LRS модуль Expert RC 433 MHz

binomax

ждемс в новой прошивке. математика великая штука!

strannik

Пользователи вежливо просят поправить проблему, давно просят, а в ответ, либо молчание, либо вообще

Expert:

Проще забить и не париться

супер. Хотя дел то всего - прошивку чуток подправить и выложить как альтернативу основной линии.
Да, пусть дальность упадет на 20-30%, но пусть будет выбор то у людей. Хотят - меньше точность, выше дальность. Хотят - наоборот. У меня, к примеру, вообще выбора нет: мне не нужна дальность 35 км, зато мне надо чтобы подвес с HD камерой не дрожал, как паралитик, смазывая всё нафиг. Так что expertовской системой в данном случае я пользоваться не могу. Печаль.
Надеюсь, хоть сейчас Дмитрий поправит эту досадную проблему.

smalltim

Забыл одну строчку.

ServoValue=Received_8bit_value*8bit_Step+MidPoint;

if(abs(ServoValue-OldServoValue)<=8bit_Step)
{
ServoValue = (OldServoValue *3)>>2 + ServoValue>>2.
}

OldServoValue=ServoValue;

Всё это должно выполняться 1 раз на прием нового значения в PPM канале.

Дрожание сервы в таком варианте уменьшится в 4 раза. Можно в 8, если

ServoValue = (OldServoValue *7)>>3 + ServoValue>>3.

Смысл фильтра такой:

FilteredNew= New*A + Old*(1-A);
Old=FilteredNew;

При этом чем меньше А, тем злее фильтр.

Посмотрел в своем коде АП - у меня как раз в 8 раз и давится:

apvolatile.in_ppm_curwidth[4]=(apvolatile.in_ppm_curwidth[4]*7+difference)>>3;

Ильвир
strannik:

Пользователи вежливо просят поправить проблему, давно просят, а в ответ, либо молчание, либо вообще

супер. Хотя дел то всего - прошивку чуток подправить и выложить как альтернативу основной линии.

Никита, вроде лед тронулся:

Expert:

идею понял, Спасибо, попробую

Тем более Тимофей(Самллтим) уже показал, что это не невозможно!

Expert:

Дмитрий, т.е. если я сейчас поменяю прошивку( у меня стоит 11.4), то дребезг пропадет?

Expert
strannik:

Хотя дел то всего - прошивку чуток подправить и выложить как альтернативу основной линии.

еще раз, там аппаратно низкая точность.
альтернативная линия- второе поколение, специально для Вас сделано.

Ильвир:

то дребезг пропадет?

Попробуйте последний изибинд
там есть фильтрация ппм, должно помочь

Ильвир
Expert:

Попробуйте последний изибинд
там есть фильтрация ппм, должно помочь

Да нет, спасибо. Останусь уж тогда на 11.4. Как сказал Максим (binomax), тут хоть знаешь сам, что стоит у тебя в прошивке. Будем летать сквозь дребезг пока.

Expert

Уверен, что в полете, про машинки и не вспомните.
Ну а так - конечно, если взять ХД с узким углом обзора, быстрые рулевые машинки с длинным рычагом, то да, будет заметно. Согласен.
В такой конфигурации, я уверен, не только на моей системе дрожь будет.

Zont
Expert:

Попробуйте последний изибинд

недавно поставил изибинд3 фикс3 - подергивание серв есть, но значительно меньше, чем раньше. Меня это совершенно не беспокоит, на поведении самолета это не сказывается, только немного камера на пан-тилте дергается - вот это видно, но все равно не критично

strannik
Expert:

давно поправил

Ход серв увеличился, благодарю.

Expert:

еще раз, там аппаратно низкая точность.

Ясно, ну, тогда очень ждем внедрения хитрого фильтра предложенного Тимофеем и, если дребезг пропадет, можно будет сказать, что у вас самая мажорная LRS!

Ильвир
Expert:

Уверен, что в полете, про машинки и не вспомните.

Про сервы на управлении согласен, не вспомню, оно у меня через Смаллтим идет.
Проблемы будут как и у ОСТАЛЬНЫХ с подвесом камеры.

strannik:

Ясно, ну, тогда очень ждем внедрения хитрого фильтра предложенного Тимофеем и, если дребезг пропадет, можно будет сказать, что у вас самая мажорная LRS!

+100500

Прораб

Да, видимо я не зря две системы купил, эксперт и смалтим, смотришь договорятся и что нить новое придумают. Удачи вам обоим в вашем не легком труде.

Прораб

ВОПРОС РАЗРЕШЕНИЕ ХОДА МАШИНОК ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ???

Expert

СНГ! Чистого эфира, и 4.20 на банках!

великолепный_макс

Поставил последний изибинд фикс3
Версия комплекта базовая

Регистры в TX стоят:
19- 0
20 -1 (500мВт)
21- 2 (2Вт)
22- 0

Больше ничего не трогал

Переключатель на TX
В одном положении зеленое свечение диода (0.5Вт), в другом красное свечение диода (2Вт)

Все правильно сделал?

И еще, при выключении TX ничего не происходит, смаллтим не видит потерю RC сигнала, соответственно не включается автопилот. Пробовал файлсейф настроить…нажав кнопку бинда на передатчике при установленной связи, ничего не происходит

Chicho

В Ап смалтима надо вроде настроить что то.У меня АП нет так что не знаю,но на эксперте FS нормально работает.

Expert
великолепный_макс:

20 -1 (500мВт) 21- 2 (2Вт)

я надеюсь там не 1 и 2 а что то более большее

алгоритм фс не менялся с 8 ветки

optimist

Дмитрий, ретранслятор с изибиндами будет работать ? если да, то я в очереди 😃

всё прикрутил - плавность хода - ок. зря вы меня пугали 😃 (правда сервы цифра хорошая). периодические откронения серв на небольшой угол чуть смутили, но не критично.

желаю проекту развития направления изибинда (расширение возможностей - маячок там, мощность с пульта и т.п. оставив самокалибровки и самосканирования)

Expert

всё там есть, всё закоментировано, чтоб в меню не лазили
видимо придется еще 3ю ветку делать, изи бинд с открытым меню.
а маяк там никто не отменял!