LRS модуль Expert RC 433 MHz

rashidik

в 13.25 включил маяк за окном, в 13.55 он заработал. До сих пор пиликает.

rashidik

Время 18.00 а он все работает 😃
Батарея 1S 200 мач.
Занес домой , потому что уходить надо 😃

Андрей#

Так делать можно?
Просто читал про 20 см кабель от приемника до антенны…

17 days later
flyfx

Хочу использовать штатный футабий приемник в качестве ретранслятора (от 8FG Super), на сайте у эксперта нашел видео Поддержка s.bus www.expertrc.com/?p=3055&lang=RU
но как подключать не совсем понятно, выход s.bus с приемника куда подсоединять? на видео понятно что ppm1 подается на первый канал приемника только для питания

Dacor

На сколько я помню на ножку Rx передатчика, но еще нужен инвертор. Я делал по этой схеме:

aaveliky69

Прошу помочь с Tiny.
Работала без проблем. Решил откалибровать газ. Подключил ESC через приемник 2.4, откалибровал, опять подключил Tiny. В итоге все каналы работают как и раньше, а газ нет. ESC издает такие сигналы, которые согласно описанию говорят о том, что “газ” не в мин. положении (при этом он находится в мин. положении). При этом изменение положения ручки газа ни на что не влияет. При отключении передатчика Tiny сигнализация ESC не меняется. В чем может быть проблема?

Zont

Откалибруйте ESC через приемник Tiny, должно помочь.

aaveliky69

Пробовал - через tiny ESC не программируется…

Zont

Там, наверное, тоже при включеии ФС…
Вы приемник как запитываете? От ESC? Надо сначала запитать приемник, дождаться его связи с передатчиком, а потом подключить сигнальный провод от ESC и приступить к калибровке. Если будете запитывать от другого устройства, то из разъема ESC достаньте красный провод

aaveliky69

Спасибо за ответ.
Питаю от ESC. А где можно прочитать про описанный Вами алгоритм программирования через Tiny и почему нужно делать именно так?

Zont
aaveliky69:

А где можно прочитать про описанный Вами алгоритм программирования через Tiny и почему нужно делать именно так?

Где почитать - не знаю 😃 просто описал, как я делал сам.
Суть в том, что для калибровки ESC, первый сигнал который он должен получить после включения должен быть максимум. А приемники Expert после включения не сразу передают команды с пульта, а сначала находятся в состоянии феилсейв и ищут передатчик, а только потом передают команды. Т.е. после включения, ESC сначала получит сигнал, который задан в феилсейв.

Только что подумал - наверное, проще ФС задать с максимальным положение газа, но, главное, потом не забыть вернуть обратно. Тогда никаких танцев с перетыканием проводов не надо будет.

Expert

+1, все в факе расписано
+еще есть вариант - увезти газ триммером вниз на аппе

ну и не забудьте установить ФС на LRS после всех манипуляций!

Shuricus

Забавные извращения, почему-то на прошивке Байчи все работает по-человечески.

Expert

у нас троли живут в соседней ветке

flyfx

вопрос такой. Прошил сегодня в первые RX и TX, загрузил PuTTy, в ввожу все как на видео открывается окно терминала, автоматически показывает значение регистров - далее все, я ничего не могу сделать в окне терминала, клавиатура не работает. windows8. Где капать?

kolya27

перед подачей питания на приемник нажми и держи клавишу М. если и это не поможет смени комп.

rcaleks
kolya27:

нажми и держи клавишу М

точно.а ещё я поначалу в кирилице “м” жал.не срабатывало…

Shuricus
Expert:

у нас троли живут в соседней ветке

Я заплатил вам денег, и вы мне не указывайте, где мне жить. Если у вас все через одно место сделано, я молчать не собираюсь!
Или вы мне деньги вернете за прошивку?