LRS модуль Expert RC 433 MHz

CaSpeR=
AZyArt:

А антена - магнитная с кабелем?

Магнитная, но я избавился от sma разъема и припаял сразу к плате, может не совсем удобно, зато надежнее. А то у меня как то провод просто выскочил из sma разъема, благо передатчик выключен был.

Ильвир
CaSpeR=:

А то у меня как то провод просто выскочил из sma разъема, благо передатчик выключен был.

Вроде там резьба есть, как он мог выскочить. Это не подкол, просто если он реально может сам выскочить, то я тоже лучше припаяюсь на плату. Сам то еще даже питание ни разу не подключал, вот и собираю инфу как все сделать лучше.

Ильвир

А в на средних контактах 7 и 8-го каналов должна быть такая перемычка?

binomax
Ильвир:

батарею из пульта вот такую

Я использую такую через DC-DC преобразователь, хватает. Вобще информация по потреблению тока есть на сайте у Димы. остается только поделить на емкость акка и получить время в часах.
только смотри не спали если у тебя 8 вольтовая версия.

Ильвир
binomax:

только смотри не спали если у тебя 8 вольтовая версия.

Еще бы узнать, какая у меня версия…

Dimus
Ильвир:

Еще бы узнать, какая у меня версия…

Так на самом передатчике же пишут, и на транзисторе можно посмотреть, выше Дмитрий писал как распознать.

Expert:

на транзисторе с ушами- надпись RA07H H-это 12 вольтовые все остальные 8

Ильвир
Dimus:

Так на самом передатчике же пишут, и на транзисторе можно посмотреть, выше Дмитрий писал как распознать.

Понял, спасибо, посмотрел транзистор - у меня 12 вольтовая версия.

Expert

батарею можно если 12 вольтовый передатчик
перемычка даже хорошо, это 5 вольтовая рельса, меньше потерь
пару страниц назад писал как определить версию

Ильвир

Раз модуль может кушать 3S, то думаю можно будет его запитать напрямую от акка пульта(там 3S у меня стоит). И хорошо бы сделать так, чтобы модуль включался от кнопки самого пульта. Так как модуль жрет до 3 ампер, то (как пишет Эксперт) дорожки не выдеражат. Т.е. придется ставить либо релле, либо собрать подходящий электроный выключатель, который будет срабатывать от кнопки. Какой вариант лучше - релле или эл.выключатель?

Ильвир
Expert:

либо летать на пол вата

Это конечно, но на всякий пожарный сделать с запасом.

binomax

зачем реле? только лишние элементы отказоустойчивость понизится. просто соединяй тот же акк силовыми проводами (там их несколько) со входными проводами модуля.

CaSpeR=
Ильвир:

Вроде там резьба есть, как он мог выскочить. Это не подкол, просто если он реально может сам выскочить, то я тоже лучше припаяюсь на плату. Сам то еще даже питание ни разу не подключал, вот и собираю инфу как все сделать лучше.

Резьба есть, провод выскочил именно из разъема который обжат на нем.

Ильвир
CaSpeR=:

Резьба есть, провод выскочил именно из разъема который обжат на нем.

Понятно, буду тоже на плату переносить. Вопрос по антенне приемника: понял, что нужно делать два уса для нее, и ставить их вертикально(посоветовали в хвост ская ставить). А какую длинну каждого из усов делать не пойму? У кого какая длинна?

savaga
Ильвир:

У кого какая длинна?

В факе есть:

“Я поменял частоту, как мне теперь пересчитать длину антенны?
Нужно 7125 разделить на частоту в мГц и получим длину в см.
Вообще я летаю на 17 см антенне, и особой разницы по частотам не заметил.
На приёмной антенне особо резонанс не важен, тем более что разброс каналов по частоте очень большой.”

Ильвир

Спасибо. Это получается по 17 см каждый ус, или общая длинна антенны 17 см?

savaga
Ильвир:

Это получается по 17 см каждый ус, или общая длинна антенны 17 см?

один ус. У меня 16.5 см

Ильвир

Какой регистр и на что нужно поменять, что бы БиБи поменялось циферки?

lexash
Ильвир:

Так как модуль жрет до 3 ампер, то (как пишет Эксперт) дорожки не выдеражат. Т.е. придется ставить либо релле, либо собрать подходящий электроный выключатель

Или просто продублировать дорожки питания куском провода. Можно прямо поверх дорожки напаять, можно отдельным проводом кинуть. Жилки от кабеля UTP (витая пара) должно быть достаточно.

savaga
Ильвир:

Какой регистр и на что нужно поменять, что бы БиБи поменялось циферки?

На самом деле не понял вопроса, хоть и перечитал раз 10, но все равно:

Eeprom(40) = 0 ’0-bibi 1-volts

ЗЫ для 11 прошивки, и все это есть на сайте эксперта, в документации