LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

первая версия
7 ват

11.4

второй попробовал не помогает. Причем они биндятся но пакеты не принимает на всех каналах 0

badjo

скрин регистров приемника и передатчика в студию. будем разбираться.

baychi

Ну и как модуль с номером бинда 12 должен работать с номером бинда 91?
Да и добрая часть частот в регистрах 11-18 не совпадает.

Попробуйте еще раз сделать регистры 1, 11, 12,13,14,15,16,17 и 18 одинаковыми на приемнике и передатчике.
Может у Вас один из модулей настройки теряет, Вы же писали, что все было одинаково?

ubd

При этом он писал, что регистры вроде совпадают… От куда он это взял…

badjo

Ну во первых надо залить самый свежий изибинд v4 fix2 fix4, у вас я вижу древний v2
Во вторых регистры 1 и с 11 по 18 должны совпадать в TX и RX.
При этом у вас стоит в TX 8=4, т.е. только 4 частотных канала работает, измените на 8=8 и в TX и в RX.
В общем прошейте на самый свежий изибинд (важно: там есть файл readme, обязательно почитайте про калибровку таймеров, помню еще про свой 1G), забиндите. И все должно у вас работать!

Прораб

Это я потом снял после неудачной попытки бинда с изи бинд прошивкой. До этого все совпадало но приемник не ловил пакеты. Сейчас я попробую прошить по новому 11.4. Я бы не стал задавать вопрос не почитав мануал. И еще раз повторю что я на нем летал и настраивал с прошивкой не для чайников. После полу года ожидания что то отсохло. Спасибо всем за понимание ну и что не оставляете в беде одного.

badjo

ну вот, все нормально, все должно работать…
Только 8=8 поставьте в rx и tx, или вы специально на 4 каналах вещаете?
включите передатчик и подключите приемник к putty. какое значение параметра “A” выдает?
еще бы я 6=15 в rx поставил.

Прораб

Вот это при включенном передатчике. Аппа футаба 10. Подключение по ппм. Уже голову сломал а он не работает.

T300

А сам экспертовский передатчик видит ппм с пульта? что говорит первый экран передатчика после включения (пульт РУ должен быть включен первым)

Прораб

да вроде видит. Так как при загрузке зеленый светодиод. Если отключить с пульта провод ппм то он не загорается.

T300

он не просто должен гореть, а ещё и мигать немного.
можно также попробовать включить дебаг моде, чтобы на экране терминала передатчика посмотреть что он получает

badjo

Явно что-то с РРМ. Попробуйте написать в тех.поддержку Дмитрию.

Ильвир

Лучше сразу полноценную 7W версию берите. Переплаты не много, а спокойствия для души больше. Только нужно иметь терпение в ее ожидании, очередь сейчас вроде более трех месяцев. А так Тини и на барахолке можно найти.

Прораб

Дмитрий может ответите в личку. Что то ася не помогает.

yurik999

присвойте 27,28 регистру нуль, может поможет