LRS модуль Expert RC 433 MHz

Andruhapes

Понятно.
Тогда необходимо как-то на сайте в мануале к Тини это исправить.
А то в заблуждение вводит.

Про исправить- это мысли вслух. Сам эксперт все же заходит в эту ветку иногда 😃)

baychi

В мануале Тини все правильно, там вообще нет описания регистров. 😉
Описан только способ задания канала через кнопку. И про 13-14 канал написано, что это жесткое задание режима.
Исправлять надо не мануал, а прошивку: переключение с 800 мВт на 1000 практически бесполезно.

Andruhapes

А вы не в курсе, работа над новой прошивкой Тини идет или все силы на 2-ой эксперт брошены? 😃

Syberian
baychi:

переключение с 800 мВт на 1000 практически бесполезно.

Да, 100/500 или 100/1000 - это результат, ощутимый по расстоянию и жратве батарейки. Но, подозреваю, на это есть ответ: “Use 2G, b*tch”. На то он и тини.

Shuricus

Если бы на форуме хотя бы три человека попросили сделать нормальное переключение мощности, то видимо Дмитрий бы и сделал. Но похоже, что кроме Байчи тут ничего ни кого не волнует… Странно мне это!

baychi
Shuricus:

Странно мне это!

Проблемма как раз в том, что об этом постоянно пишу я, и теперь Дмитрию гордость не позволяет это менять.
Причем сам то я себе прошивку Тини давно исправил. И все кому это важно, тоже могут сделать.

Shuricus

А это еще удивительнее, почему он на вас сразу выкрысился! Вместо того, что бы поучаствовать в нормальном диалоге и улучшить систему, где возможно, возникла типичная для этого форума бессмысленная склока.

Вообще стиль общения Эксперта, лично мне кажется не всегда клиенто ориентированный. Если сделал хорошую систему, это же не значит, что кругом все враги! 😃

Вообще гордость обычно не пользу бизнесу. 😃

nyc73

Хорош рекламировать Эксперта 😃 Я бы тоже попросил 100 мвт, да что-то лень 😃 Батареек мне не жалко, а для чего мне 100 мвт, ума не приложу 😃 Вот турнига у меня, 100 мвт, ну и 😃

Engel_dgrad

я бы тоже был не против чтоб на низком было 300-500, максимум соответственно 1000 😃

Airwolf

Если мощность меняется софтово можно сделать 2 прошивки 100/500 и 500/1000 и кому какое надо тот то и зальет.

baychi
Airwolf:

можно сделать 2 прошивки 100/500 и 500/1000 и кому какое надо тот то и зальет

Можно даже не “ждать милостей от природы”, и сделать себе любую пониженную мощность, в пределах от 80 до 800 мВт за 5 минут. 😃 rcopen.com/forum/f90/topic302333/206

Аслна
Engel_dgrad:

я бы тоже был не против чтоб на низком было 300-500, максимум соответственно 1000

Не могу понять на хрена? Что батарейку быстро жрет?

Shuricus

На хрена что? Для красоты.
У прибора есть функция переключения мощности. Если все так, как говорит Александр, то переключается между 800 и 1000. В этом нет никакого смысла. А функция есть. Значит она должна работать со смыслом. Соответственно со смыслом будет 500 и 1000.

А уж на хрена, это пусть сам каждый себе решает.

Andruhapes
ponch:

подключл терминал - там 19 регистр со значеним 8. Подключил к турниге, дернул свитч - переключает. Опять выключил/включил - уже не реагирует. Может в турниге проблема.

Аналогичная проблема:
Настроил Турнигу на 8-ой канал. Все работает.
Выключил- выключил аппу- работать перестало.
Причем если несколько раз включить и выключить, то иногда переключение мощности снова начинает работать.

Shuricus:

Если бы на форуме хотя бы три человека попросили сделать нормальное переключение мощности, то видимо Дмитрий бы и сделал. Но похоже, что кроме Байчи тут ничего ни кого не волнует… Странно мне это!

+1: Дмитрий, сделайте, пожалуйста, нормальное переключение мощности на Тини. (500/1000).
Заранее спасибо.

xrt
Andruhapes:

Выключил- выключил аппу- работать перестало.

В терминале пишется при старте, сколько каналов в PPM передатчик видит, проверьте, я сталкивался с глюком, что только 7 каналов передатчик видел.

Airwolf

Вопрос к Дмитрию(Expert): хочу сделать корпус для передатчика с радиатором охлаждения и кулером вынув при этом плату из родного корпуса разместив ее через термопроводящую резинку на радиаторе. Обязательно при этом новый корпус делать металлическим, не будет повышенного излучения помех? В корпусе планирую разместить ретрансмиттер, так делать можно?
Ну и последний вопрос. При подключении через ретрансмиттер уходят нулевые точки серв (по сравнению с продкл. через провод) это как то калибруется в передатчике ретрасмиттера? Вообще это нормальное явление?

Shuricus
Andruhapes:

+1: Дмитрий, сделайте, пожалуйста, нормальное переключение мощности на Тини. (500/1000).
Заранее спасибо.

Вообще мне кажется я погорячился на счет трех человек. Уже давно об этом речь шла, и что с тех пор? Тупо игнор. Мне кажется речь о диалоге с пользователем тут не идет… В этой ветке уже не раз заходила речь об очень “дружелюбной” манере общения производителя. Там дел меньше чем на минуту.

Мне вообще не понятно, почему нельзя сделать управление мощьностью через регистр и не парить людям мозг. Пусть каждый ставит сколько ему нравится.
Или тут тоже долбанный маркетинг, и из-за этой функции нужно покупать Ж2? Бред какой-то.

Expert

Вот Вы лично меряли прежде чем такое писать?

лампочкой не считается!

Airwolf

Компоновка без корпуса, прикидываю размеры, такого радиатора для передатчика Тини будет достаточно?

baychi
Airwolf:

такого радиатора для передатчика Тини будет достаточно?

А чем штатный корпус хуже? Он ведь теплый при работе, не горячий.
А тут радиатор, пропеллер, со возможными наводками. Нафига?

PS: И пластиковый корпус не рекомендовал бы (и по экранированию и как противовес - он много хуже) . Если модуль на штатив выносить, еще сойдет, а если на РУ крепить - совсем плохо.