LRS модуль Expert RC 433 MHz

KBV

Гугл считает, что я первый столкнувшийся с такой проблемой:o Поиск ничего не дает.
Что еще там заменить- конденсаторы, РФМку, или сразу новый приемник?😃

UPD Вроде починил. СПАСИБО!!!😃

Expert

START
0
0
0
T=192
означает что чип вч не отвечает

KBV

да, спасибо, я уже понял 😃 Поменял РФМ-ку и все заработало, наверное покалечил её пока снимал лак и ковырялся

12 days later
Raider

Подскажите, столкнулся с проблемой:
перехожу на экспертовскую 2G.
При прохождении визарда там где нужно включить передатчик - за отведенное время у меня передатчик с приемником не успевают сконнектиться (не хватает секунды две-три примерно).
Как можно это победить / обойти?

Ильвир
Raider:

Как можно это победить / обойти?

В ручную выставить 1, 11-18 регистры. Из приемника в передатчик продублировать.

Raider
Ильвир:

В ручную выставить 1, 11-18 регистры. Из приемника в передатчик продублировать.

И при чем это к иглтри? Вроде понятно вопрос сформулировал…
Речь не о том что RX и TX вообще не конектятся, речь о том что при прохождении визарда времени на это не хватает.
Решилось тем что напряжение на TX подал немного раньше, до того как визард запросил включить передатчик.

Expert

не выключать передатчик а выдернуть из него ппм

Raider

Так файлсейф-же наступит.
Или нет?

Expert

при выключенном передатчике тоже будет фс
реакция на ппм быстрей чем перезагрузка по питанию

7 days later
flyfx

Пытаюсь открыть приемник в putty, вначале все норм, выводит регистры и потом сразу начинают бежать какие то строки, до этого перепрошил приемник

Raider

Документацию читать нет, не слышал?
В течении 10 сек после подачи питания приемник ожидает входа в режим меню по нажатию клавиши ‘m’ (латинская). Даже если прием уже начался и по экрану пошла статистика, вход в меню остается доступным первые 10 сек. После получения ‘m’ приемник просит подтвердить вход в меню нажатием Enter.

flyfx
Raider:

Документацию читать нет, не слышал?

ну скорее разрозненное либретто, чтобы собрать все в кучу нужно перерыть весь сайт.
Спасибо за ответ

7 days later
flyfx

Прошу помощи!
Вместо китайсково frsky приемыша который я использовал как PPM ретранслятор решил поставить родной, футабовский (R6208SB) и подключить все по s.bas. До прошивки стояла версия из папки f6 - ebv3-16mhz с ней s.bas не заработал (регистры поменял). Прошил f8a, s.bas определился моментально и все ок. При этом значение нужных регистров а именно (5,7) стояли как и в предыдущей прошивке в нужных значениях. На самолете установлен Smalltim IMU, к нему с приемника идет PPM сигнал. Прохожу калибровку каналов, сразу выяснилось что ход серв на каждом канале уменьшился на четверть (кто знает как выглядит калибровка каналов в контрольной панели поймет). Самый непонятный момент что уровень газа когда стик в -100 в панеле показывает 38% и при этом газ не работает вообще, регулятор не стартует совсем. Регистр 5=1. Прошил приемыш и передатчик, откатил отбратно на f6 и все норм, но при этом не работает S.BAS. Может кто сталкивался с подобным?

flyfx

Дмитрий, а где взять F10? В Папке Прошивки 2 крайняя папка F9 и то для RX?

flyfx

Блин вот я м…к) автоматом мотаю вниз

Dacor

Я тоже по началу не с первого раза это обнаружил 😃

flyfx

вообщем вот, результат тот же а именно: при PPM все норм, ширина каналов в порядке но при s.bus все как бы сужается.
Вот две фотографии, на первой диапазон который откалиброван под PPM с Fr.Sky а белые полоски это я подключил приемник R6208SB по s.bus. на вотором скрине калибровка под s.bus!
На первой фото видно, канал газа 3, зеленые значения это калибровка по ппм, а белая полоска показывает то минимальное значение которое передается по s.bus

KBV

Я так понял при PPM диапазон был 1103-1945мс, а при sbus 1169-1843.
Я только не понял, почему это плохо:)
Они с каждым устройством немного разные, для этого калибровка и существует