LRS модуль Expert RC 433 MHz

DmitryB
al90100:

Особенность, подмеченная постами выше - дает помехи на приемник видео. Решается разнесением антенн на 6-8 метров.

А на какой диапазон влияет? Или на все сразу? Как-то не очень получается разнести то на такое расстояние, хотя у меня и нет этой ЛРС.

8 days later
GrAl

Дмитрий, есть какие нибудь подвижки по выполнению заказов?

siderat

Сегодня пролетая над спальными районами, при развороте словил два небольших ФС. Удалении 2200м. Это на 500мВ мощности. Это вообще нормально?

Ильвир
siderat:

Сегодня пролетая над спальными районами, при развороте словил два небольших ФС. Удалении 2200м. Это на 500мВ мощности. Это вообще нормально?

У Вас какая прошивка стоит?

Ну и заодно тоже задам вопрос: перешился с V11.4 на Easy Bind v4 для G1 (PPM). Что-то светодиод на передатчике начал неадекватно работать. При переключении мощности цвет меняет как положено. Но при этом на всех положениях переключателя светится как-то импульсно, то затухая, то ярко светится. Что это такое?

siderat
Ильвир:

У Вас какая прошивка стоит?

Честно даж не знаю. Которая шла по дефолту. Я ничего не прошивал ни разу.

Expert
siderat:

ничего не прошивал ни разу.

ну и зря, может там вообще тестовая залита.

а с диодом все ок, это индикация что ппм идет.

SkyWorker

Кстати, у меня на передатчике по лампочке вообще не заметно переключения по мощности. Цвет меняется совсем не заметно?

Ильвир
Expert:

ну и зря, может там вообще тестовая залита.

а с диодом все ок, это индикация что ппм идет.

Лампочкотестер при поднесении к антенне тоже так же мигает. Т.е. мощность выдаваемая модулем тоже пульсирует. В меню пульта есть такая настройка “PPM FrLen - 12.5 mSec”. Дмитрий, сколько нужно этих mSec выставить для нормальной работы модуля? Я поставил 32.0 mSec.

SkyWorker:

Кстати, у меня на передатчике по лампочке вообще не заметно переключения по мощности. Цвет меняется совсем не заметно?

Андрей, все верно, нужно сильно присмотреться, дабы увидеть переключение цвета.

siderat
Expert:

ну и зря, может там вообще тестовая залита.

Разве от прошивки качество связи улучшиться?

Ильвир
siderat:

Разве от прошивки качество связи улучшиться?

Я думаю да!

vic2rus
GrAl:

Дмитрий, есть какие нибудь подвижки по выполнению заказов?

присоединюсь к вопросу.

Ильвир

Спасибо Дмитрию-Эксперту! Уже два дня консультирует по возникшей проблеме. И по скайпу и по телефону. Как только терпения хватает. С его помощью нашел сгоревую деталь в модуле(сгорела по моей вине, проглядел неконтакт на антенне), давал советы где и какое напряжение мерять на деталях. Надеюсь завтра мне ее заменят. Вообщем тех.поддержка на высоте. Еще раз спасибо!

Алексей_Сергеевич

Здравствуйте. Озадачился подключением автономного питания для маяка, на базе LiFe элемента, все разместил в самолете но обнаружил фразу о каком то защитном диоде в фирменном комплекте от Expert. Подскажите что за диод и как включен? Спасибо.

Ильвир
Алексей_Сергеевич:

А как включен? Что от кого защищает?

www.expertrc.com/?page_id=1201&lang=RU

Ильвир:

Спасибо Дмитрию-Эксперту! Уже два дня консультирует по возникшей проблеме. И по скайпу и по телефону. Как только терпения хватает. С его помощью нашел сгоревую деталь в модуле(сгорела по моей вине, проглядел неконтакт на антенне), давал советы где и какое напряжение мерять на деталях. Надеюсь завтра мне ее заменят. Вообщем тех.поддержка на высоте. Еще раз спасибо!

Деталь поменяли, все заработало. Цена детали 25 рублей!

Creator991

пять раз перечитал мануал и этот раздел форума и все равно туплю. подскажите, пришла G2, мои действия.
1 переписать все регистры с приемника
2 прошить приемник и передатчик
3 записать ранее сохраненые регистры в приемник
Что еще нужно для правильной работы ЛРС. или ткните носом где все разжованно. Спасибо и не ругайтель если что!

SkyWorker

Не приемника, а передатчика. На крышечке, с обратной стороны.
И все регистры сохраните. При подключении к компу они высвечиваются.
Прошиваетесь, биндитесь и полетели!

Creator991

т.е. регистры которые я ранее переписал забивать в передатчик не надо они сохранятся?!

SkyWorker
Creator991:

т.е. регистры которые я ранее переписал забивать в передатчик не надо они сохранятся?!

Нет.

Алексей_Сергеевич
Ильвир:

А как включен? Что от кого защищает? www.expertrc.com/?page_id=1201&lang=RU

Это что…? Секретная информация на счет диода? Ответ “Да диод есть, да он защитный…” Мне не о чем не говорит, к сожалению. Мне бы марку и как включить. Заранее спасибо ответившим.