LRS модуль Expert RC 433 MHz

Лёшич

Вопрос к сообществу, может кто тестил и сможет ответить.
Имеем приёмник на 8 каналов и передатчик Турнига способный выдавать в ППМ до 12.
Если задать в модуле кол-во каналов равное 9, то можно ли будет рулить мощностью девятым каналом, а гнать на приёмник 8 ?
Или вырезает ли передающий модуль из пакета канал, который рулит его мощностью, ибо нафига он на приёмнике?

Harrier1976

Подскажите какую надо батарею (по емкости) для питания передатчика РУ, чтобы на час полтора хватило?
и что лучше брать 3S или 2S?

savaga
Harrier1976:

и что лучше брать 3S или 2S?

Это зависит от версии которую вы купите. Время сильно зависит не только от емкости, но и от выбранной мощности.
Я использую 2200 3S -хватает на весь день (0.5 Вт).

ЗЫ “весь день” - это четыре моих 5000 3S силовых батареи 😉

Harrier1976

Версия обычная, может с этой батареи и аппу питать.

А на видео (лавмейт) наверно лучше отдельную батарею (3000, 3s думаю за глаза)?

savaga
Harrier1976:

Версия обычная, может с этой батареи и аппу питать.

Что значит обычная? Обычная может и 8 и 12 вольт быть. У вас на корпусе передающего модуля должно быть написано сколько вольт. Дадите больше - сгорит!
Аппу и модуль от одной батареи стоит питать только, если вы хотите избавится от лишних батарей\проводов. Если батарея внутри аппы - могут погореть дорожки в аппе, модуль кушает много.
3000 на приемник - более чем достаточно.

Expert

на транзисторе с ушами- надпись RA07 H
H-это 12 вольтовые
все остальные 8

Лёшич:

Если задать в модуле кол-во каналов равное 9, то можно ли будет рулить мощностью девятым каналом, а гнать на приёмник 8 ? Или вырезает ли передающий модуль из пакета канал, который рулит его мощностью, ибо нафига он на приёмнике?

канал мощи не вырезается, гонится также (можете включение АП на него повесить или что угодно другое)

strannik

Проблему суженного (сдвинутого) диапазона PPM исправили, или как-то забылось? Кроме того, на прошлом выезде на съемки столкнулся с проблемой дрожания серв из-за приемника. Ладно, элероны поджужживают, не беда. Но вот трясущийся подвес камеры полностью запорол весь материал. С другим приемником такого небыло. Это возможно как-то победить?

savaga
strannik:

Это возможно как-то победить?

Это может быть из-за заваленных фронтов PPM. Провод PPM к модулю длинный? В экране?

strannik

шнурок к LRS-передатчику длиной 8 см, без экрана, мощность передачи - минимальная.

savaga
strannik:

шнурок к LRS-передатчику длиной 8 см, без экрана, мощность передачи - минимальная.

У меня тоже самое. Сервы шуршат немного, но летать можно. Для ХД камеры конечно же не допустимо. Нам бы один-два разряда добавить…

DF-ViP

Ситуация такая , есть у меня передатчик spektrum dx7 со сгоревшим вч модулем ,
думаю использовать его для полетов по FPV .
Вроде как можно подружить spektrum dx7 с LRS 433 .
Имеет-ли смысл это делать , или лучше с futaba 10, через тренерский шнурок , опять-же вопрос : возможно-ли это ?

Expert

для спектрума появились переходники чтобы не курочить внутри, подключается к тренерскому

how-eee
Expert:

для спектрума появились переходники чтобы не курочить внутри, подключается к тренерскому

а подробнее можно?

Expert

ну между тренером разьемом и лрс ставиться плата усилитель

Expert

прогресс

Резервная батарея для маяка.
Автономная работа >10 часов (2/3 цикл- передача/пауза)
Авто дозарядка во время полета.
Вес 19 грамм с проводами.

webconnector
Expert:

Авто дозарядка во время полета.

мысль стоящая 😃

Yanchak

Резервная батарея для маяка.

Подойдет к старым приемникам или нужно новый покупать?(впрочем я всерано хочу подкупить еще один-два - не люблю переставлять приемники из модели в модель) Когда будет в продаже?

T300

На фотке вроде обычный 12кан приёмник, а батарейка подцеплена к разъёму программирования.

ПС Дим, А внешний кварц для чего установлен? более стабилен чем внутренний генератор?

Expert

и к старым пойдет и к 8 и к 12
где то 15 часов проработал в итоге маяк

binomax

можно самому сделать или покупать надо?