Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 129 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 5156

LRS модуль Expert RC 433 MHz

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Expert прям в факе Ок, смотрим в факе: В Expert LRS вы можете сами выбирать нужные частоты. Таблица ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    прям в факе
    Ок, смотрим в факе:

В Expert LRS вы можете сами выбирать нужные частоты.
    Таблица есть в прошивках.
    Вот и все упоминания о списке каналов частот.
    Думаю не нужно говорить о том что в прошивках этой информации также нет?
    Очень грустно оттого что производитель не в курсе какой бардак у него с документацией творится...

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Когда делал антенну на RX, забыл отмерить длину усов. Сделал с запасом, а вот отрезать забыл. В результате летал на усах 212мм.

На таком расстоянии должно и на ложку, прикрученную к приемнику, все работать.
    Чувствительность приемника-бы померять... ну и заодно мощность передатчика.
    Явно где-то проблема.

2.  

"По каким частотам прыгает передатчик?
    433.075+(номер канала*60кГц)=частота. Таблица есть в прошивках."

а таблица в каталоге etc

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, огромная просьба от всех новичков - потратьте, пожалуйста, некоторое время и приведите всю документацию в порядок, систематизируйте ее.
    И нам удобнее и к вам меньше вопросов.

Олег, огромная просьба от всех - потратьте, пожалуйста, некоторое время и прочитайте всю документацию прежде чем задавать вопросы.
    И мне удобнее и у вас меньше вопросов.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вы не поверите: последние несколько дней только этим и занимаюсь.
    Но очень трудно отделять зерна от плевел когда эти зерна абсолютно бессистемно разбросаны по всему сайту.

На экспертовском сайте бессистемно разбросаны только зерна Плевел там нет

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Для меня есть - это все что не относится к RLS.

10.  

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Для меня есть

Олег.я приобрёл версию 1G ещё осенью 2011г.беглое ознакомление с сайтом производителя произвело на меня удручающее впечатление.ну думаю-привет.мне это не осилить.мысль о "бардаке" грешным делом также забралась в голову.и два года я продержал на полке эксперта помня первое впечатление от знакомства с сайтом производителя.пользовался ЛРС другой марки.но вот сложилась ситуация когда вся надежда на решение возникшей проблемы легла на эксперта.и вы знаете - за один вечер мозгового штурма львиная доля страхов и непоняток была рассеяна.Уверяю Вас Олег там всё просто и понятно.надо просто взять и внимательно просмотреть инструкции по прошивке и бинду.благо есть даже видеопособия.ей богу ни одного лишнего слова.всё по делу.
    Последний раз редактировалось rcaleks; 10.12.2013 в 13:57.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну с прошивкой как раз проблем не возникает.
    Но вот та-же сетка частот... выпускается два вида РЛС - неужели трудно этот файл положить в ветку прошивок по каждой РЛС?
    И так во всем.
    Это продукт стоящий далеко не три копейки - неужели сложно сделать сайт и документацию соответственно цене которую за этот продукт запрашивают?

Записей в дневнике
    8
    Но вот та-же сетка частот... выпускается два вида РЛС - неужели трудно этот файл положить в ветку прошивок по каждой РЛС?

Сетка частот там одна: F=номер_канала * 0.06 МГц + 433.075 МГц. (Про 2.4 ГГц не говорим).

неужели сложно сделать сайт и документацию соответственно
    Вы не поверите, но сложно. Не всем дано быть техническими писателями и веб-дизайнерами.
    Стиль изложения и логика Дмитрия далеко не всем сразу понятны, это к сожалению так.
    Но вся нужная инфа на сайте есть, нужно только побольше усердия и поменьше нервов.

PS: А еще лучше потом написать свою подробную инструкцию на LRS и подарить Дмитрию.
    Удачи!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    За получаемую прибыль можно нанять и технического писателя и веб-дизайнера и еще кого душе захочется.
    А искать нужную инфу среди информации кто и когда Дмитрию спам прислал, чем ему Айфон не нравится и т.п. мусора - "слегка" напрягает.
    Насчет написать свою инструкцию и подарить - зачем бесплатно делать ту работу которую должен априори делать продавец товара?

Записей в дневнике
    8
    За получаемую прибыль
    Вы думаете там есть столько прибыли?

искать нужную инфу среди информации кто и когда Дмитрию спам прислал, чем ему Айфон не нравится и т.п. мусора - "слегка" напрягает.
    Частный сайт, что хочет хозяин, то и пишет. Надо же ему с кем-то своей ненавистью к Apple поделиться.
    А Вас не раздражает реклама на коммерческих сайтах?

зачем бесплатно делать ту работу которую должен априори делать продавец товара?

Не нравится, не покупайте. Это свободное хобби.

Это продукт стоящий далеко не три копейки - неужели сложно сделать сайт и документацию соответственно цене которую за этот продукт запрашивают?
    У меня вся необходимая документация была распечатана и вложена в коробку.
    На сайте пришлось поискать только прошивки.

p.s. а сайт реально не плохо бы "по полочкам разложить". Содержимое ОК, надо только оглавление.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я не считаю чужую прибыль.
    Но то что это не некоммерческий бесприбыльный проект - это факт.
    Реклама меня не раздражает т.к. я ее просто не вижу.

У меня вся необходимая документация была распечатана и вложена в коробку.
    У меня, увы, нет.
    Видимо бумага и чернила на мне закончились равно как и деньги на их покупку.
    Спасибо sphere_kev , отсканировал и прислал свою документацию.

RLS
    Вопрос пользователям 2G - там реально нужно морочиться частотами и прыжками? Из коробки оно не работает? Типа изибинд какой-нить и тд?

Работает, надо лишь залить прошивку, подробные инструкции есть, все предельно понятно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    там реально нужно морочиться частотами и прыжками?
    Если просто полетать, то изибинда достаточно и морочится не надо.
    Но если нужно выжать из LRS максимум - то, как всегда, работы полно. Реальная шумовая обстановка на модели и в поле далеко не так безоблачна, как это многие думают. Жаль, что в Экспертовских прошивках мало средств, что-бы показать это наглядно.

Я думал, что включаем все на борту и делаем бинд - оно обойдет и запомнит. Если помеха в воздухе - для этого оно и прыгает. Пусть прыгает по умолчанию. У Эксперта на сайте есть мудрое замечание, что не надо забывать про видеолинк - где только один канал и никуда оно не прыгает.
    Меня посещают иногда философические размышления касательно того, почему Эксперт такой недружелюбный, а другие стопроцентно коробочные продукты типа рмилека или иммерсиона или ренджлинка - такие бусечки.
    Да просто Эксперт сам вырыл себе эту яму как раз в попытке стать более дружелюбным, и задокументировал некоторые особенности протокола и способы его отконфигурировать.
    Тем самым открыв дорогу бессчетным нубам (ну типа меня например) залезть и глубокомысленно покопаться в вещах, о которых они имеют очень приблизительное представление. (Мне правда хватило ума купить тини и никуда не лезть). А каждому нубу, наскребшему 300 уе на "RLS" и преисполнившемуся сознанием собственной значимости, не станешь же разжевывать.
    А что у нас по рмилеку? Частоты, каналы, чувствительность, мощность - и баста. Нравится - покупай, нет - иди дальше. Можно в рмилеке что-нибудь подкрутить, не сливая и не дезассемблируя и не подсматривая на экспертовском сайте? Я не уверен. Поэтому никто себя не мучает, покупают, втыкают, и дружелюбно летают, все щасливы и довольны и все дела.

Записей в дневнике
    8
    что включаем все на борту и делаем бинд - оно обойдет и запомнит.
    Если хотите, могу рассказать подробнее. Но не здесь, так как примеры будут из моих прошивок.

А что у нас по рмилеку? Частоты, каналы, чувствительность, мощность - и баста.

Ну и дальность в 2-3 раза менише, при прочих равных. Еще раз повторю: если надо просто и сразу - берте чего хотите. Но если нужен лучший результат: данная LRS при определенной довоке позволяет его получить. Но мозгами и руками придется поработать. "Сами только кошки родяться" .

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Ну и дальность в 2-3 раза менише, при прочих равных.
    Дык и я об этом. Но юзеры получают цветные буклеты на качественной бумаге (наверно) , и никто не жалуется.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Если хотите, могу рассказать подробнее.
    Было бы интересно, но не сейчас Сейчас у меня нет мотивации на углубленное изучение, ибо в моих немногочисленных пробах вдаль на тини, я разворачивался назад по причине видео

Записей в дневнике
    36
    Да просто Эксперт сам вырыл себе эту яму как раз в попытке стать более дружелюбным, и задокументировал некоторые особенности протокола и способы его отконфигурировать.
    Ну это одна из версий, но я бы рассмотрел другую. Сейчас существует, очень похожая по многим составляющим, система под названием ОпенЛРС на железке ОпенЛРСнг, которую спроектировал Кха и написал к ней прошивку на базе более кондовой турецкой версии.
    Так вот - являясь по концепции полным аналогом Тани, прошивка КХА имеет большее количество полезных и необходимых функций, и возможностей настройки протокола, при этом еще и лежит в виде открытого кода, что по вашей логике - вообще ад и израиль автору в плане вопросов нубов.

А теперь посмотрим что происходит в официальной ветке на рцгрупс - никакой истерии и недовольства. Все пользуются, задают вопросы, Кха на них отвечает всегда очень дружелюбно и иногда по пять раз. Ничего страшного, как видим, с ним не случилось. Пальцы о клавиатуру не стер.

А почему?

По двум причинам - во первых он сделал нормальный конфигуратор с ГУИ, который позволяет настроить всю систему, включая приемник, за 5 минут подключив только! передатчик к компу. А не как в каменном веке вбивать цифры в путти, где даже описания регистров поленились указать.
    А также, написав нормальную документацию и представив ее в нормальном виде, что снимает половину вопросов пользователей.

А во вторых - потому, что Кха действительно спокойный и дружелюбный человек и понимает, что нубы будут спрашивать нубские вопросы, и на них нужно просто ответить, и все будет отлично. Не говоря уже о том, что он с огромным удовольствием реагирует на любой фидбэк, и внедряет новые функции.

А что мы имеем с Экспертом - ничего. Стена и за ней пустыня... Вспомните хотя бы как он бодался с Байчи, вместо того, что бы вести нормальный технический диалог, который бы всем пошел на пользу.

Так что другая версия - что яму себе роют люди, у которых характер такой, и только по этой причине. Собственно это по сайту как раз и видно.

Скажу, что перейдя на прошивку Байчи, я тоже задавал много вопросов, и всегда получал понятные (что про Эксперта тоже не всегда скажешь) и очень дружелюбные ответы. Причем некоторые из моих дурацких вопросов, помогли и в прошивке что-то улучшить. (Я надеюсь )

Так что я никогда не вернусь на прошивку Эксперта, потому что меня все устраивает на 200% в прошивке Байчи.

Вот такая другая версия )

Ну и да, чем больше настроек, тем больше времени на изучение, тем больше удобства. Либо чем-то нужно жертвовать. Для таких есть рмилек. И опять - все довольны!
    Последний раз редактировалось Shuricus; 10.12.2013 в 16:33.

Это тоже имеет место быть, кто ж спорит. Запилить гуй для конфигуратора - это большое подспорье, но не факт, что эксперт это может. Да и не станет, ему надо антирадары продавать. Кха - все таки опенсорсник, как я понял, и это ему не источник дохода? Ну то есть конечно каждый имеет право публично матюкнуться на эксперта, и основания есть. Но ныть что типа вы на нас такое бабло наколотили и тд... Бачылы ж очи що купувалы

Записей в дневнике
    36
    Бабло у некоторых людей - больная тема. Когда приезжают на Q7 купить с рук какую-нибудь деталь за 30 баксов, и начинают на 100р торговаться - я просто умиляюсь!

Цены у Эксперта адекватные (кроме угловых разьемов за 200р), качество железа - отличное. Нужен только апгрейт сознания.

ubd
    ubd вне форума

А что за прошивка от Байчи? Для 2G?

Записей в дневнике
    36

ubd
    ubd вне форума

Так там для 2G ничего нет?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Так там для 2G ничего нет?
    Там для всего.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет: сколько приемник в режиме маяка от резервной батареи тока потребляет?

Так у Вас айфон!, ХМ, понимаю, стыдно, но надо было все же предупредить.
    Пользователям айфона- 2G не рекомендую! Нужен другой склад ума. Ну другая философия что ли....
    Ну хотя как, "пользователям"?
    Ну А вот если пользователь по "принуждению", да..., ну тогда, ладно, можно.
    Что я имею в виду- ну допустим, жена подарила на годовщину Вам айфон, "вот смотри как у меня прям, беленький, чмок" ну и Вы понятное дело утром, садясь в машину, небрежно так кидаете его в бардачёк с мыслями "фу! фу! сгинь нечистая!" (чтобы не дай бог! коллеги по работе в курилке не увидели этот позор!), а потом достаёте православный андроид, гладите его и кладете во внешний карман. Ну а уже вечером, оглядясь по сторонам, скрипя сердцем, двумя пальцами, за самый край, небрежно так достаёте из бардачка это белое г обратно, качая головой и с мыслями "ну дорогая моя и учудила...", снимаете авиарежим (потому как в айфоне нельзя снять условные переадресации не вводя руками команд сети) , чтоб не дай бог жена не запалила и не обиделась, меняете обратно андроид.

Забанен
    Так у Вас айфон!, ХМ, понимаю, стыдно, но надо было все же предупредить.
    Я когда windows после программирования под dos увидел, так же не любил его как, видимо, Вы не любите iPhone, но это просто удобный девайс, хоть и дорогой. И Вам было бы неплохо интерфейс к своему устройству сделать таким же удобным. Желаю удачи в покорении юзабилити)))))))))))

Записей в дневнике
    8
    Так у Вас айфон!

Дмитрий! На дворе зима. Осеннее обострение должно уже закончиться. Обратитесь к врачу...

Записей в дневнике
    25
    2 Александр Анашкин
    так нельзя, это оскорбление,
    не только нарушение правил но и закона

Записей в дневнике
    36
    Нарушение закона ома!

Мне кажется, это Александр любя. Некоторые тут ругают Дмитрия, но я уверен, в глубине души, мы все его любим. Ну где бы еще было взять эту милую сердцу голубую коробочку!

А вот я чувствую себя совсем ничтожно: из изящно-утонченного пассажа Дмитрия про айфон, я не понял ни к чему это, ни о чем это.
    Мне видимо тоже нужно к врачу.

Мне вообще кажется, что у них с айфоном философия совершенно одинаковая. Ведь эппл всегда решает что и как должно нравится пользователям, не предполагая возможности выбора, а они столбенеют в своей эйфории от этого, как кролик от удава.

Лично для меня прошивка Байчи - это Андроид в мире ЛРС. Ну или как виндовс на маке. Ну или как глоток свежего воздуха.

Ладно, чойто я увлекся.

Пусть расцветают сто цветов Меня вот ведроиды достали, хочется обратно на виндовз, старый добрый закрытый нормально протестированный и сопровождаемый код

Записей в дневнике
    36
    Нежно запахло холиварчиком...

а я ведь не случайно упомянул переадресацию и 2G
    потому как в Tiny мощность настраивается одним регистром
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: if1.png
Просмотров: 63
Размер:	12.2 Кб
ID:	876373

а в 2G четырьмя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: an1.png
Просмотров: 70
Размер:	30.3 Кб
ID:	876374

и владельцу айфона сложно понять почему 4мя?!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    так нельзя, это оскорбление,
    Это - шутка. Жесткая, но шутка. Недаром смайлик в конце.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    нарушение правил

Имменно для того, что-бы в зародыше прекратить флейм: бесконечный спор "остроконечников с тупоконечниками". На своем сайте Дмитрий может делать все что угодно. А в данной теме - это оффтопик.

PS: Самим видите, как после Вашей "защиты" резко выросло количество постов не по теме.

Ребят, есть задача, сделать относительно компактную антенну в сравнении с диполем (ус 168мм) сделать. Можно в ущерб дальности. Использоваться будет Tiny. Стоять будет на квадрокоптере DJI Phantom (этот малыш 330й). Будет 1км уверенной дальности - и ладно.

Была мысль сделать "штырь". Достаточно ли будет очистить от экрана 168мм кабеля RG-316 и закрепить его вертикально?

Записей в дневнике
    8
    Была мысль сделать "штырь". Достаточно ли будет очистить от экрана 168мм кабеля RG-316 и закрепить его вертикально?
    Достаточно. На приемниках Tiny просто припаян проводок 17 см.
    На SMA разем есть простейшие антеннки 433 МГц длинной 10 см и даже 5 см (внутри спиралька). Их везде полно - Orange-вые приемники такими комплекуются.
    Полноценному диполю они проигрывают всего 1-2 дБ. На передатчик их ставить не рекомендуется, так как КСВ может оказатьсся немерянным, но для приемника вполне годятся. Я с такими летаю и не парюсь.

Записей в дневнике
    36
    Александр, а сделать витой диполь, все же, лучше чем эти витые штыри, или тоже разница незначительна?

+ Ответить в теме