LRS модуль Expert RC 433 MHz

Morpheus

И если подтверждается - что делать, кроме паниковать ? 😦

F_R

Ы 😃 Тот, что ниже - Федькин 😃

Syberian

Дмитрий, сознайтесь, какая нога на Е-OSD тень делает? 😃
Третий день долбаюсь, найти не могу… Перебирал втупую. То синхра двоится, то белая полоса поперек экрана, ни разу заветной серой полосы не было. А в “родной” поршивке - была. Жаль, не додумался осциллографом протыкать…

Пайку на Rx показать? 😉

Expert

на рцгрупс я и схему и все по пинам разжевал поищи
ваще уже зачетно вышло! скоро я у тебя просить буду!

Yanchak
Syberian:

Пайку на Rx показать?

Осталсь к нему прицепить нунчак и wii .

pashteton

Дмитрий, а можно к LRS прицепить одну маленькую банку? Чтоб он как маяк работал, если основная батарейка отвалится.
И что будет с этой банкой при разряде основной батареи? Просто не хотелось бы ее после каждой сменой ходового акка заряжать.

Syberian
Expert:

на рцгрупс я и схему и все по пинам разжевал поищи

Схему нашел, В1 типа серый фон, но есть засада.
Для вывода текста использую В3, т.е. SPI, для вывода графики методом тыка нашел этот самый В1. В1 и В2 - всегда выходы. При подаче единицы В1 рисует белый фон, на нуле не делает ничего - прозрачный. SPI также, если 1 - белая точка. Если оба в 1, также белая полоса.
Вопрос зала: как заставить “это” генерировать серую подложку без переделки схемы? В родной проге ведь было!

По логике вещей, серая получается подачей на SPI и B1 одновременно единицы.
Хотя, может, это SPI у меня вис, напарился с ним предостаточно.

maloii

на B1 надо подтягивать сигнал. Суть в том что бы рисовать белую точку надо сигнал подтянуть к 1, а чтобы черную надо сигнал подтянуть к 0. А с помощью резистора (R6 или R8 не разгляжу) Вы выставляете прозрачность.

Syberian

Ах ты ж… так вот почему синхронизация срывалась постоянно! когда В1 в 0 и пользуюсь SPI на строках ближе к центру, оно рвет синхру. Видать, защитный интервал КСИ нарушается. Подтяжкой В1 к 0 мы валим уровень видеосигнала ниже 0.3В по белому, и на ярких участках оно воспринимает это как КСИ. Для серого фона надо В1=1, В3 тоже в 1, а по окончании вывода переводить В1 в высокоомное.
Сигнал с камеры, кстати, ярче обычного. Явно из-за этой ошибки, уровень белого нарушен.
Спасибо! Натолкнули на мыслЪ.

Все, больше не флудю тут.

Morpheus

To Expert :

При смене в 10-ой прошивке номеров каналов - требуется повторно производить пересчет коэф-тов ?

Expert
pashteton:

Дмитрий, а можно к LRS прицепить одну маленькую банку? Чтоб он как маяк работал, если основная батарейка отвалится.
И что будет с этой банкой при разряде основной батареи? Просто не хотелось бы ее после каждой сменой ходового акка заряжать.

уже третьему в аську ответил, кучно пошли.
Можно подцепить фосфатину напрямую заряженную до 3.3в прямо к ножке 3.3в тогда в полете она будет чуть подзаряжаться. только не забыть её вытаскивать.

Yanchak

На сколько хорошо у вас защищенна bind посылка?. ЧЛ в сильных шумах теряет значения ФС (принимет ложный bind) не может ли у вас такое случится?.

Yanchak
scooter-practic:

Да дело в том что похоже и не в сильных шумах…

Импульсная помеха тоже вариант - напрмер луч радилокатора. Забъет все каналы.

Expert

Нечто похожее было в одной из первых прошивках, чип выдавал crc ok, а на самом деле нифига не оке-тоже на границе приёма. У Содефи проявился этот глюк, оперативно все разрулили, больше с этим проблем не наблюдалось.

binomax

Дим, а в какой прошивке это было исправлено. а то я на 8.7 кажись сейчас

TREX-olet

Дмитрий,а у вас ФС не слетает от помех как на ЧЛ ? Тестили ?

10 days later
Yanchak

Народ - у кого приемники из последней партии - подскажите. У меня антенна приемника распаянна не там где по распиновке - это модификация на последенй партии или что - то другое? Собрался на выходных с ним разобратся теперь вот думаю толи лыжи не едут толи что.