LRS модуль Expert RC 433 MHz

baychi

Про Назу не скажу, но на саммиках и со SmallTim-ом использую Тини весьма активно. На приемниках сейчас использую исключительно свои прошивки, но и с оригинальными от Эксперта особого джиттера не замечал. По сравнению с тем, как Тимофей захватывает PPM/PWM (10 бит с усреднением), что Футаба, что Эксперт ведут себя примерно одинаково. Такого, что-бы джиттер привел к крашу - никогда не наблюдал и даже представить себе не могу. 😃

vasia
Andrey410:

можно ли к передатчику Tiny подключить второй энкодер?

Может попробовать один энкодер но на 12 каналов?

Andrey410
baychi:

Такого, что-бы джиттер привел к крашу - никогда не наблюдал и даже представить себе не могу. 😃

Да элементарно:) Самик взлетает, сразу после взлёта начинается джиттер на управляющем канале. У самика рвёт крышу - мануал/стаб/возврат хаотично сменяют друг друга, на пульт ему естественно по фиг: результат дрова:)

Expert

как приедет сбас попробую подружить с 2г

Andrey410

С тини кстати у меня тоже проблем нет для самика её вполне хватает.

Expert

какой именно футабий приёмник был?

Andrey410
vasia:

Может попробовать один энкодер но на 12 каналов?

У меня 3 энкодера от Эксперта, не хотелось бы покупать четвёртый ради частного случая.

vasia
Andrey410:

У меня 3 энкодера от Эксперта,

Да но они все на 8 каналов.

Andrey410:

начинается джиттер на управляющем канале

C Tyni и энкодером?

Andrey410
vasia:

Да но они все на 8 каналов.

C Tyni и энкодером?

С 2G и двумя энкодерами по 8 каналов. Аппа футаба 8FGS приёмник на стороне передатчика корона 14-и канальная.

Shuricus

У меня и Наза калибруется с Таней без малейших проблем.
И с Ардупайлотом никакого джиттера нет.
Вообще непонятно о чем речь.

vasia
Andrey410:

С 2G и двумя энкодерами по 8 каналов

Посмотрите энкодеры, у меня энкодеру крышу снесло - сначала джиттер потом вообще пару каналов местами поменял. А с таней я энкодер на 12 каналов использовал (но не летал пока с 12) не буду пока говорить, что все гуд, вроде на глаз слегка тормозят…

Andrey410
Shuricus:

У меня и Наза калибруется с Таней без малейших проблем. Вообще не понятно о чем речь.

Речь о том что наза неточно видит положение управляющих каналов и кроме того на этих каналах возникает джиттер, что приводит к ошибке при калибровке каналов.
Сетап следующий:

  1. LRS Expert 2G
  2. 2 энкодера от Эксперта на 8 каналов каждый
  3. Приёмник корона на 14 каналов
  4. Приёмник от тини 9-и канальный на коптере
  5. Аппа Futaba 8FGS
vasia:

Посмотрите энкодеры, у меня энкодеру крышу снесло - сначала джиттер потом вообще пару каналов местами поменял. А с таней я энкодер на 12 каналов использовал (но не летал пока с 12) не буду пока говорить, что все гуд, вроде на глаз слегка тормозят…

Не кинете ссылкой на энкодер? Мелкие тормоза на гексе не критично с её инерционностью.

baychi

Ошибка управляющего канала - это похоже на неисправность. Никаким джиттеррм такое не объяснишь. Могу только предположить проблеммы с питанием и лог. Уровнями на одной из сторон.
Вы на АП комплексный PPM подаете или отдельные PWM?

Andrey410
baychi:

Ошибка управляющего канала - это похоже на неисправность. Никаким джиттеррм такое не объяснишь. Могу только предположить проблеммы с питанием и лог. Уровнями на одной из сторон.
Вы на АП комплексный PPM подаете или отдельные PWM?

На тот момент на АП шел отдельный PWM на каждый канал.

Expert:

какой именно футабий приёмник был?

8 канальный. Дмитрий мы рядом живём, хотите я Вам завтра закину этот приёмник, чтобы Вам не ждать когда придёт? Для опытов его хватит, а когда придёт Ваш то свой заберу.

KBV
Andrey410:

Речь о том что наза неточно видит положение управляющих каналов и кроме того на этих каналах возникает джиттер, что приводит к ошибке при калибровке каналов.
Сетап следующий:

  1. LRS Expert 2G
  2. 2 энкодера от Эксперта на 8 каналов каждый

Таже фигня, источником джитера был энкодер. И дикие тормоза (задержка) тоже от него.

Expert

у меня футабы нет, едет оранж с сбас и дсм модуль к турниге
жуткая связка но так вышло дешевле

и я уже писал-
если ждитер на каналах энкодера, то это значит что часть каналов работают синхронно, мега не может разгребать сигналы пришедшие в один момент времени. тут ничего не поделаешь.

тип 2 на рисунке- 1 3 5 7 каналы совпадают, на них джиттер.
тот канал что дергается, вынимайте и включайте в соседний а лучше в крайний.
и в пульте тумблерные каналы сдвигайте чуть в разные стороны чтобы не было одинаковых.

Andrey410
Expert:

у меня футабы нет

Так я и предложил подвезти Вам футабовский приёмник.

Expert

дык и че мне с ним делать? передатчика то нет!

badjo
Expert:

дык и че мне с ним делать? передатчика то нет!

могу дать помучить 😃
сбас мне тоже актуален. чтоб 2Г на задней стенке пульта не висело.

T300
badjo:

сбас мне тоже актуален.

Ага тоже хочется попробовать,
и ещё что б приёмник эксперта G2 на борту самика тоже умел сбас для серв выдавать. Можно? 😃