LRS модуль Expert RC 433 MHz

Olegfpv

Я планирую ретранслятор на крышу авто ставить , что бы второй штатив не тоскать .

rattis

Да, но Игорь и авто не планирует таскать 😃

KBV
KBV:

Мне кажется со вторым приемником что-то не в порядке- шумы большие и не биндится. Не должно быть там ничего такого чтобы вообще не находил каналов.
Это ведь модуль RFM так показывает? Может его поменять?

Эксперт (Дмитрий)- должен будешь $6 за новый модульB-) (скидку на сл покупку))
Короче модуль заменил, всё заработало. Ничего настраивать не пришлось, после прогрева A= 253…254.
Уря! Всем спасибо за помощь!😃

Dacor
hemmitino:

.но таскать 2 штатива …((

Если для пеших прогулок со всем барахлом использовать штативы высотой метр (в сложенном состоянии 36 см), то не особо тяжело и габаритно выходит. Я и Экспертовский передатчик засунул в один корпус со всем остальным барахлом специально для компактности - очень удобно. Видео часть во втором корпусе. Итого два независимых блока.

yurik999

прошу сильно не пинать провел исследование . Только вместо эксперта 2г фонил рацией аргут а-41 на частоте 43шесть.ннн. Так вот с диполем(картинка ниже) также выбивает видео(1360 теперь) как и с антенной штатной от рации.

а если сделать так, то с видео все впорядке.

как ентоно объяснить?

ешо NOTCH filter 433MGz
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1758166
ктонить делал помогает?

Olegfpv

Сделал из Тини Эксперт такой вот ретраслятор. Внутри приемник по s.bus подключен передатчик и кулер.


ua9jax
Olegfpv:

Сделал из Тини Эксперт такой вот ретраслятор.

Аккуратно вышло ! Тоже подобное сделал

Подскажите пожалуйста ! У меня два приемника tiny lrs, один забиндил, поставил на крыло, второй хочу поставить на квадрик, но чтобы его поставить, забиндить, ему нужно прописать регистры первого ! Как и с помощью чего, какой программки это сделать ?

djlobzik
ua9jax:

но чтобы его поставить, забиндить, ему нужно прописать регистры первого ! Как и с помощью чего, какой программки это сделать ?

www.expertrc.com/?page_id=132&lang=RU

nyc73
Olegfpv:

Сделал из Тини Эксперт такой вот ретраслятор. Внутри приемник по s.bus подключен передатчик и кулер.

Есть минус - валяющийся в рюкзаке без антенны передатчик может легко сам включиться в процессе транспортировки

Olegfpv

Глеб. Есть же и плюс, с прошивкой от Байчи он только включится но без передачи. Работать начнет только в момент включения аппаратуры)

ua9jax:

Как и с помощью чего, какой программки это сделать ?

the.earth.li/~sgtatham/putty/latest/…/putty.exe

ua9jax

На сайте эксперта сказано “а потом переписываете регистры 1 и 11-18 из первого на второй” т.е переписывать регистр 1, и с 11 по 18 или только 1,11,18 ?

ua9jax
Olegfpv:

1й а потом с 11 по 18.

Все получилось !Спасибо !

hemmitino

в продолжении темы…влепил сегодня клевера и на тине легко на мин мощи 8км…высота 150-250м .без помех…ближ. подмосковье…далее мог бы…но жуткий ветер быстро жрет батарейки…Тиня .на 80см и общем акке - своей ПЧ на лавмейт не влияла…

hemmitino

сегодня 10км…высота 350-400м…далее побоялся …сквозняк…пара ФС небольших…моща тини на полную…таки надо лепить вместо проводочка на приемник - диполь!)

Plohish
hemmitino:

сегодня 10км…высота 350-400м…далее побоялся …сквозняк…пара ФС небольших…моща тини на полную…таки надо лепить вместо проводочка на приемник - диполь!)

Игорь, вот картинка, мощность на половинку, антенна “штатный проводочек”
развернулся по причине первого такого дальнего полёта, намёков на проблемы управления не было

хотя конечно по уму, нужно делать диполь…

hemmitino

в москве помех поболе будет…))…и у нас более 500м подниматся неззя…боинги кругом…)

Plohish
hemmitino:

в москве помех поболе будет…))…у нас более 500м подниматся неззя…боинги…)

ну тоже согласен, эфир у нас почище…

Dacor
Olegfpv:

Есть же и плюс, с прошивкой от Байчи он только включится но без передачи. Работать начнет только в момент включения аппаратуры)

Тоже самое и со штатными прошивками.

KBV

а дайте новую прошивку для ретранслятора (2.16) , пжалста 😃

7 days later
dragen25

Всем привет.
Обнаружилась следующая проблема:
Передатчик - 2G Эксперт
Источник сигнала s.bus - приемник FrSky X8R
Если в передатчик вшита прошивка f8a - все работает, если последняя прошивка f10, то передатчик не хочет видеть сигнал s.bus - передачи в эфир нет. Эта проблема проявилась у меня и у LeonVS. Испробованы разные 2G, X8R и инверторы - проблема именно в прошивке.
У кого нибудь было что-либо подобное?
И еще в f8a у меня иногда на 1-ом и 2-ом каналах сервы немного подергиваются. В changelog-е Эксперт отписал, что в f10 “Пофиксен режим S.Bus- подергивания каналов”. Интересно, это и есть мой баг или что-то другое?
Надеюсь Дмитрий поправит прошивку и отпишется здесь (а не сделает вид в аське, что он в offline, оставив вопрос без ответа;))