LRS модуль Expert RC 433 MHz

Raider

А какая нужна конкретика?
Перечислить пофамильно заказчиков?

Raider

А может быть кому-то из заказчиков этого не нужно?
Вернее большинству заказчиков.

nyc73

Два месяца - это колоссальный прогресс, я ждал четыре, а до нового года кто-то отписывался, и полгода ждали. Два месяца не в сезон подождать - плевое дело…

Andruhapes

Возник вопрос по Тини.
Извиняюсь заранее, если глупый.
Приемник и передатчик можно только один раз забаиндить? Перебиндить уже нельзя?
Задаю вопрос потому, что сделал сначала все по инструкции: все забиндилось прекрасно.
Сейчас повесил на модель видео передатчик и хочу перебиндить приемник, чтобы обойти возможные помехи видео.
Делаю все по инструкции: так же, как в прошлый раз, но диод на приемнике, при поиске частот несколько раз мигнет и начинает постоянно гореть красным. БЕЗ снятия перемычки для бинда.
Судя по инструкции рядом какая- то сильная помеха, но помех нет.
Пробовал в разное время и в разных местах. Результат тот же: почти сразу на приемнике загорается красная лампа, даже без снятия перемычки.
Уже пробовал забиндить с отключенным видео передатчиком, раезльтат тот же: нулевой.

baychi
Andruhapes:

Приемник и передатчик можно только один раз забаиндить? Перебиндить уже нельзя?

Сколько угодно раз.

Andruhapes:

Судя по инструкции рядом какая- то сильная помеха, но помех нет.

ГоПро первой серии случайно не стоит?

Andruhapes:

Уже пробовал забиндить с отключенным видео передатчиком, раезльтат тот же: нулевой.

Попробуйие подать снаружи 5 В на приемник, нге подключая остального питания.
PS: Вы передатчик РУ, случайно не включали при бинде? 😃

Andruhapes

Гоу про вторая стоит. Пробовал биндить с ней и без нее.
Передатчик включал. А разве не нужно?

Из мануала к Тини: “Для бинда нужно:
На передатчике (ДО СНЯТИЯ ДЖАМПЕРА С ПРИЁМНИКА) нужно до или сразу после подачи питания(не позже чем через 2 сек) нажать и держать кнопку бинд, до второго загорания красного диода, затем кнопку отпустить. (Если и дальше держать кнопку нажатой то передатчик войдет в меню.)
На приёмнике замкнуть джампером GND и TX, включить приемник.
Диод должен моргать, индицируя процесс сканирования”

Syberian
Andruhapes:

Передатчик включал. А разве не нужно?

передатчик нужно включить и сразу держать кнопку. Диод мигнет и загорится второй раз - отпустить. Диод должен гореть постоянно.
Теперь включить приемыш с заранее установленной перемычкой между 2 и 3 (считая от линейки серв) штырем бокового разъема. Подождать, пока не начнет мигать. Подождать еще несколько вспышек и вытащить перемычку - не выключая питание. Убедиться, что передатчик тоже начал мигать - все, бинд произведен, дернуть питание обоих девайсов.

Andruhapes

Я все так и сделал.
В посте выше написано, что у меня все прекрасно забиндилось с первого раза.
Проблема в том, что теперь перебиндить не получается.

baychi
Andruhapes:

Передатчик включал. А разве не нужно?

Нет. Нужно дать приемнику просканировать чистый эфир.
Просто до первого бинда передатчка у Вас не излучал, поэтому все получилось. 😃

Дайте приемнику 1-2 мин посканировать эфир до включения передатчика, а затем, перед снятием джампера на приемнике включите передатчик, как описано выше.

BAU
baychi:

Нет. Нужно дать приемнику просканировать чистый эфир.

Если передатчик сразу перевести в режим бинда, то он ни чего не излучает. Он переходит в режим приема и ожидает синхронизацию с приемником.
Обычно так и делаю, переводу приемник в режим бинда, а потом приемник.

baychi
BAU:

Если передатчик сразу перевести в режим бинда, то он ни чего не излучает

Когда передатчик выключен он еще более гарантированно ничего не излучает.
Раз у Андрея что-то мешает сканированию, проще всего выключить передатчик. Возможно ему просто не удаются манипуляции с кнопками, а так - железно не будет излучать. 😃

Andruhapes
Andruhapes:

Я все так и сделал.
В посте выше написано, что у меня все прекрасно забиндилось с первого раза.
Проблема в том, что теперь перебиндить не получается.

Сегодня перепробовал все: приемник в режим бинда и поиска каналов так и не заходит.
Как-будто перемычка на стоит. Я уже и перемычку другую ставил, и передатчик выключал, и от внешнего источника приемник питал.
Не помогает…

baychi
grikukan:

Что лежит в коробке при покупке?

То что закажите, то и положат. 😃
Вы что покупать собрались? Какой продукт?

Andruhapes:

Сегодня перепробовал все: приемник в режим бинда и поиска каналов так и не заходит.

Попробуйте перепрошить.
А если и тогда не выйдет - сделайте бинд вручную - далась Вам эта автоматизация! ИМХО, грамотный пользователь вручную частоты не хуже подберет.

grikukan

Как Expert LRs 2g c FPV интегрируется?Там видеопередатчик что ли?

T300
grikukan:

Как Expert LRs 2g c FPV интегрируется?

Замечательно интегрируется. 😃 (видео передатчиков в ней нет)

Zont

Нет там никаких видеопередатчиков, это только радиоуправление.

grikukan

Тогда обьясните новичку что значит - Совместим в видео передатчиками 0.9, 1.2, 1.3 и 2.4Ghz (Встроенный LOWPASS фильтр на 800МГЦ).

Zont

Если их положить рядом, то друг-другу мешать они не будут.

Я конечно не буду тыкать к самую верхнюю тему в этом разделе, которая закреплена, но вам неплохо бы вообще хоть чуточку в матчасти разобраться.

Ильвир
Andruhapes:

Сегодня перепробовал все: приемник в режим бинда и поиска каналов так и не заходит.
Как-будто перемычка на стоит. Я уже и перемычку другую ставил, и передатчик выключал, и от внешнего источника приемник питал.
Не помогает…

У Вас автопилот или стабилизация есть?