на том порту который указали.

Будет

#3575 пост не о чём. ubd читать внимательнее не пробовали?

ubd

Пардон, прочитал невнимательно.

Ильвир
Будет:

Посоветуйте какую версию прошивки загрузить какой регистр поменять в новом приемнике 2 поколения чтобы он работал со старым передатчиком:

Чтобы ответить на это вопрос, нужно видеть одновременно регистры ТХ и RX.

Будет

ubd 😃

Ильвир:

Чтобы ответить на это вопрос, нужно видеть одновременно регистры ТХ и RX.

Регистры Тх:

Регистры Rx:


Настройки Tx менять не хочу так-как он настроен в паре с приемником установленном на другой модели. И хочу сказать спасибо Эксперту Диме, его система реально рулит отлично. Пользуюсь год, и очень доволен. Все замечательно только в начале при настройке надо **** немного, и обещанной тех.подержки на icq нет, не раз писал ответ тишина.

Expert

в факе написано как забиндить несколько приёмников
в асю отвечаю всем

Павeл
Будет:

Регистры Rx:

Выставьте регистры №1 и 11…18 также как в Tx

Будет
Ильвир:

Отправил регистры в личку.

😃

Expert:

в асю отвечаю всем

Дмитрий, странно я не получаю от Вас ответов. Хорошо есть форум, все вопросы помогли решить. Но все равно хотел бы с Вами установить связь через аську. Эксперт Дмитрий напишите мне на 6n8n8n5n5n5n3n9n2.
Всем ещё раз спасибо!

taraz

Добрый день! Я сейчас летаю с lrs rmilec на 2 ваттах, rmilec используется как ретранслятор через ppm конвертер, rmilec меня полностью устраивает включая задержки (приемник futaba->конвертер->передатчик rmilec). Хочу взять Expert LRS 7W 2G только для увеличения мощности с 2 ватт до 7 ватт. Подскажите, реально ли я получу увеличение мощности в 3.5 раза и не будут ли задержки больше чем у rmilec-а?

schs
taraz:

Подскажите, реально ли я получу увеличение мощности в 3.5 раза и не будут ли задержки больше чем у rmilec-а?

Реально. Только не нужно это особо. Там где rmilec терял линк на 2W, эксперт нормально работает на 0.5w.

taraz

Это понятно, а на 7W ваттах кто нибудь 2G использует или таких нет? Мне 0.5w не надо мне 7W нужно.

P.S.

Вам не нужно, а мне нужно.

Dacor

Вряд ли кому то здесь была нужна мощность 7Вт. Упираемся пока в емкость аккумуляторов. Да и вроде как производитель гарантирует работоспособность изделия на максимальной мощности в течение 10 минут. Далее нужно как то охлаждать.

Если не секрет, а Вам она для чего?

taraz

Да собственно, для этого:

У меня в батарейки не упирается, у меня упирается в мощность передатчика РУ. Деревья, здания, хоть и ретранслятор висит высоко, но на удалении при снижении ниже уровня зданий периодически проскакивают fs-ы.

west_25_x
taraz:

при снижении ниже уровня зданий периодически проскакивают fs-ы.

у меня через три здания 2…3 ватта не прошибает… передатчик на 4-м этаже приемник 2метра от земли. здания длинные 9-ти этажные.

taraz

Еще раз! Одно здание! Угол одного здания! Ретранслятор висит высоко в небе! При снижении ниже уровня зданий между передатчиком PУ и приемником РУ находится один угол одного здания, и в этом случае как раз без проблем его прошибить ваттами!!!

KBV

что 2 что 7 Вт- никакой разницы. Думаю мощность надо поднять ~на 2 порядка (до 0,5квт) и можно пробовать 😃
В принципе соорудить такую направленную антенну не сложно, а вот “высоко в небе” будет проблемой)))

Dacor
taraz:

Да собственно, для этого:

А, да. Смотрел эти ролики - зачет.

taraz
KBV:

что 2 что 7 Вт- никакой разницы.

Это гигантская разница!!!

P.S.

Может быть кто даст ссылку на 50-и ватный усилитель 433? Такие вообще есть? ))

KBV

а он не пожгёт аппаратуру возле себя? 😃