LRS модуль Expert RC 433 MHz

vitalii21
baychi:

Это очень подозрительно. А на другом компе не пробывали?

Нет пока возможности.

BAU
vitalii21:

А может быть то

Чего гадать то? Обратитесь к производителю, вы в одном городе живете. Какие проблемы?

vitalii21
BAU:

Чего гадать то? Обратитесь к производителю, вы в одном городе живете. Какие проблемы?

Обратился уже, жду ответа.

LeonVS

Всем привет!
Возможно ли каким то волшебным регистром получить инвертированный ППМ от приемника?

LeonVS

Можно конечно, просто думал может такая возможность программно заложена, чтоб без лишних прибамбасов подключить 😃

baychi
LeonVS:

просто думал может такая возможность программно заложена,

А нахрена? Все нормальные АП/OSD определяют полярность автоматически. А прочие - маст дай. 😃

Syberian

Ну почему сразу мастдай? 😃 Некоторым нужно явно указывать в настройках, чтобы не наопределяли лишнего в полете.

LeonVS

Да ладно сразу бузить, это я от лени матушки, чтоб не делать авто определение типа приемыша, у эксперта нормальный ППМ, а у рлмека от зараза инвертный 😃

Engel_dgrad

столкнулся с проблемой, пришел регуль турниджи плюш, подключил его к tiny
газ не раскрывается на весь диапазон, а откалибровать регуль не получается, он не пищит как обычно, а после процедуры инициализации движок начинает работать. что делаю не так?

Airwolf
Engel_dgrad:

что делаю не так?

Точно такая же штука была, перекалибруй на старом(другом) приемнике , когда будешь верхнюю границу задавать, сделай в 2/3 газа. Потом подключи тини и откалибруй заново.

nyc73
Engel_dgrad:

столкнулся с проблемой, пришел регуль турниджи плюш, подключил его к tiny
газ не раскрывается на весь диапазон, а откалибровать регуль не получается, он не пищит как обычно, а после процедуры инициализации движок начинает работать. что делаю не так?

Надо регуль подключить к приемнику через удлинитель с отрезанным плюсом, а приемник запитать отдельно от батарейки, через любой серворазъем.
Последовательность такая - сначала запитывается приемник от батарейки, а когда он стартует - подключается силовая к регулю.
Причина этого явления в том, что приемник тини стартует медленнее регуля, и пока он прочухается, у него на выходах сигналы FS.
То тесть регуль не видит, чтор у вас ручка газа до отказа.

Федор_Иванович
nyc73:

Причина этого явления в том, что приемник тини стартует медленнее регуля, и пока он прочухается, у него на выходах сигналы FS. То тесть регуль не видит, чтор у вас ручка газа до отказа.

А зачем так сделано, только лишние проблемы юзерам созданы. ИМХО, отстой.

baychi
Федор_Иванович:

А зачем так сделано

Что-бы иметь время для входа в режим настройки.

Andruhapes
baychi:

Сообщение от Andruhapes: Уже пробовал забиндить с отключенным видео передатчиком, раезльтат тот же: нулевой
Попробуйие подать снаружи 5 В на приемник, нге подключая остального питания.

PS: Вы передатчик РУ, случайно не включали при бинде? 😃

Попробовал подключить один передатчик от стороннего источника питания 5В.
Все остальное отключил.
Приемник вошел в режим поиска каналов. Все заработало.
Спасибо всем, кто откликнулся и помог советами 😃

ponch

Всем привет. Два вопроса по tiny:

  1. ощутимо греется на 0.5w мощности. Это нормально?
  2. не запоминает канал для переключения этой самой мощности.
    Выделил стик на 8 канале, выполнил процедуру выбора канала для смены режима. Проверяю стиком - режим меняется (согласно мограгнию диода).
    Выключаю/включаю турнигу, дергаю стик - не реагирует. Приходится заного назначать канал. Разве не должен запоминать канал? Если должно - как поправить можно?
Andruhapes

У меня вообще на турниги не работает канал переключения мощности.
Какие у Вас настройки аппы?

baychi
ponch:

) ощутимо греется на 0.5w мощности. Это нормально?

Насколько ощутимо? Должен быть на ощупь теплым, но не обжигать.

ponch:
  1. не запоминает канал для переключения этой самой мощности

Попробуйте поменять номер канала через терминалку (19 регистр).
Там точно все работает.

PS: Да и не парьтесь вы с переключением. Пока Дмитрий не поправит прошивку, разница между 800 мВт (там где должно быть 500) и 1000 мВт в полете будет абсолютна незаметна. 😦

Airwolf

А у меня все на турниге работает. На 8 квнале, меню 5/11 CH8 100 HALF ELE. Прошивка er9x-r787.

Andruhapes
Andruhapes:

У меня вообще на турниги не работает канал переключения мощности.

я через терминал ставлю 13 или 14 каналы, а мощность, судя по морганию диода, не меняется.

Airwolf:

А у меня все на турниге работает. На 8 квнале, меню 5/11 CH8 100 HALF ELE. Прошивка er9x-r787.

Спасибо.