LRS модуль Expert RC 433 MHz

Zont
Expert:

изи бинд 2 хоть кто нибуть осилил испытать?

3 полета на 8 канальном, но поблизости. Проблем не было, каждый раз биндился перед полетом - процесс-то элементарный. Доволен 😃

savaga

Наконец-то получил и облетал своего “эксперта”. Слетал на 10 км. Общие впечатления весьма положительные. Но, не понравилась работа RSSI и машинок.
RSSI падает почти сразу до половины и потом держится практически на одном уровне. Очень неточное позиционирование серв, постоянно дрожат. Но больше всего хотелось бы шире диапазон сервоимпульса.
Дело в том что на rvosd необходимо выставить файлсэйв на газ выше 110% Пришлось поставить 100 и потом ограничить газ до 80. Нагруженный скай еле взлетел. Понимаю что для этого нужно будет пожертвовать дальностью, но как мне кажется запаса по мощности у нас с головой.

Expert

прошивка?
я ставил в вове активацию от 0 до 5%, а не 100-110.
реги обычно вначале не сразу схватываю а чуть выше 0

savaga
Expert:

прошивка?

11.3, с которой и пришла, получил только вчера.
я поставил 80\100, утром дома было все ок. Днем выехал в поле и на полном газу иногда уже срабатывал RTH (а это всего 80%) Регуль вроде адекватно работал, ничего не делал с ним. Подключил по PPM c rmilec’овского приемника. Пришлось поставить “режим совместимости с FRSKY” иначе тайминги скакали. Пульт футаба 9С, попробую еще напрямую, хоть и не хочется привязываться проводами.
И еще летал по телеку(14’) и одновременно писал на ноут, качество видео после 3 км было уже на троечку звук вообще пропадал (летал до этого на рмилеке там же, все тоже самое на 8 км - видео супер). Дома посмотрел запись - гораздо лучше чем было на телевизоре. Кольца на кабеле антены намотал сразу, без них не знаю как. Может что-то еще можно попробовать?
ЗЫ попробую тоже 0-5%, не знал что так можно…

Expert

по рсси чуть выше писали- нужно ставить за 100% на расстоянии а не впритык
вову настроить как описал
на дальность видео- система не влияет, если и влияет то только на качество, но сразу видно горизонтальные широкие полосы по экрану.
и навсякий залит прошивку tfix2 для приёмника

Expert

Хочу выкинуть из второго поколения чтение PWM из основного блока.
Пинов в притык, приходиться чудить.
Чтение хочу полностью переложить на PPM кодер. Как уже говорил, 12 каналов по PWM.
Также PPM кодер сможет миксовать два PPMа превращая в третий и можно будет подключать трекер.

  • ещё второй ppm в базовом блоке.
    PPM кодер можно будет подрубить и к первому поколению.
binomax

какую дополнительную задержку внесет PPM енкодер? по сравнению с прямым подключением

Аслна
Expert:
  • ещё второй ppm в базовом блоке.

То есть можно будет устроить даже микс PWM (через микшер) и РРМ в блок ЛРС?

Expert

если пойдет 2 канал pwm в начале 1го канала ppm то задержка будет 22мс
иначе меньше
со вторым ppm в лрс пока ничего определенного, будет но как и куда его хз

lexash

Вопросик по двунаправленным модулям. Если уж на борту все равно стоит такой же передатчик, как и на земле, то нельзя ли через него передавать видео с модели? Было бы очень удобно: один блок на земле, второй на модели, не надо городить батарею антенн, дальность РУ и видео соответствуют друг другу, нет взаимных наводок…

webconnector
lexash:

то нельзя ли через него передавать видео с модели?

нет, это совсем другие передатчики

Expert

в спомните старые добрые времена модемного интернета, вот примерно такое же качество видео будет

T300
Expert:

Чтение хочу полностью переложить на PPM кодер. Как уже говорил, 12 каналов по PWM.

А футабий S.Bus миксер понимать сможет? а то, вон, коптерконтроль вроде научили.

Expert

оно те надо? 62 бакса за Y кабель

T300

там вроде напрямую врубают, и 18 каналов понимать обещают

lexash
Expert:

в спомните старые добрые времена модемного интернета, вот примерно такое же качество видео будет

Ка-акая жаль… Такая идея сорвалась…

webconnector

кстати подключить LRS через S.Bus возможно ?
потому что многие хотят избавится от проводов идущих от пульта но 12 канальных приемников не имеют почти у фсех 6108sb или 6208sb

savaga
lexash:

Ка-акая жаль… Такая идея сорвалась…

В ЛРС экономят даже на разрядности(точность позиционирования машинок) чтобы получить побольше дальность, а вы видео собрались гонять…

Expert

там код сбаса есть, щас народ подтягиваеться потихоньку на 2wl, может добавят поддержку

Zont

А никто не видел S.Bus - PPM Encoder-ов? Я как-то слышал в пол-уха, но найти больше не смог… вот уж удобная вещь была бы.
У меня сервы двигаются с задержкой, сначала думал, что это особенность ЛРС такая, но у знакомых всё ок, так что грешу теперь на связку приемник и ППМ Кодер…